Пятница, 29 Марта 2024, 03:37
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gemma  
Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » Сердце компаса (Bon Voyage! Судьбе навстречу брошусь в волны!)
Сердце компаса
Kaory
Дата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 22:02 | Сообщение # 1

Живущий
Сообщений: 15
Предметы: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



Сердце Компаса.

Глава 1.

- Я дома!
Небрежно бросив на столик связку ключей и взятую из почтового ящика, накопившуюся кипу бумаги, я скинула с ног удобные сандалии. Дорожная сумка осталась лежать в коридоре. Морщась от спертого воздуха, обитающего в квартире, я тихонько прошла в комнату. Обойдя трехкомнатную квартиру и спотыкаясь о разбросанные на полу вещи, убедилась, что дома никого нет. Гм, тогда зачем я надрывалась в прихожей, сообщая о такой величайшей радости как прибытие моей драгоценной персоны?!
А милый братец в своем репертуаре! По всей квартире словно пронесся мощный торнадо (последствия которого подозреваю, исправлять придется мне), входная дверь чуть ли не нараспашку, а сам куда-то успел смыться. Вывод напрашивается только один: отъезд наших родителей загород и моя недельная отлучка в столицу на соревнования, ни в коем образом не сказались положительно на Димкиных привычках. И, похоже, он провел очень славные деньки, пока меня не было.
Я заглянула в холодильник и, убедившись, что там чем-то съестным и не пахло, зевая, поплелась в зал. Девяти часовая тряска в автобусе, не располагала хорошему настроению и бодрому духу. Сонливость и рассеянность, эти две подружки вели меня, крепко взяв под руки.
Направляясь в комнату, по пути с собой захватила не разобранную почту. Надо же попробовать хоть на чем-то сконцентрироваться. Вольготно развалившись на кресле, я закинула ноги на пододвинутый журнальный столик, предварительно сдвинув пяткой газету с чьими-то засохшими останками, по-видимому, Димкиного незатейливого пикника. Перебирая эту макулатуру, мой взгляд лишь на миг останавливался на цифрах в неоплаченных квитанциях, а после, бумажки одна за другой, направленные моей рукой, отправлялись в короткий полет, плавно приземляясь уже на полу. Туда же, не глядя, я рефлекторно отправила пухлый и грязный конверт, из необычайно плотной бумаги. Конверт улетел дальше остальных. Стукнувшись об косяк, он замер на пороге у спальной комнаты. Скривив губы, я гневно посверлила взглядом это заплесневелое послание и, нехотя убрав ноги со столика, поплелась за несчастным куском бумаги.
Чтобы я не говорила всем остальным, а любопытство было и есть неотъемлемая часть моей натуры. Так же, как не печально это признавать и моя склонность к авантюрам. Вместе обе эти части, порой, втягивали меня в неприятные и маловразумительные ситуации. Но сейчас это не имело особого значения. Да и кто бы поверил, что простое письмо в дальнейшем могло значительно изменить всю мою жизнь, перевернув ее с ног на голову!
Возвратившись с легкой добычей на свой мягкий трон, я прочитала короткую витиеватую надпись, что была вместо адресата, и скептически выгнула правую бровь.
- Письмо счастья?.. Так-так… Вот радости привалило! – Иронично сказала я, осматривая конверт со всех сторон.
Он был не грязным, как показалось мне на первый взгляд, а был каким-то старым и выцветшим, будто пролежал на солнцепеке долгое время, да и потертым сильно, особенно по краям. Взгляд также слегка удивленно отметил еле заметные кляксы от чернил и сургучную печать на обороте. Я легонько потерла ее и почувствовала, как она крошиться под пальцами. Недоумевая, в шутку подумала, что, должно быть, конверт прибыл из славной эры всяких папирусов, когда у людей был тотальный дефицит нормальной бумаги.
- Ну-с, и чего там пещерные люди нам пишут?
Наверное, мне в жизнь не стать ученым, историком или археологом. Да и фиг с ними! В нетерпении, я криво, как-то даже по варварски, вскрыла конверт и вытряхнула на колени все, что в нем было. Теперь же, у меня был еще один конверт с сургучной печатью, но только он был поменьше, и письмо на двойном листке. Сначала я с воодушевлением взялась за письмо, но его содержание уже в первом абзаце, отбило охоту читать дальше.
Отправь это письмо… стольким-то, стольким-то… плюнь три раза через плечо, дерни соседскую кошку за хвост… сделай еще то-то, то-то… и живи спокойно! Достали. И не надоело им дурью всякой маяться? Кому надо тот всегда найдет лучшие способы очистить свою карму. На худой конец, в церковь сходит. А этой писаниной только детишек пугать, мол, не сделаешь как надо, век тебе зябликом летать… Тьфу ты! И кто эту чушь написал? Да еще столько понтов с бумагой и печатью… А может это налоговики так прикалываются, ну, чтоб уж совсем не расслаблялись? Для профилактики, так сказать. И тут уже возникает отдельный вопрос: кто на такое купится?.. Уж точно не я.
С этими мыслями, я мельком глянула на вторую страничку письма и уже хотела отправить его к остальной макулатуре, как мой взгляд зацепился о нижние строчки. В самом конце листа, маленькими буквами и, совершенно, другим почерком был приписан постскриптум. В виду того, что буквы были не четкими и заковыристыми, я, с трудом разбирая, зачитала вслух:
- Дорогой друг, тебе улыбнулась удача! Не упусти ее! Также это уникальная возможность поучаствовать в Большой Игре. Хочешь узнать, на что ты способен и выяснить предел своих сил? Если в груди бьется сердце, жаждущее приключений, это твой шанс! Предупреждаю: нельзя вскрывать белый конверт, если полностью не завершишь все задания (см. стр.2, сверху 3 абзац). В противном случае, немедленно будешь включен в Большую Игру.
Правила просты, надеюсь, ты все понял.
Удачи. Лазурного неба и ясного тебе, солнца!

Размашистую подпись в конце, я не разобрала.
Большую игру?.. Хм… «Сто к одному», что ли?.. Ну, блин, выдумщики!
- Определенно, это никакая не налоговая… - задумчиво сказала я, поднимая к окну на свет белый конверт, и пытаясь рассмотреть, что там внутри. Но выходило, что он либо был пуст, либо там чистый лист бумаги. По крайней мере, ничего не было, именно там, где не закрывала обзор сургучная печать. - …это какие-то извращенцы! Ну вот, как устоишь?!..
Я перевернула конверт и уставилась на его печать. Если на том старом конверте она рассыпалась при моем прикосновении, и была без каких-либо рисунков и надписей, то здесь на твердой поверхности, четко проступали мелкие буквы и цифры. Похоже, они складывались в еще одно предупреждение.
- Ограничение до 00 ч. 00 м. – Прочитала я и потерла переносицу. – Да они издеваются, наверно. А, черт с ними!
Мое любопытство, набирая обороты, радостно добило все сомнения. Непринужденно напевая мелодию какой-то детской песенки, я аккуратно вскрыла послание, не трогая печати. И вдруг раздался резкий хлопок, и повалил едкий дым. Испугавшись, я отбросила дымящийся конверт на журнальный столик и закашлялась. Когда дым, наконец, рассеялся, я была ко всему готова ко всему, вплоть до диверсии террористов, но не к этой идиотской шутке. На столике, явившись ни откуда, стояла ярко раскрашенная деревянная игрушка. Большая матрешка, размером с бутылку шампанского. Минут пять, я на нее таращилась не в силах собрать мысли в кучку. И когда это получилось, с губ сорвался возглас:
- Как?!..
Как она могла уместиться в малюсеньком и совершенно плоском конвертике?! Это фокус?.. Чудо техники?? Волшебство??? Ну, на фиг! Все это сплошной идиотизм!
- Димка! Опять твои приколы?! – Заорала я на всю квартиру. В ответ мне раздался приглушенный лай соседской собаки, что чутко реагировала на посторонний шум. – Ну и черт с тобой! Только сунься, посмотрим еще кто кого!..
Я взяла произведение народного творчества и, выпуская пар, с размаху кинула ее в противоположную стену. Мне-то сразу полегчало, а вот несчастная матрешка, стукнувшись об стенку, раскрылась на две половинки и на пол приземлилась уже вместе со всем, что было у нее внутри. На бежевом ковре, помимо газет, листовок и Димкиных брюк, теперь валялись и покачивающиеся части большой матрешки, ее точная копия, целой, но чуточку меньших размером и скрученный в трубочку лист бумаги. Озираясь в поисках хитрого братца, я встала с кресла и прошлась по всем комнатам, чтобы удостовериться, что его точно нет дома. Окончательно убедившись в этом, остановилась у заинтересовавших меня вещичек и присела.
Когда я развязала тесемки, обмотанные вокруг бумаги, и потом аккуратно раскрутила лист, то к моему удивлению, он оказался не чем иным как картой. Старой картой. Даже не глядя на состояние пергамента, от самой рисовки так и веяло старинной. И эта карта была явно не материков Земли.
- Да уж, тут любой кладоискатель обзавидуется… А это что такое? Матрешки?!
Маленькие изображения матрешек были разбросаны на многих островах, как мелких, так и крупных. И у каждой на пузе значился соответствующий номер. Всего я насчитала двадцать четыре штуки.
- Типа киндер-сюрприз, да? – тихо спросила я и задумчиво обхватила руками колени, положив набок голову.
Подумав, я лениво потянулась целой матрешке и, открыв ее, нашла еще одну сестренку. Вскоре на полу выстроилась небольшая группа таких вот деревянных сестричек. Я только успела их быстро сосчитать (было двадцать четыре штуки) как зазвонил мой сотовый. Отчего-то я вздрогнула. Но, ответив на звонок и услышав бодрый голос подруги, решила, что просто оттого, что засыпаю на ходу.
- Привет Нигяр! Ты приехала? Чего сейчас делаешь?
Я закусила губу, чтобы выругавшись, не послать Маришку, куда подальше со своим Нигяром. Лучшая подруга, запросто может поспорить с моей мамкой своей упертостью! А я уже потеряла счет потраченным нервам, призывая всех не называть меня этим дуратским именем. Ника. Всего четыре буквы. Ну что тут может быть непонятного?!
На самом деле, имя Нигяр, мне дали любимые предки. В частности, по настоянию мамы. Она твердо верит, что это имя приносит удачу. Ага, как же.
В школе меня часто дразнили, и, конечно, многих этим не удивишь. Разница быть может в том, что я не тот человек, который способен долго терпеть свои обиды. И, доказывая свою правоту, мне частенько приходилось участвовать в уличных драках и различных потасовках. В последствии чего, вскоре Нигяр произносилось значительно реже и то лишь, для того чтобы пугать зарвавшуюся шпану. Единственное, в чем я было бессильна, это заставить свою семью и лучшую подругу, не называть меня так.
Но начинать именно сейчас что-то доказывать у меня не было особой охоты.
- Чего, чего… Сижу, матрешки собираю. – Буркнула я.
Секундное молчание и изумление в трубке:
- В смысле?!
- Лан, забудь. Это я так, дурью маюсь. Ты лучше скажи мне, как там ваш поход продвигается?
- Отлично. Все готово, завтра утром наступаем! Держись, матушка-природа, сборище «юных натуралистов» в полной боевой готовности! – Маришка засмеялась, но тут же опомнилась: - Извини, я забыла, что ты не поедешь…
- Да, хватит уже этих соплей на счет меня. Все вы молодцы, заслужили! Это я одна неуч ходячая… Да и кто же знал, что наша Летящая-В-Космос, так упрется рогом? Теперь либо пересдача, либо назад документы и чао!.. Терпеть не могу философию!
Снова моя не разрешимая проблема, опять показала свой нос. По сути, в самом предмете философия, не было ничего сложного, и вытянуть ее можно на раз. Проблема была в моих пропусках. Из-за постоянных участий на соревнованиях карате, мои посещения занятий этого предмета, ограничились до того, что их можно было сосчитать на пальцах одной руки. Директор нашего института, в курсе. По определенным обстоятельствам бросить дневное обучения я не могла (предки взбунтовались), а договорится с ректором о законных пропусках не составило труда. Естественно, за умеренную плату, и под свою ответственность. С большим трудом я, в перерывах между поездками, занималась самостоятельно, и умудрялась получать хорошие оценки на всех зачетах и экзаменах. И только препод по философии, занудная и вредная тетка, в простонародье именуемая – Летящая-В-Космос – ни в какую не желала идти мне на встречу. По ее решению, я должна была, в самые короткие сроки сдать ей внеплановые зачеты по всем темам, что мне довелось пропустить. Из пяти отведенных, у меня остался всего день.
- Не переживай, у тебя обязательно все получиться. Если тебе потребуется помощь, только скажи! И не забывай, что это не первая и не последняя наша «вылазка»…
- Да, знаю я. Знаю. – Устало повторила я.
«Вылазка», была нашим традиционным выездом в нелюдимое место, в самую гущу дикой природы. А там уж, было все чего можно желать, ночуя под открытым небом: свежий воздух, палатки, рыбалка, шашлыки, песни у ночного костра и многое, многое другое. После такой «вылазки» мои друзья имели обыкновение разъезжаться кто – куда, и собирались мы снова вместе, лишь к осени. Мне, как главной «атаманше» нашей банды, почти до слез было обидно пропускать это событие, из-за такого пустяка. Но позволить отменить «вылазку» я не могла. Кроме Маришки, больше никто из друзей не знал, что у меня нет и никогда не было внезапно обострившейся аллергии.
Напоследок взяв с подруги обещание, повеселиться за нас двоих, я с ней попрощалась и посмотрела на часы. Время шло и оставалось его не так много как хотелось бы. Я быстро собрала все матрешки обратно, а потом вместе с картой оставила лежать на столике. Скоро должен притащиться мой шибко умный братец и вот тогда мне уж точно будет не до учебы.
На скорую руку я убралась в квартире, прежде чем поспешила разложить на столике свои конспекты и учебники. Но долго мне за этим занятием сидеть не пришлось. Заснула я где-то на второй главе, найдя более подходящее применение пухлым тетрадкам.
Меня разбудил странный звук. Я вздрогнула всем телом, и кожа тот час покрылась мурашками. В комнате было темно. Лишь полная луна тускло освещала комнату, пробиваясь серебристыми лучиками в окно, сквозь кружева молочно-белой тюли. Я открыла глаза и подняла голову, взгляд сразу же уперся в настенные часы с фосфорной подсветкой. Время было чуть за полночь.
Окликнуть бессовестного Димку я не успела, потому что совсем близко с собой услышала подозрительный шорох, а потом громкий стук. Моему вечному и непонятному страху перед темнотой наконец появилось оправдание, благодаря которому я могла заорать. В свете луны было видно, что ту самую, большую матрешку, сейчас наполовину заваленную моими тетрадями, бьет сильная дрожь! Несчастная, чуть подпрыгивая и громко стуча деревянным дном об столик, высвобождалась из завала и сама выкручивала свою верхнюю часть. Но получалось так медленно, что я с замиранием в сердце следила за ее действиями, и забыла о том, что хотела закричать.
Под самый конец, когда уже было, ей удалось разделиться, деревянная кукла потеряла равновесие и опрокинулась на пол. И только там открылась на две половинки. Дрожащей рукой я достала сотовый из кармана шорт и, не вставая с кресла, направила свет встроенного фонарика вниз. Всего того, что я видела внутри матрешки раньше, сейчас, как на полу, так и у нее внутри не оказалось. Пусто. А вместо этого из верхней части куклы выкатился маленький тускло светящийся в темноте стеклянный шарик. Остановился он, когда наткнулся на преграду в виде моей левой ступни. Я подняла его и внимательно осмотрела, предварительно позаботясь об освещении в комнате, щелкнув включателем.
Шар, не сказать, чтоб был странный, но на мой первый взгляд казался совсем бесполезным. Простой стеклянный шар, размером с яйцо. Внутри у него находилась прозрачная густая жидкость, с виду похожая на гель. Я встряхнула его и увидела, как нутро шарика заполнилось мелкими пузырьками. Неожиданно они слились в длинную стрелку с окрашенными в красный и синий, острыми концами. Также, внезапно выскочили четыре символа, и расположились в четном порядке, отчаянно напомнив мне....
- Это что, компас? Необычный какой-то…
Я начала вытирать его о футболку, потому что стеклянный шар был чем-то заляпан. Как вдруг раздался звонок в дверь.
- Димка! Ты разве не дома? – крикнула я, бросив взгляд на часы.
Ответом мне был еще один настойчивый и длинный звонок.
И где его только носило? Вот ушастый, мало я его еще оттаскала! Все, будет теперь у меня домашний чебурашка!
Предвкушая, я мельком глянула в глазок и, никого не увидев все равно, шустро щелкая замком, приоткрыла дверь. Тишина и никого…
- Эй, Димка! Оборзел, да?! Время – полночь! Выходи, давай! Живо! – крикнула я, чуть ли не на весь подъезд. И не дожидаясь пока он сам покажется, вышла в домашних тапочках за порог и выглянула за дверь. – А вот и…
Не окончив фразу, немного растерянно я отметила, что и за дверью никого нет. Тогда кто тут балуется?!
Держась за ручку двери, я попятилась не оглядываясь назад, и замерла на месте, услышав как эхом по подъезду раздалось хихиканье. Я рассердилась и не на шутку!
- У тебя что, настроение хорошее?! Иди сюда, щас вместе посмеемся!..
И снова кто-то счастливо хихикнул, но в этот раз так близко, что я стала искать шутника по сторонам. Звон колокольчика, или что-то в этом роде, тренькнуло у меня над ухом, и я поняла, что меня дурачат. Осознать в полной мере, мне не дал чей-то возглас:
- Крошка, да у тебя чудный зад! Хи-хи…
Я, было, хотела обернуться, как вдруг чей-то сильный пинок в место только что названное чудным, вытолкнул меня на лестничную площадку. А дальше, споткнувшись в тапочках, я потеряла равновесие и упала. И, наверное, лестница послужила моему телу не лучшей подстилкой для приземления. Но это уже не важно.





Сообщение отредактировал Kaory - Воскресенье, 02 Августа 2009, 22:17
Kaory
Дата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 23:04 | Сообщение # 2

Живущий
Сообщений: 15
Предметы: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



Глава 2.

Щекотно…
От собственного громкого чиха, я аж подскочила на кровати! Я сладко подтянулась и зарылась поглубже в одеяла, предвкушая продолжения интересного сна. Моя кровать была настолько мягкой, удобной и так располагала ко сну, что в ней запросто не вставая можно было провести всю свою жизнь!
Мысленно прикинув перспективы такой жизни, я вздрогнула и, зевнув, заставила себя для начала сесть. Откинувшись на подушки и потерев слепящиеся от дневного света глаза, я растерянно заморгала, с трудом вспоминая, где вообще нахожусь.
По-королевски роскошная кровать с высокой пелериной, на которой я сидела как на облаке, занимала собой почти всю комнату. Эта кровать была еще и, с высокими резными витыми ножками, а на верху ее венчал полог из тончайшего полотна кремового цвета, по которому шел нежный узор в виде зеленых веточек. Я приложила над собой усилие, чтобы с трудом перевести взгляд от этого великолепия на другие предметы, возможно способствующие пробуждению моей ленивой памяти. Приподняв полог в сторону, стало видно, что правом углу стоял изящный туалетный столик с большим овальным зеркалом. Слева от него стояло просторное кресло с темно-зеленой обивкой. Справа – чудесный чайный столик из красного дерева на трех резных ножках и рядом с ним – два стула с сидениями, обитыми шелком кремового цвета с тончайшими зелеными веточками. По другую сторону, слева от меня, была входная дверь. Не подалеку от нее стоял высокий комод, а рядом с ним – платяной шкаф. Стены в этой комнате были выкрашены в бледно-золотистый цвет. И, в завершении образа номера люкс, не плотно занавешенные шторы на распахнутых настежь окнах, и полог на кровати, были из одинакового полупрозрачного материала.
- И где это меня так угораздило?!..
Я поднесла руку ко лбу, чтобы для начала убедиться, что никакой белой горячки у меня нет. Так разительно, моя комната еще ни разу не менялась, даже после бурно проведенных посиделок!
Что-то упало на колени, и я с большим опозданием сообразила, что это «что-то» было зажато в моей поднятой руке. Маленький светящийся круглый предмет был мне знаком. Шестеренки в голове со скрипом заработали, и я начала припоминать, кое-что из последних событий. Я встряхнула шарик и к сине-красной стрелке, присоединились четыре символа в виде латинских заглавных букв.
Так, сидя на кровати далеко не уедешь! Надо найти того, кто мог бы просветить меня, какого черта я здесь делаю.
Нагнувшись, я приподняла с ближнего края полог и свесилась с кровати, по своей привычке ища на полу тапочки. Но кроме как расстеленного внизу великолепного бело-золотистого ковра ручной работы, ничего похожего на желаемую обувку не нашла.
Вдруг, я услышала над ухом до боли знакомый звон колокольчика. И прежде, чем сама осознала что я делаю, с размаху, резко обернувшись, вмазала кулаком кому-то в лицо!
- Е-е-ее-елки… зеленые! – Застонав, пострадавший схватился за разбитый нос.
- А черт, больно-то как! – Почти одновременно выдохнула я.
Кусая губу от боли, я стала укачивать свою правую кисть, будто успокаивала младенца. Да что это с моей рукой? Я чуть не вывихнула кисть из-за одного слабого удара?! Смех, да и только!
- Детка, да ты никак встала не с той ноги? Зачем же так сразу?! – обиженно донеслось на расстоянии, справа от меня.
Потирая ушибленную руку, я, стиснув зубы, повернулась в сторону хозяина голоса.
В кресле, чуть откинув голову назад и выдвинув подбородок, сидел молодой парень. Косясь в мою сторону, он прижал к кровоточащему носу ярко-зеленый платок. На вид парню было девятнадцать – двадцать лет, примерно мой одногодка. Если в целом обрисовать его внешность как странную, то это было бы еще мягко сказано! Во-первых, его одежда. Не будь я сейчас так зла, то умерла бы со смеху. Ну уж, клоуны цирка Шапито, обзавидовались бы точно! На фоне его бархатистого камзола, цвета сочной молодой травы, на груди ярко выделялись три большие пуговицы, кроваво-лилового оттенка. Ниже, на ногах сидели обтягивающие штаны точно такого же цвета, что и пуговицы. Эти лосины, подчеркивающие его длинные ноги и по-девичьи стройные икры, к верху расширялись будто панталоны. Черная обувь была своеобразна. Нечто, между тряпичным носком и валенком. И на концах шнурков, обмотанных вокруг щиколоток и повязанных бантиками, висели по паре крохотных серебреных бубенчиков.
Волосы у него, были тоже, что-то с чем-то! Стиль зебры. Только так, думаю можно обозвать его прическу похожую на французское каре, отросшее до плеч, с черными и седыми прядями волос.
Лицо я лучше разглядела, когда парень убрал платок и, опустив подбородок, стал ощупывать свой нос. У него был большой рот с тонкими губами, высокие скулы, матовая светлая кожа, прямой, но опухший нос. Длинная, черноволосая, отросшая челка почти скрывала его глаза. Холодный взгляд, которым он успел окинуть меня из-под нее, заставил поежиться.
- Нравлюсь?.. – противореча пугающим глазам, он поспешно широко улыбнулся, сверкая всеми тридцати двумя белыми зубами, если конечно, было их не больше.
- А, что если да?
- Что, правда? – Он шире растянул улыбку, и четче обозначились ямочки на его щеках.
Невероятно, тот взгляд злого волчары… будто его и не было вовсе! А передо мной комедию теперь ломает невинная барашка!
- Да я, прям, вся в тебя влюбилась! Точно кошка в свой обед. – Добавила я, все еще потирая руку и глядя на его лукавую улыбку и хитро заблестевшие глаза.
- Хорошо. - Подвел черту он. Я недоуменно вскинула брови, и парень весело сказал: - Думаю, теперь мы сработаемся!
Он произнес это с такой масленой улыбкой, что я невольно опустила взгляд на свою одежду и…спешно прикрыла рукой глубоко декольтированную сорочку. Другая же рука, уже потянулась к одеялу, чтобы спрятать мое полупрозрачное одеяние от внимательных глаз паренька.
Удивительно, но я не почувствовала его приближение и даже не услышала шагов! Когда подняла голову, парень уже находился напротив меня, и стоял вплотную, к самому краю кровати. На этот момент я успела натянуть одеяло до самого подбородка, когда он, не отрывая взгляда от моего лица, ухмыльнулся и раздвинул полог в стороны, а потом, пригнулся и запустил руку под одеяло.
Не знаю, что на меня нашло, но вместо того, чтобы скрутить и прижать мордой к полу этого нахала, я сидела, замерев статуей и не шевелясь. При этом, думая, что если он дотронется до моей ноги, то влеплю ему пяткой промеж глаз! И это было несвойственным для меня придерживаться такой выдержанной и терпеливой тактики. В остальном, я просто пока наблюдала за его действиями.
Наглый паренек, глазом даже не моргнув, уставился на меня и мило улыбаясь, все ближе лез, шаря под одеялом своими ручонками. Но тут, он вдруг остановился и, шире растянув улыбку, вытащил из-под одеяла черный четырехконечный колпак, с то и дело позвякивающими серебреными бубенчиками. Парень, что-то ловко достал оттуда, изнутри, и, спрятав руку за спину, нахлобучил другой, свободной рукой свой шутовской колпак на голову, оставляя торчать в стороны кончики двухцветных волос. Он не дал времени и не заставил меня задаваться вопросом о спрятанной вещичке. Это оказалось обыкновенное перо иссиня-черного цвета. Дополняя образ актера погорелого театра, паренек сунул кончик пера за левое ухо под колпак. Остальная же пуховая часть успела запутаться в волосах, но, похоже, это его более чем устроило.
Парень отвернулся и подошел к чайному столику. Там по-хозяйски налил в чашку благородный напиток и, приняв мой отказ от участия в чайной церемонии, уселся в кресло. Он сделал глоток и лениво у меня поинтересовался:
- Думаю, ты отлично знаешь, почему сейчас находишься здесь, так к чему такая строптивость, а крошка?
Блин, как же меня бесит его манера выражаться! Но не время устраивать истерики и пора бы, наконец, узнать, что за этот «покемон» и откуда он выискался на мою голову!
- Нет, и понятия не имею, чего я тут забыла. Это я хотела бы узнать от тебя, милейший. Просвети, будь ласка.
- Ну что ж, настало время все прояснить до конца. – Он не спеша, отхлебнул глоток чая и посмотрел на меня поверх чашки таким взглядом, что у меня мурашки по телу поползли от ощущений следующих за этим неприятностей. – Для начала, пожалуй, представлюсь. Меня зовут Карлайл. Можешь называть просто Лайл, так мне будет приятней. Видишь ли, мои знакомые де…
Я шумно вдохнула, предупреждая, о своем ограниченном запасе терпения и поспешила перебить его речь:
- Очень приятно, Просто Карлайл. Но ведь не для просто знакомства, меня похитил, я так понимаю?..
- Похитил? – мило показав ямочки, заулыбался он. – Нет, что ты, ни в коем случае! Я, являюсь единственным твоим проводником. И это для твоей же безопасности, будет лучшим выходом.
- Вот радость-то! А я-то, дура, сижу и голову ломаю на кой черт, ты такой мне нужен? – Быстро теряя терпение, почти ласково сказала я. – Короче, что значит проводником, и куда ты собрался меня провожать? Я смотрю, ты не плохо устроился, хоромы роскошные себе отгрохал. Поделись, будь другом, чем себе на жизнь зарабатываешь, раз так преуспел в этом деле?
- Крошка, спокойно. – Усмехнулся этот тип. – Вообще-то, теперь это твои, как ты выразилась, роскошные хоромы. Они твои… и твоей новой семьи! Хи-хи!..
- Это как? И что значит «новой семьи»?! Ты что, продал меня в рабство?! – В ужасе уставилась я во все глаза на веселящегося паренька.
- Спокойнее, спокойнее. Ты все не так поняла. Если помнишь, есть ряд правил о перемещении в наше измерение. А за правила, которые не соблюдаются в начале Игры, стукают по маковке, больно-больно. – Пряча улыбку, Карлайл внимательно на меня посмотрел и сказал: - Здесь многое действует, основываясь на удаче и везении, и важно лишь правильно выбрать свой путь. Детка, ты ведь сама отрезала пути отступления и, признаться, я удивлен. Редко кто желает отказаться от своего тела, к тому же сильного и развитого, взамен другому, неизвесному и чужому, и тут уж как повезет… Пан или пропал! Ну, до чего же непредсказуемо, и будоражит кровь, ведь так?
О чем этом кретин болтает? Какие, к демонам, пути отступления?! Достал говорить загадками! Не зря он у меня по морде получил, ох не зря! Я бы еще сейчас с удовольствием еще врезала, вот только рука что-то непривычно ноет.
Не слушая дальнейшее разглагольствия Карлайла, я внимательно уставилась на правую руку и ощупала кисть. Не похоже чтоб были сломаны кости, только костяшки сбились, сильно опухло вокруг, и уже появились синяки. И это после такого-то удара? Да мне приходилось ладонью разбивать кирпичи и кулаком толстые слои льда! Но даже после этого моя рука не выделывала такие кренделя!
И вдруг до меня дошло: это вообще не моя рука! Как такое может быть, я понятие не имела! Но по-детски хрупкая кисть и бледная, почти белоснежная кожа руки, не имели ничего общего с моим закаленным тренированным телом со смуглой, загорелой кожей! Я пораженно посмотрела на левую руку и та оказалась идентично правой.
Казалось, я сходила с ума! Прекратив лихорадочно ощупывать лицо, я, дрожа как осенний лист, посмотрела в сторону затихшего и наблюдающего с улыбкой за моими действиями, Карлайла, и наткнулась взглядом на туалетный столик с большим зеркалом. Пары секунд хватило на то, чтобы я ветром подлетела к нему. Но еще меньше времени, чтобы глянув в зеркало, во вскриком отпрыгнула в сторону.
- Кто это?! – пискнула я и решилась еще раз посмотреть на приведение.
- Крошка, это ты. Скажу на чистоту – мне очень нравится, прям как куколка. Выглядишь чертовски потрясающе! Хи-хи!..
Не знаю, что он углядел потрясающего, но сейчас меня во всю трясло не по-детски!
Широко распахнув большие ярко-голубые глаза с длинными ресницами, в отражении на меня смотрела кукла! Приглядевшись внимательнее, я поняла, что из-за глаз неестественного цвета, пухлых, форме бантика, губ, маленького вздернутого носика и фарфорового цвета лица, создавалось именно такое впечатление. На самом деле, в зеркале отражалась настоящая, живая и бледная, словно призрак, молоденькая светловолосая девушка с кукольным личиком. Я стояла и смотрела, как искажается от моей нахлынувшей злости ее лицо, став за мгновение воплощением главной злодейки одного из увиденных фильмов ужасов. Впившись ногтями в кожу, я до боли сжала кулаки и покосилась в сторону парня. Его не было на привычном месте, то есть на кресле. Вместо этого, я услышала за спиной смешок и звон бубенчиков.
- Ты ведь рада?..
- Еще как! – разворачиваясь и, в это же время, делая ногой подсечку, ответила я.
Гад! Он увернулся и отпрыгнул в сторону, к окну.
- Куколка, откуда столько ненависти? Или тебе все же не по нраву твое новое личико? – мерзко улыбнулся он.
Я, не желая сдаваться, так просто, метнула в него взятую со столика чашку, из которой он не давно пил. Парень, ловко ушел в сторону, и чашка улетела в окно.
- Успокойся, давай лучше поговорим о чем-нибудь приятном… – Мурлыкнул он.
- Уже поговорили. – Процедила сквозь зубы я, и очередной снаряд вновь спикировал в окно. Как же ловко он уклоняется, мне так его не достать! Мало того, что похитил, так еще и… - Лучше расскажи, что ты со мной сделал, наглый, похотливый извращенец?!
Карлайл хохотнул и сказал:
- А кто тебя заставил лезть в Игру, специально нарушая правила? Или скажешь, что их не знаешь? Не смеши меня, детка, я заметил, что ты не настолько глупа. Мне лишь было поручено…
Я не дала ему договорить. Дождавшись, когда он отвлечется, я прыгнула к нему как кошка, и занесла ногу для максимально больного удара в подбородок. Но вместо этого неожиданно оступилась из-за неправильного расчета своих сил. Чтоб удержаться на ногах, я схватилась рукой за его локоть и, по случайности, со всего размаху наступила на ногу изумленному, моими выкрутасами, пареньку.
Он взвыл от боли. От его последующего толчка я все же приземлилась на пол, прямо рядом с кроватью. И пока Карлайл прыгал, вытанцовывая необычные па на одной ноге, я, потирая от боли ушибленный зад, запрыгнула на кровать и, схватив подушку, приготовилась к обороне.
- Подумать только, она ударила меня и уже два раза! – со змеиной улыбкой, восхищенно произнес он.
И что из этого? Можно подумать, его девушки ни разу не били. Сомневаюсь, особенно при такой-то наглой роже!
- Ты заставляешь думать меня о некоторых не приятных вещах, - не слышно шагая, он медленно приближался ко мне. – Думаю, будет спокойнее, если я пока тебя свяжу…
Он вдруг насторожился и замер на месте, не шевелясь. А потом, не понимая, что происходит, я увидела как этот придурковатый парень, бросив на меня загадочный и веселый взгляд, сделал ловкий прыжок назад и, не глядя, бросился в окно.
- Развлекайся пока, куколка, скоро еще увидимся!
Тренькнув на прощанье бубенчиками, он исчез с моего поля обзора. Я сначала настороженно слезла с кровати, а потом и вовсе не задумываясь, быстро подбежала к окну. Его не было. В смысле, распростертого на земле тела. Карлайл выпрыгнул в окно и будто испарился.



Esunny
Дата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 23:09 | Сообщение # 3

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



Любопытно... только вот воздух обитающий... как-то коряво... Ну не говорят так. И ещё там повтор: обитающего в квартире, я тихонько прошла в комнату. Обойдя трехкомнатную квартиру. Таких повторов желательно избегать ))))
Излишне детальные обисания бытовых мелочей. А по сюжету пока ничего не скажу, так как этого текста недостаточно. Хотим ещё )))))


Kaory
Дата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 23:17 | Сообщение # 4

Живущий
Сообщений: 15
Предметы: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



Esunny, спб, знаю сыроват текстик, писала второпях подстать настроению))) Дальше будет получше гарантирую biggrin


Esunny
Дата: Понедельник, 03 Августа 2009, 00:01 | Сообщение # 5

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



Kaory, я имею такую дурную привычку писать на бумаге. Когда перепечатываешь в комп, часть ошибок замечаешь и правишь по ходу. К тому же, это бережет ваши глаза ))) А остальное выправляю только тогда, когда полностью заканчиваю работу. Нужно, чтобы эмоции осели, мысли улеглись и упорядочились. Иначе получается... как это говорят... "глаз замылился"


Kaory
Дата: Понедельник, 03 Августа 2009, 22:58 | Сообщение # 6

Живущий
Сообщений: 15
Предметы: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



Esunny, в принципе, я тож по старинке... Бумагомаратель я))) Вот только, как я уже говорила не умею писать сразу два рассказа... А взялась за это, лишь потому что мысли, идеи сценария и сюжета, поперли со страшной силой! Так вот, не рассчитываю что у меня в одиночку, все будет на уровне, но в дальнейших планах завербовать в соавторы кого-нибудь.


Esunny
Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 00:51 | Сообщение # 7

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



Kaory, а вы просто записывайте все идеи, которые приходят вам в голову. Я вот записываю. у меня с десяток завязок, которые вполне развиваемы при наличии времени и желания. Но этот не бросайте. Любопытно прочитать, что будет дальше.
Да, постарайтесь избегать штампов - они делают сюжет банальным и пресным


Kaory
Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 11:15 | Сообщение # 8

Живущий
Сообщений: 15
Предметы: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



По счастливой случайности, окно второго этажа выходило на дивный, сказочно-красивый яблоневый сад. Я высунулась по пояс наружу и всей грудью вдохнула сладкий аромат спелых красных яблок. Эти вкусные, божественные плоды всегда были моей слабостью, из-за которой я порой теряла здравый смысл. Чаще всего это происходило, когда голодной мне предоставлялась возможность набить желудок спелыми плодами этого дерева. Пройти мимо и не совершить набега на бесхозные, никем не собранные яблоки…. Да ни за что в жизни! Совесть не позволит.
В чужом доме, в чужом теле, но (!) при своих привычках. Слава тебе, господи! Хоть что-то осталось при мне! Теперь я знаю, что еще не все для меня потеряно, и можно жить дальше. Даже нужно! Особенно если за мной должок есть - кому с чувством мстить.
Улыбаясь и предвкушая, я мечтательно вздохнула. Желудок с радостью меня поддержал и голодным урчанием напомнил о себе. Проблема нежданной реинкарнации и нового облика, плавно ушла на второй план до следующего раза.
- Когда поем, тогда и подумаю. – Твердо решила я, все еще прижимая к груди подушку.
Я кинула ее на кровать и направилась к просторному шкафу, думая о смене своего неглиже на более подходящую одежду для разведывательной операции. Но когда я распахнула дверцы шкафа, то с недоумением застыла, разглядывая имеющийся гардероб.
- Интерес-с-сно девки пляшут!.. И откуда только это барахло? – Морща носик, вопросила я, перебирая руками висящие на вешалках платья прошлого века с пышными юбками.
Покопавшись в одежде, я пришла к выводу, что ничего из того, что бы надела, увы, нет.
- Этот клоун совсем спятил, если держит своем в шкафу доисторические женские шмотки! – Ворчливо пожаловалась я, сидя на кровати.
Я приподнялась с постели, чтобы встать. К моей руке, в образовавшуюся впадину мягкой пелерины, скатился стеклянный шарик. Взяв его, я, прежде чем решительно направиться к выходу, снова открыла шкаф и вытащила оттуда несколько платьев. Сложив их на кровати, маскируя под вид спящего тела, я накрыла их сверху одеялом и поправила подушки.
- Пусть помучается и поищет меня, если ему так приспичило. А я пока прогуляюсь. - Улыбнулась я.
Осуществить задуманное мне не дали. В то время пока я поправляла одежду в шкафу, чтобы он смог закрыться, за дверью послышались приближающиеся шаги и приглушенные голоса. Замерев на секунду, я поняла, что еще чуть-чуть и в эту комнату заявятся гости. Раздался звук отпираемой двери. Не раздумывая, я запрыгнула в шкаф, захлопнула дверцы и притаилась, приоткрыв щелку.
В комнату зашли две девушки. По их одежде я сразу же решила, что они работают горничными, и скривила губы в усмешке: в дополнение их старомодной форме в рюшечках, на голове у девушек были надеты чепчики младенцев!
Они о чем-то пошептались, и одна из них направилась к окну, а вторая, осталась стоять у двери. Не долго потоптавшись на месте, она вышла из комнаты, а в то время как другая девушка, выглянула в окно, огляделась по сторонам и тихо закрыла ставни. После чего, спустила с крючков темно-зеленые портьеры и, в комнате стало темно. Горничная взяла с чайного столика поднос с посудой но, направившись к двери, по дороге притормозила. Я затаила дыхание: она что-то заметила?! Поправив свободной рукой, полог кровати, девушка что-то пробормотала и, наконец, покинула комнату, закрыв за собой дверь.
Я облегчено выдохнула. Только было собралась вылезти, как входная дверь снова приоткрылась. Затаившись в шкафу притихшей мышью, мне удалось различить в полумраке неясный мужской силуэт. Он бесшумно прокрался к кровати и, скользнув за полог, откинул одеяло там, где я предусмотрительно сложила в длину платья из шкафа. Мужчина чертыхнулся, пробормотал что-то типа «старый врун» и поправил все, как было. После чего, также бесшумно и быстро скрылся, туда, откуда пришел.
Через некоторое время, мне надоело сидя в кромешной тьме, трястись и вслушиваться в тишину. Вроде, никто больше не порывался заглянуть в эту комнату, поэтому я поспешила вылезти из шкафа. Но и это мне не удалось! Моя сорочка за что-то зацепилась и, дернувшись выйти, я осталась сидеть на том же месте. Я нащупала натянутую ткань и резко ее потянула, чтобы та меня отпустила. Раздался характерный звук рвущейся материи, лязг щеколды и, вдруг, дно шкафа наклонилось и ушло из-под ног. Мне ничего не оставалось, как провалиться в образовавшуюся дыру. В темноте, толком ничего не понимая, я проехала на спине короткий путь и, вылетев из открывшейся дыры в стене, бухнулась прямо на чью-то кровать. Придя в себя, обнаружила две неприятные новости:
1) Чертова сорочка порвалась и теперь осталась валяться в платяном шкафу!
2) Устроенный кем-то тайный механический лаз уже успел закрыться. Обратно мне не вернуться.
Из всего этого выходит, что в данный момент я нахожусь неизвестно где, неизвестно зачем (явно не у доброжелателей, а значит в стане врага), и совершенно без одежды!
На мое счастье поблизости никого не было. Я быстро огляделась. В отличие от предыдущей, эта комната была маленькой и не блистала роскошью. Все было просто и без излишеств. Эдакий спартанский стиль: стол, стул, комод, узкая койка и большое заляпанное зеркало, висевшее на стене. А еще повсюду были игрушечные корабли. Разнообразные, все искусно вырезанные из дерева, с палубами, мачтами и парусами. Корабликов было много, и все они висели над потолком, привязанные веревочками к деревянным балкам.
Я спрыгнула с чужой кровати и бросилась к старому комоду в поисках одежды. Основательно в нем покопавшись, вскоре поняла, что эту комнатку, должно быть, занимает какой-то мальчишка. А из-за худобы моего нового тельца выходило, что по размеру на мне его одежка должна сидеть вполне сносно.
Если быть с собой предельно откровенной, то моя новая внешность меня пугала. Я старалась не думать о том, как буду жить дальше, если это не обратимо. Вот, как бы доказала что я – это я? Не знаю. Пока что, мой облик приводил меня в отчаяние при малейшем брошенном взгляде в зеркало. Сейчас я походила на хрупкую девочку-подростка, с наивно-невинным выражением лица, длинными до бедер светлыми волосами и нескладной мальчишечьей фигурой. Зная свой вспыльчивый и проблемный характер, я не могла даже представить, что ждет меня в незримом будущем, если в ближайшее время не смогу найти способ расставить все по своим местам.
Нервничая и, с непривычки, путаясь в длинных волосах, я оделась в темно-коричневые поношенные штаны, такого же цвета рубашку и сверху на плечи накинула легкую куртку из мягкого бежевого твида. Найденную на дне комода выцветшую, тускло-желтую шляпу, я напялила на голову как добытый в бою трофей. Потом сунула в карман штанов свой стеклянный шарик – пока единственное, что меня связывало с прошлым – и повернулась к зеркалу. Оказалось, что рукава куртки были коротки, а колени штанов пузырились. Весь надетый наряд, вместе со шляпой на голове, делали меня похожей на огородное пугало.
Ну и посмешище! Теперь я ничем не отличаюсь от клоунов местного пошиба, но это даже к лучшему. Проще будет затеряться!
После тщательного осмотра я заключила, что вполне сойду за миловидного мальчика. Только вот волосы было никак не спрятать. Я еще раз окинула взглядом длинные и шелковистые волосы и решила: это надо убрать. В столе нашла ножницы и принялась кромсать непослушные пряди, складывая срезанные в найденную в комоде старую наволочку, чтобы потом избавиться от улик. После такой безжалостной процедуры мои волосы, оставшейся длиною до подбородка, стали торчать в разные стороны неровными концами. Не особо переживая, я ловко спрятала их под шляпу и натянуто улыбнулась своему отражению.

* * *

Витающие в воздухе, восхитительно-ароматные и очень аппетитные запахи притягивали магнитом. Я шла, блуждая по коридорам, как голодная собака, ориентируясь исключительно на свой тонкий нюх. Та комнатка, на деле оказавшаяся, то ли чьим-то тайником, то ли скрытым чуланом, была уже позади. А найденный под столом пустой вещь-мешок, теперь болтался привязанный к моему поясу. Там же, я нашла и обулась в мужские ботинки детского размера. Они на редкость были страшненькие! Те, что обычно грязи не боятся.
Прикрыв глаза (так мне было легче принюхиваться), я завернула за угол и тут же в кого-то врезалась.
- Тише, пацан! Опасно, знаешь ли, ходить с закрытыми глазами. Или ты лунатик со стажем?.. – низкий, приятного тембра голос раздался рядом, над моим ухом.
Я оторвалась от твердокаменной груди незнакомца и, поправив съехавшую шляпу, посмотрела на его лицо.
Во-первых, он улыбался. А с недавнего времени, беспричинные улыбки начали меня бесить. И я бы сказала ему сейчас пару ласковых, если б не посмотрела в его глаза. Теплый, обволакивающий взгляд карих глаз, заставил мое сердце растаять и пропустить удар. Но это было секундным замешательством. Спустя некоторое время, я уже более спокойно смотрела на кареглазого блондина, с волнистыми, собранными в хвост, волосами.
- Эй, ты в порядке? Заблудился что ли?
- Д-да, то есть, нет… - с запинкой ответила я, старательно изображая мужской голос и думая как бы побыстрее слинять. – Я ищу выход. Или кухню. А желательно и то, и другое!
- Интересненько. Дай-ка я отгадаю – ты новенький поваренок или… мелкий воришка! – Усмехнулся он и вопросительно на меня уставился.
- Не то и не другое. Скорее, я новый дегустатор. И я очень хочу есть! – Откровенно выдала я, и мысленно чертыхнулась.
Блин, когда я хочу есть мои мысли двигаются только в одном направлении! И чего, спрашивается, я тут базарю? Кто вообще этот чувак?!
Как и все в этом странном доме, он был необычно одет. Несмотря на это, темные брюки старомодного покроя, белая рубашка с распахнутым воротником и накидка цвета ночного неба, необыкновенно ему шли. Затем, я увидела над его плечом гриф гитары, висевшей на ремне у него за спиной и, заключила, что в купе с его тембром мягкого голоса, он, должно быть, музыкант.
- Я бы тебе сказал, где выход, если б сам не заблудился… - задумчиво протянул блондин и потом весело на меня посмотрел. – Но минут пять назад, я случайно наткнулся на столовую. Могу подсказать куда идти…
- Буду о-очень рад!
Парень внимательно на меня посмотрел и, смеясь глазами, воскликнул:
- Ах, да! Должен тебя предупредить: там такой злой и вредный шеф-повар! Отчего-то он совсем не рад заблудившимся и зверски голодным гостям... Он всячески будет мешать вкусить самые отменные яства!
- Этим меня не удивишь! Ничего, как-нибудь переживу. – Улыбнулась я.
- Ха! Приятно слышать. Тогда тебе надо идти сначала прямо, потом повернуть налево... Или направо?.. Наверное, направо…
Он путано объяснил мне дорогу к заветному месту, мы мило распрощались, и каждый пошел плутать своей дорогой. Мысленно радуясь, что мне повезло, я шла по коридору. Проходя мимо закрытых и распахнутых дверей, разных комнат, я остановилась на развилке. В одну сторону в конце коридор уходил за угол, по другую, правую сторону, вдали виднелось начало спускающейся лестницы.





Сообщение отредактировал Kaory - Вторник, 04 Августа 2009, 11:30
Esunny
Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 14:53 | Сообщение # 9

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



"кроваво-лиловый" морально убита наповал. Это вообще какой цвет-то?
Сейчас ещё раз перечитала все выложенные отрывки. Вы сами замечаете, что манера повествования у вас слишком неровная? Фразы резкие, обрывистые. Не хватает плавности и в некоторых местах связанности речи. Но, я так понимаю, что это самый первый черновик, то есть основа, с которой впоследствии вы будете работать?


Kaory
Дата: Среда, 05 Августа 2009, 08:03 | Сообщение # 10

Живущий
Сообщений: 15
Предметы: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



Вообще-то это оттенок))) Я могу еще целую кучу написать оттенков, которые реально сама видела. Оттенки: черно-синий, пыльно-золотистый, черно-бархатный, черно-пламенный, бледно-лиловый, ярко-зеленый, бледно-розо­вый, жемчужно-бирюзовый, розово-соломенный, мутно-аспидный, сине-лиловый, желто-бурый, солнечно-мглистый, пыльно-серебристый, бронзово-зеленый, золотисто-купоросный, атласно-белоснежный, рубиново-синий, ярко-соломенный. И это не бред, достаточно почитать "Тень Птицы" И. А. Бунина.


Kaory
Дата: Среда, 05 Августа 2009, 10:15 | Сообщение # 11

Живущий
Сообщений: 15
Предметы: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



Quote (Esunny)
Но, я так понимаю, что это самый первый черновик, то есть основа, с которой впоследствии вы будете работать?

Да, конечно. Слишком сумбурно и эмоционально пишется, но не могу себя остановить... Прям, проклятие какое-то)))


Kaory
Дата: Среда, 05 Августа 2009, 10:17 | Сообщение # 12

Живущий
Сообщений: 15
Предметы: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



- Батюшки светы! Вот вы где! – воскликнули сзади. Я обернулась и тут какая-то толстая тетка в белом передничке больно вцепилась рукой в мое плечо. – Бог мой, где вы были?! Мало мне было с вами горя, так еще хотите в могилу меня свести?! Выпороть бы вас как следует, чтоб сразу поумнели! Но ничего-ничего, вот ваша тетушка узнает и тогда уж точно в раз отучит, как сбегать!..
- Да пустите вы меня, больно же! – Пыталась вырваться я.
Тетка пребывала явно не в себе. Со страшной, перекошенной от злости, гримасой, она не выпускала меня из цепких рук, как бы я не рвалась на волю. Это сумасшедшая толстуха, прямо как ишак, упрямо тащила меня за собой. Разозлившись, я пихнула тетку острым локтем в живот. Та, выпучила узкие, заплывшие жиром, глаза и, охнув, ослабила хватку. Я вырвалась на свободу!
- Чокнутая! – выкрикнула я и побежала, куда подальше от этой тетки.
Повернув за угол, мне пришлось остановиться, чтобы отдышаться и подумать. Зря.
- Никита? Где ты... Ты опять?!
В распахнутых дверях напротив, стоял представительный, пожилой мужчина в элегантном костюме. Нахмурив кустистые седые брови, он сердито в упор смотрел на меня. Но я не успела, и вымолвить слово – та злая тетка, выскочив из-за угла, схватила меня за ухо и едва его не оторвала.
- Ах ты, маленький поганец!..
- Кхм, кхм… - громко закашлялся пожилой дядька.
Толстушка обернулась, и тот час отскочила от меня как ужаленная.
- В-ваша светлость?.. П-простите, - заикаясь, пролепетала тетка. Она резво развернулась, схватила меня за плечи и подтолкнула вперед, с волнением в голосе протараторив: - С вашего позволения, вот он, ваш племянник, Никита Бариччи.
- Долго же ты заставил себя ждать. – Строго сказал дядька, глядя мне в лицо, полускрытое полями шляпы. – Ну что за непослушный мальчишка, совсем с рук сбился! Разве я не просил, не ходить больше в этих лохмотьях?.. И где ты столько времени пропадал? Неужели опять ходил на пристань?!
Я неопределенно пожала плечами, не зная как себя вести в этой ситуации. Пока что мне не было ясно, что здесь вообще твориться.
Дядька тяжело вздохнул и покачал головой:
- Вот из таких-то бесшабашных сорванцов вырастают потом разбойники и жалкие пираты.
- Ну, не скажите. – Обнаружил свое присутствие еще один человек. Он стоял позади седого дядьки, у окна в гостиной, поэтому сразу я его не заметила. – Тех, кому тянет к таинственно-опасным морям и океанам, возможно, суждено стать достойным человеком, а среди пиратов встречаются не мало таких людей.
- Не понимаю о чем ты. – Помрачнел пожилой дядька.
Повернувшись ко мне полубоком, он открыл мне обзор, и теперь я могла разглядеть молодого темноволосого мужчину, стоящего у окна с зашторенными темно-бардовыми портьерами. Оскалившись в усмешке, брюнет, в свою очередь, обратил внимание на меня.
Он был высок и широкоплеч. Длинный черный плащ делал его еще выше. Черты лица у него были правильными и твердо очерченными. Бронзовый загар был виден даже в полумраке гостиной. Его глаза, затененные широкими полями шляпы, казались черными провалами. В нем чувствовалась угроза, самоуверенность – и ни капли сочувствия.
- Так, ладно. Миссис Франко, вы можете идти.
- С вашего позволения. - Склонила в поклоне голову, стоящая около меня, толстуха и ушла.
Дядька вновь посмотрел на меня и сказал:
- А ты малец, давай проходи, не стесняйся.
Угу. Меня таки приняли за мальчишку но, судя по их поведению, еще и с кем-то спутали.
Настороженно я прошла мимо седоволосого дядьки и оказалась в просторной гостиной, с богатой обстановкой в викторианском стиле. Мое внимание сразу же приковала огромная картина, висящая над камином. И я чуть не присвистнула вслух от удивления.
На этой картине был изображен семейный портрет. Темноволосый мужчина, с тронутыми сединой висками и суровыми чертами лица, нежно и любяще полуобнимал свою жену. Она же, очень красивая, светловолосая женщина с глазами невероятной синевы, сидела рядом с ним и ослепительно улыбалась. Но не это меня поразило. По обе стороны от них стояли дети. Светловолосая, красивая девчушка с кукольным личиком, в нарядном платье и с высокой, хитросплетенной прической, была точной копией меня! Моего нового облика. Разве что, я выглядела старше, на три-четыре года. Жару добавило еще то, что по другую сторону, хитро улыбаясь озорной улыбкой, стоял ее брат-близнец. И сейчас, будучи переодетой, в мальчика, я один в один походила на него!
- Никита, поприветствуй нашего гостя. - Обратился дядька, не слышно приблизившись ко мне, и потом повернулся лицом к мужчине в шляпе. – Жекези Кихара, позволь, наконец, представить тебе моего дорогого племянника - Никита Бариччи.
- Кхм…Здрасти! - Хрипло сказала я, стараясь изменить голос.
Дядька бросил на меня странный взгляд, но ничего не сказал. Чернявый сдержанно ответил:
- Я нашему рад знакомству. Премного наслышан о тебе, благодаря твоему дяде. И, сейчас могу подтвердить, ты очень похож на свою мать, как видимо не только внешностью, но и характером.
Я оторвала взгляд от картины и, нахмурившись, переспросила:
- Мою мать?
- Господин Кихара, когда-то учился у Лилии и был одним из лучших ее учеников. – Пояснил дядька.
- В детстве твоя мама заменила моих погибших родителей и стала самым дорогим мне человеком. – Добавил Жекези.
И оба выжидающе на меня посмотрели.
- А-а, моя мама…- рассеянно произнесла я, погрузившись в раздумья.
Во вляпалась… Дурдом на выезде! Ну и что теперь прикажете делать? Возмущаться? Закатить тут истерику? А может, напинать всем, чтоб прочистили свои мозги и мои не захламляли?! Вот уж не знаю, как мне поступить. Хм, а может правильнее пока что сейчас постараться добыть как можно больше информации? А ведь для этого мне придется играть по их правилам. Что ж, это на время, пока все не станет ясно, и не разберусь что к чему. Да, и не забыть бы, придумать что-нибудь веселенькое для Карлайла. Пусть только сунется, всю дурь из его башки вытрясу!
Думая о своем, я улыбнулась, даже не представляя, на сколько зловеще выглядит сейчас моя улыбка, и весело сказала:
- Тогда вам, должно быть, не терпится с ней увидеться?
Господин Кихара, как-то дернулся и застыл. Мне вдруг показалось, что он как хищник приготовился к прыжку. Быстро глянув на седоволосого дядьку, я с удивлением отметила, как тот побледнел, будто был готов, грохнутся в обморок, или… задушить меня собственными руками, судя по их дрожанию.
Черт, что я такого сказала?!
- Никита, мальчик мой, не говори больше таких вещей. - Холодно произнес он. – Лилия не простит нас, если мы будем винить в ее смерти тех, кого она пыталась защитить такой ценой.
В ее смерти? Так она мертва? Почему?!
- А…я… Извините, я не то хотела…то есть, хотел сказать!
Блин, проговорилась!
- Ничего страшного. – Сухо сказал мужчина в шляпе, сделав вид, что мои слова его не задели.
Похоже, никто из них не заметил, моей оплошности, все были слишком поглощены своими мыслями.
Они заговорили о чем-то своем. Я не стремилась участвовать в их разговоре, чтобы лишний раз не подвергать раскрытию своей личности. Но из их беседы я кое-что почерпнула. То, что седовласый мужчина был дядей этого мальчика, на которого я походила, мне было уже известно. Но еще оказалось, что он является его опекуном. Что случилось с моими предполагаемыми родителями, я пока не выяснила и не рискнула уточнить. Дальше, по обрывкам разговора стало ясно, что брюнет в шляпе, находиться здесь проездом. Что именно он тут забыл, я не поняла, но следующая его фраза заставила меня насторожиться и призадуматься.
- Вы уверены, что больше ничего нельзя сделать, чтобы она пришла в себя?
- К сожалению, известных способов нет. Помнишь, я рассказывал, как нечто подобное произошло и с Лилией? Ей всего лишь было десять, когда также уснула, а после, лишь через месяц пробудилась. Думаю, это как-то связанно и с ее дочерью.
- Но ведь уже больше трех месяцев прошло! Вы понимаете, что твориться сейчас с моим братом? Почему вы не даете шанса им обоим?! – горячо воскликнул Жекези.
- Ёзи, ты не понимаешь. Я ведь говорил, что ничего не выйдет из этого. Ни один маг, будучи самым сильным из Гильдии Вершенств, не сможет ее пробудить. А некромантов с колдунами, я и близко к ней не подпущу! Прости, но мне уже хватило одного раза, когда сестрица, чуть не разнесла весь родовой замок по камушку, за мое излишнее рвение. И, я не хочу подвергать себя и со свою семью опасности. Быть заживо погребенным собственной племянницей… Что-то сие меня это не прельщает! А в то, что Ниг`Яр, как и ее мать, Лилия, при пробуждении будет не в восторге от всех этих магов с колдунами, я более чем уверен!
Услышав свое ненавистное имя, я пришла в смятение.
- Нигяр?! Вы сказали – Нигяр? Кого вы имеете в виду?!
Оба повернулись ко мне и посмотрели так, как-будто только что заметили мое присутствие. Седоволосый дядька, похоже, решил, что я не в себе и взволнованно спросил:
- Никита, что с тобой? Ты часом не заболел? Ох, ну старый же я дурень! Нельзя было при тебе об этом обсуждать… Ты только не беспокойся, с твоей сестрой все будет хорошо и она скоро поправиться!
Он шагнул ко мне, но я отшатнулась от него в сторону. Поправив рукой на затылке шляпу, нервно засмеялась:
- Что вы! Что вы! Со мной все в порядке! Я просто так спросил, не обращайте внимания! Ха-ха!..
Перебивая мой звонкий и неискренней смех, желудок так громко и не прилично заурчал, что я почувствовала, как начала стремительно краснеть и от этого еще больше разволновалась.
К моему облегчению, это послужило сигналом к обеду. Дядька посмотрел на наручные часы и позвал кого-то из прислуги. В сопровождении дворецкого мы отправились к уже накрытому столу.
В отличие от господина Кихары, я не рискнула снять шляпу. Он же, не имея моих проблем, не опасаясь, снял свой головной убор, плащ и отдал их дворецкому. Я с удивлением увидела, как его внешность полностью изменилась. Если тогда он больше походил на бандита с большой дороги, то сейчас, шелковистый черный галстук, бардовая рубашка-поло, черный жилет, надетый сверху, классические брюки и очки в золотой оправе делали его похожим на преуспевающего бизнесмена или банкира. Но о роде настоящей профессии можно было только гадать. Тем более что косой пробор и упавшие длинные пряди черных волос теперь скрывали правую половину его лица, меняя весь его облик на таинственного и даже опасного человека. Особенно меня напрягало, когда я ловила на себе его внимательный взгляд. Становилось как-то не по себе, как-будто меня прощупывали рентгеном насквозь. Хотелось убежать, спрятаться или залезть под стол. Голодный желудок такому произволу не позволил осуществиться, особо не заботясь о моих терзаниях и немедленно требуя пищи. И я была даже этому рада. Вот еще, не хватало умереть голодной смертью из-за непонятных личностей!
Мы приступили к трапезе, когда к нам присоединились еще две персоны. Готовая умереть с голодухи в любой момент, я сначала не поняла, чего мы ждем, сидя за столом и уставившись в пустые тарелки. И вот когда была готова уже начать грызть столовые приборы, оказалось, что две кумушки, не торопясь спускавшиеся с лестницы, заставили себя ждать.
Одного взгляда хватило понять, что эта парочка мать и дочь. Такая же кудрявая и рыжеволосая, как и немолодая полноватая женщина шедшая рядом с ней, стройная девушка имела правильные черты лица, светлую кожу и веснушки на щеках и носу. Она была старше моего нынешнего вида, на два-три года. Улыбаясь, девушка была похожа на милого ангелочка. А, встретившись со мной взглядом, ее лицо в раз помрачнело, а карие глаза зло сузились. Склонив ниже голову, я из-под полей шляпы наблюдала как эти дамочки, одетые в похожие доисторические шмотки, что висели в платяном шкафу, величественно прошли к столу, шурша пышными юбками. Обменявшись любезностями, расфуфыренная мадам заметила меня, ткнула пальцем и возмущенно воскликнула:
- Это что за пугало?! Айво Хэнскет, как ты мог позволить ему сесть за стол в таком виде?!
- Кара, дорогая, успокойся, - негромко сказал дядька, встав около стула во главе стола. – Мальчик голоден. Пусть спокойно поест, а потом сходит и переодеться. Ты ведь знаешь, за ним не уследишь. Сбежит опять куда-нибудь, так и не дойдя досюда. Тем более, если ты не забыла у нас гость и не хорошо заставлять его ждать.
Дамочка проглотила упрек мужа в свой адрес и когда все расселись, она переключилась на гостя, мило с ним заворковав о чем-то. Мне уже было не до этого – несли еду.
Передо мной поставили долгожданную порцию и я, глотая слюнки, взялась за ложку. Но до рта я так ее и не донесла – слева меня пихнули локтем, и еда шмякнулась рядом с тарелкой. Со стремительно нарастающим раздражением, я повернулась к рыжей девушке и услышала, как та вполголоса сквозь зубы прошипела:
- Что ты здесь делаешь?!
- А что разве не видно? Поди, купи тогда очки! – Отмахнулась я.
Нет, я сегодня нормально поем?
- Мелкий идиот! Ты уже должен быть на Карранса! Почему я еще тебя вижу здесь?
- А-а! Значит, со зрением все в порядке…Тогда сделай одолжение, жуй молча и не доставай меня.
- Милана? – подозрительно уставилась на меня с этой девчонкой, ее мать.
Девушка, сделав невинное личико ангелочка, переключилась на смуглолицего господина Кихара, от которого не скрылась наша перепалка. Пока она откровенно пыталась строить ему глазки и разговорить его, а все остальные благополучно про меня забыли, я спокойно принялась поглощать халявные яства.
Тут случилось еще кое-что, и я стала уже подумывать, что меня точно решили уморить голодом! Наполовину полная тарелка, вдруг уплыла из-под моего носа и оказалась в ловких руках официанта. Смена блюд, казалось чего тут странного? Но для меня, оставлять недоеденную еду на тарелке, сейчас было кощунственным. Я посмотрела на новое блюдо и решила умерить свой пыл, молча, съев этот холодный суп. Он оказался очень вкусным. Не обращая внимание на окружающих, я потянулась за куском хлеба и проморгала когда моя тарелка супом, покинула меня. Вместо этого, оставленный официантом бифштекс с кровью, лишь подогрел мою вскипающую кровь.
Я, стиснув зубы и сжав кулаки, проводила до двери взглядом свою уплывающую тарелку и приняла бой. Этот кусок мяса просто так от меня не уйдет! Схватив вилку и нож, я принялась неистово резать бифштекс на куски. Давясь мясом, я упрямо запихивала драгоценные куски в рот. Гремя посудой и громко чавкая, я того не желая, завладела всеобщим вниманием. И следующая смена блюд, превратилась в фарс.
Ритмично двигая челюстями, подстать быстрым шагам официанта, я посмотрела в свою тарелку – оставалось три кусочка мяса. Я сменила вилку и приготовилась. И когда рука официанта потянулась к моей тарелке своими ловкими пальчиками, то моя вилка с двумя зубцами молниеносно воткнулась в стол, намертво пригвоздив рукав его белой рубашки. Над столом повисла тишина и напряжение. Молодой официант, застыл, боясь, пошевелится лишний раз. Быть может, он был в шоке, но меня это не волновало. Я спокойно, не торопясь, доела свой бифштекс, культурно сложила приборы поверх тарелки, отпила вино из бокала, вытерла губы салфеткой и, выдернув из проткнутого стола и рубашки официанта свою вилку, с лучезарной улыбкой к нему повернулась:
- Можете нести десерт.
Белый как мел официант, поспешно убежал на кухню, забыв прихватить, мою пустую грязную тарелку. Я надулась. Протянула руку к бокалу и подняла взгляд. Естественно все смотрели на мою персону. Дядюшка укоряющее, тетушка сердито, рыжеволосая зло, а чернявый гость… Наткнувшись на смеющиеся, за линзами очков, глаза Жекези Кихары, я поперхнулась отпитым глотком вина и закашлялась.
- Айво, пожалуйста, скажи, что это мне только приснилось, как твой драгоценный племянник ведет себя за столом, будто неотесанный дикарь?!
- Дорогая…
- Нет, мне не выносимо! Мне не выносимо, более терпеть присутствие этого невоспитанного мальчишки! Никита живо к себе в комнату, с этого дня ты наказан! Ты будешь выполнять все, что тебе скажут. Бес-при-кос-лов-но! Отныне никаких развлечений и прогулок! Будешь сидеть взаперти до тех пор, пока твой разум не очиститься и ты не поумнеешь!
Дамочка вскочила со своего места, схватила меня за шиворот и стащила со стула. Милана, довольно заулыбалась, как наевшаяся сметаны, кошка.
У-у…темнота. Я сыто рыгнула, и, пытаясь отмахнуться от прыгающей вокруг меня тетушки, сбила с головы свою шляпу. Путаное гнездо из волос, открылось всему взору. В испуге, я боднула головой в живот тетку и та, охнув, с размаху села на пол. Я кинулась за своей шляпой. Вогрузив ее на прежнее место осмотрелась вокруг. На меня объявили охоту! Ловко увернувшись от затрещины дядюшки, я забралась на стол и перемахнула через него, сбивая на пол посуду. Кихара, похоже, наслаждался не только сценой, но и едой. Он спокойно вкушал, оставаясь сидеть на своем месте, тогда как другие пытались во всю меня поймать. Вскоре к родственничкам, присоединились слуги и численный перевес на их стороне, стал очевидным и опасным для меня. Я устремилась к выходу, но там меня ждал сюрприз.
Прислонившись к косяку и скрестив руки, у приоткрытой двери стоял Карлайл. Похоже на то, что все это время, искренне забавлялся, наблюдая за мной. Встретившись с моим взглядом, он нахально улыбнулся, послал воздушный поцелуй и скрылся за дверью. Зарычав, как раненая львица, я кого-то сбила с ног и погналась вдогонку наглому парню, чтобы навалять ему по первое число.





Сообщение отредактировал Kaory - Среда, 05 Августа 2009, 10:42
Kaory
Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 14:45 | Сообщение # 13

Живущий
Сообщений: 15
Предметы: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



Дальше отрывок моего соавтора. biggrin




Сообщение отредактировал Kaory - Пятница, 07 Августа 2009, 14:47
Kaory
Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 14:47 | Сообщение # 14

Живущий
Сообщений: 15
Предметы: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



Дело № 87.

Тэверанн. Особняк на окраине города.
За окном шел дождь. Мелкий, холодный, противный…. Осенний.
А она любила ливни – когда бушует стихия, когда ветер рвет и мечет, хлестая струями воды о любую преграду, когда рычащие раскаты грома прокатываются по свинцовым небесам и взгляд восхищено ловит яркие всполохи молний. Это да! Вот это – настоящий дождь, не чета сегодняшнему, который только слякоть может разводить.
Одна сплошная скука. Поскорее бы уж закончить здесь с делами и отправится домой, где царствуют лето, солнце и море.
- Господин Нейгели, я еще раз повторю свой вопрос. – Молодая женщина зевнула и, обернувшись, лениво смерила взглядом привязанного к стулу человека.
Должно быть, природа задумывала господина Нейгели как очень красивого мужчину, но явная любовь к излишествам в еде и выпивке сделали свое дело, оставив к сорока шести годам от красоты только легкий намек. И даже ворох модных тряпок, которые он нацепил на себя, ничем не смогли помочь. Пышно взбитый парик съехал на бок, придавая толстячку забавный вид.
- Итак, кому Вы передали бумаги?
- Не понимаю о чем Вы. Это какое-то недоразумение! – мужчина весьма достоверно изобразил на лице праведное негодование. – Я верный слуга Его Величества и не имею ничего общего с этими ничтожными заговорщиками!!
Она запрокинула голову и звонко расхохоталась.
- А вы интересный человек, Аторио…. Не упирайтесь дальше – это уже глупо.
- Но-но, я бы попросил! И вообще, я посол Датакора, и вы не имеете права…. Я требую немедленно отпустить меня и покинуть мой дом.
- Требуете? – после нового взрыва смеха переспросила она, заправив за ухо выбившийся из прически золотисто-медовый локон. – Мой милый Аторио, боюсь Вы не в той ситуации, когда что-то можно требовать. Даже при всем восхищении к Вашей персоне – ведь не каждый может так ловко водить за нос главу отдела тайных расследований целых три месяца. Коршун оч-чень недоволен и желает лично побеседовать с вами по этому поводу.
Последние слова заставили посла побледнеть, даже не смотря на все его самообладание и слой пудры на лице.
- К-коршун?
- Именно. Вижу, Вы осведомлены, за что главе досталось такое прозвище…. Так что предпочтете: без утайки все рассказать мне и вернуться к своим обычным делам, или же под конвоем отправится в Датакор, где Вами займется лично Коршун? И не надейтесь, что статус как-то поможет Вам. Сами знаете, сколько существуют приличных объяснений исчезновению посла и дипломата, без скандала и ущерба стране, интересы которой он представляет.
Аторио обречено опустил взгляд, признавая поражение.

- О, Лючия! Как успехи у маркиза Нейгели?
Фыркнув, Лючия переступила порог кабинета, и укоризненный взгляд ее темно-карих глаз уперся в фигуру, нахально развалившуюся в чужом кресле с бокалом красного вина в руке.
- Капитан Мавье, Вы не считаете, что сейчас рановато для распития вин?
- Не будь букой! – обиженно протянул сочный грудной голос, так изумительно подходящий к внешности знойной южанки двадцати семи лет от роду. – Я всю ночь провела в седле. Надо же когда-то расслабиться.
- Да, но…. – Взгляд переместился на широкий письменный стол, на лакированной поверхности которого гордо красовались две пустые и одна початая бутыли.
«Значит, мастер прибыла более четырех часов назад». - Решила девушка. – «И как она умудряется столько пить, совершенно не пьянея?»
- Так что там с нашим маркизом? – поспешила напомнить та.
- Развязать ему язык не представило сложности. Все здесь. – На стол легли два листа пергамента, исписанных аккуратным, каллиграфическим почерком. – Я отдала распоряжение, чтобы за Аторио присмотрели. Думаю, будет лучше, если до конца операции он не покинет особняка. В посольстве все уже предупреждены о внезапном недуге, свалившем господина Нейгели в постель с жаром.
Одобрительно кивнув, Мавье отставила бокал и занялась просмотром отчета, в то время как девушка позволила себе прилечь на кушетку, и блажено вытянуть гудящие ноги. В присутствии посторонних, Лючия никогда не стала бы так грубо нарушать субординацию, но сейчас другое дело – уж слишком давно они работают в паре, чтобы придираться из-за мелочей. Двое последних суток девушка почти не смыкала глаз, и вот, вся усталость от бесконечных интриг, слежек и допросов разом навалилась на нее, увлекая в сонные долины.
Несколько минут спустя капитан закончила чтение и, выразительно цокнув языком, спрятала пергамент в складках плаща, небрежно перекинутого через спинку кресла.
- Отличная работа! Если сопоставить эти сведения с …. – Она осеклась, заметив, что ее подчиненная счастливо дрыхнет на кушетке, и понимающе усмехнулась. – Ладно, отдыхай. Об остальном я позабочусь сама.
Все складывалось замечательно. Благодаря информации, полученной в результате ее поездки и рассказу маркиза, можно было с уверенностью назвать имена людей, являющихся сердцем заговора, а также место и время их следующей встречи. Осталось немногое – пойти и разобраться с ними всеми.
Кэррия Мавье, капитан восьмого боевого подразделения, грациозно встала и, мурлыча под нос незатейливый мотивчик, покинула кабинет. Сегодняшний вечер обещал быть занимательным. А пока нужно отдать несколько необходимых приказов и совершить набег на погреба мсье Нейгели, где, по словам напуганной горничной, храниться запасы недурственных сыров и колбас. Ну и того чудного винца, которое она распробовала в кабинете посла, можно прихватить. Главное, чтобы Лючия об этом не узнала, а то не избежать ей дружеских нравоучений, ох не избежать! И оправдывайся потом, что даже после целого бочонка ей ни за что не опьянеть, и вино для нее просто приятный напиток, вроде обожаемого Лючией кофе….
К вечеру небеса взяли небольшую передышку. Однако, тяжелые свинцовые тучи, угрожающе ползущие - переваливающиеся в воздушных просторах, были готовы в любой момент вновь разверзнуть свое чрево. Холодный ветер заставлял редких прохожих ежиться и плотнее кутаться в теплые плащи. Улицы города неумолимо затихали – ибо кто захочет, без особой на то необходимости, зря морозится в такое время и по такой-то погоде?
Под полым порожком деревянных ступеней ведущих в кабак, тихонько поскуливая, дрожал щенок, промокший до грязных сосулек на некогда белой шерстке. А из-за двери просачивались такие соблазнительные запахи….
В животе опять забурчало. Он несколько раз пытался прошмыгнуть внутрь, но бдительный хозяин всегда ловил его и вышвыривал обратно. В последний раз еще и деревянным черенком метлы добавил для понятливости. Щенок понял. Прихрамывая после близкого знакомства с метлой на заднюю лапу, забился в свое не хитрое убежище.
Окружающий, в этот момент суровый, мир бесконечно пугал его, поэтому звук приближающихся шагов и человеческий запах заставляли болезненно сжаться в предчувствии нового удара. Казалось, судьба за что-то ополчилась против него и вот уже тянется ее грозная ладонь.
Щенок зажмурился и, собравшись с остатками сил, храбро цапнул неизвестного врага за палец.
- Еще и кусается! Лючия, ты только посмотри какая прелесть!
В следующий момент он почувствовал, как его вытаскивают и приподнимают над землей.
Лейтенант Лючия Сальварес скептически оглядела поскуливающий комок грязной шерсти и сдержано заметила:
- Да, очень мило.
- Видишь, как он дрожит? Бедняжка…. – не унималось непосредственное начальство.
- Возможно. Однако хочу напомнить о цели нашего визита сюда.
- Ага. Я возьму его себе.
- Но капитан….
- Никаких «но». – Решительно отрезала Кэррия. - Мы не можем просто оставить его здесь.
- Почему это? – Не то чтобы Лючии было совсем не жаль щенка, только для нее на первом месте всегда стояло дело, а уж потом все остальное.
- Лючия, не будь такой занудой.
- Капитан!!!
- В крайнем случае, его можно подарить кому-нибудь. Например, Коршуну.
- То-то ему радости будет. – Весело хмыкнул их третий спутник.
Шевалье Дюбуа не мало лет прослужил в отделе тайных расследований под рукой этого человека и мог, совершено точно, предсказать выражение лица Коршуна при виде «подарка».
- Вот и отлично. Лючия, присмотри за ним. - Щенок перекочевал на руки тяжело вздохнувшей, но подчинившейся лейтенанта. – Мсье Дюбуа, все на месте?
- Да, в соответствии с Вашими распоряжениями мы перекрыли все возможные пути к отступлению.
- Тогда начинаем.
- Постойте… насчет переговоров….
- Мм?
- Думаю, будет гораздо лучше, если я пойду с Вами.
Кэррия ободряюще подмигнула ему и решительно вошла в кабак. Мужчина было дернулся следом, но Лючия подхватила его за руку и оттащила в сторону.
- Почему?
- Извините, есть вещи, о которых вам не следует знать. Не беспокойтесь, шевалье. Капитан прекрасно понимает, что делает. Довертись ей!
- Говорят, что Коршун высоко оценивает способности мадмуазель Мавье. Вероятно, так и есть, раз уж именно ей он доверил командование в этом расследование. Но ведь она всего лишь женщина! Что может сделать одна слабая женщина против девяти здоровых мужчин?!
- Многое. – Таинственно улыбнулась Лючия.



Gemma
Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 17:57 | Сообщение # 15

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



аха,вот вы все где biggrin Рада приветствовать,Каори biggrin


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Arura25
Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 19:50 | Сообщение # 16

Студент 1 курса
Сообщений: 7
Предметы: 2
Репутация: 4
Статус: Offline



Kaory, прива! Давай уже выкладывай следующий отрывок, хваток лентяйничать ))) Я ж знаю что он у тя есть. biggrin


Дополнительная информация
ФИО: Арура
Раса: человек
Класс: вор
HP:180
Инвентарь: форма ФМЖ

Kaory
Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 21:21 | Сообщение # 17

Живущий
Сообщений: 15
Предметы: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



А я и не лентяйничаю! Запрягли мя, аки лошадь, вот и пашу без продыху по делу и без... dry


Kaory
Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 21:29 | Сообщение # 18

Живущий
Сообщений: 15
Предметы: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



Глава 3.

Примерить на себе синдром неудачника - прекрасный способ уйти от ответственности. А если от этого зависит собственная жизнь? Будет ли, после этого, она чего-то стоить? «Я ничего не делаю не потому, что мне лень, а потому, что у меня все равно ничего не получится!» М-да, так мог бы сказать только полный неудачник. А ведь если не воспринимать все буквально, то в этих словах есть доля истины, а по мне так, и большой стратегический шаг к настоящей победе…
Я доела яблоко и метнула огрызок в небо. Всякий, кто сейчас бы меня увидел и заявил, что занимаюсь полной ерундой и ничего не делаю, то он бы глубоко ошибался. Для начала, сидя на толстом суку самой плодовитой яблони, я наелась до отвала яблок и даже успела немного вздремнуть. Погоня за призрачным и неуловимым Карлайлом, меня сильно утомила. Тратить свое время и бегать за этим придурком по всему особняку, оказалось самым неблагодарным занятием! Его я так и не поймала. Пока! Но зато обнаружила выход на улицу. А там, в окрестностях недолго поблуждав кругами, оказалась в заветном яблоневом саду. И на данный момент я, расслабившись, все еще сидела на ветке и была увлечена своим наблюдательно-анализирующим мозговым процессом.
Возвращаясь к мыслям, что вокруг меня твориться что-то странное и не перевариваемое здравым умом, надо заметить, что в первую очередь, моя догадка с похищением, с треском лопалась по швам! Мой «похититель» шарахался от меня как от чумной, а окружающие видели во мне совсем другого человека. И опять возникают все те же вопросы: на кой черт я здесь появилась, и вообще, как это произошло?!
А ведь не только это ставило меня в тупик. Этот безразмерный домина, в котором сегодня довелось мне, проснутся, снаружи оказался настоящим старинным особняком! Белокаменные стены, увитые плющом, огромные многочисленные окна, маленькие балконы, на втором и третьем этажах, красивейшая терраса и виднеющиеся вдали плантации виноградников, все это смотрится со стороны как превосходные декорации к сцене кино. И глядя на это, мой бедный разум твердил мне, что я только сплю. По крайней мере, что-то не припомню, что подписывалась стать героиней какого-то бразильского мыла! А если, и принять эту фантастическую реальность за правду, и к этому еще прибавить хозяев особняка, то для меня вырисовываться не самые радужные перспективы.
Здорово же мне удалось напортачить! Конечно, убежав из трапезной, я смогла скрыться и замести следы. Но что если вновь мне понадобиться туда вернуться? Теперь-то в дом не сунуться без еще одной маскировки! Да, чтобы скрыться, я переоделась, накинув поверх своей одежды какие-то лохмотья, найденные в подсобке. Но во второй раз, в этом прикиде, меня точно заметут.
Вздохнув, я сняла свою желтую шляпу и засунула ее в вещь-мешок. После чего, развязала на шеи подобранный в одной из комнат, красный шелковый платок и повязала на голове, сделав из него стильную бандану. Таким образом, спрятав все торчащие в стороны волосы, в том числе и мешающие обзору пряди перед лицом, я сорвала маленькое яблочко и, задумчиво повертев его в руке, приготовилась метнуть к верхушке дерева. Там, на одной из верхних веток, висело наливное, сочное яблоко, от вида которого прямо таки текли слюнки. Желая его заполучить, уже минут как десять, я всячески, пыталась сбить его огрызками. К своему же удивлению, из всех бросков, все шесть раз попала, но наливное яблочко, все больше дразнило меня и лишь покачивалось на хрупкой ветке, не желая уступать и падать. Я решила, что седьмой раз, мое счастливое число, меня уж точно не подведет. И будучи твердо уверенной, в своей маленькой победе, прицелившись, и кинув снаряд, я с меткостью снайпера попала в цель и сбила это яблоко! Оно полетело вниз, и, не долетя всего лишь с метр, упало в протянутую руку. Не мою. Эта рука, а после, и ее хозяин, неожиданно высунулись с другой стороны толстого ствола дерева и перехватили мое яблоко. После чего, этот мерзавец, спокойно и ловко уместился на боковой ветке, пролетом выше моей.
Сейчас, весело болтая в воздухе ногами, и при этом, тренькая бубенчиками, что висели на шнурках, он стал подбрасывать в своей руке желанное яблоко, и нагло лыбиться, таращась на мое опешившее, от такого безобразия, лицо. Я моментально пришла в ярость, когда Карлайл опробовал добытого нечестным путем сочного плода, прожевал, корча от удовольствия рожу, и невинно поинтересовался:
- Скучаем?
- Уже нет… Ты успел вовремя, я как раз собиралась вправить кое-кому мозги. – Процедила я.
- М-м… Тогда ты не против, если я не надолго к тебе присоединюсь?
- Что ты! Как можно?.. Ведь тоже самое, я хотела предложить именно тебе! – Сузила я глаза, рассматривая его физиономию. – Так как на счет того, чтобы напоследок очистить свою совесть и разъяснить мне свои поступки?..
- Хочется об этом поговорить? – Лукавая улыбка озарила его лицо. – Ну что ж, это обнадеживает. За этим я сейчас здесь. Но предупреждаю – твои слова должны быть тихи и нежны, как воркование голубки.
- А может ну его!.. И лучше сразу приступить к делу?! Интересно будет посмотреть на твои разбрызгивающие мозги по песочку! – Взорвалась я.
- Куколка, мне нравится, когда ты злишься. Но прошу, давай, веселье оставим на потом - наше время поджимает. - Впервые за все это время, я услышала более или менее, его серьезный тон. Звучало немного пугающе.
- Продолжай.
- Я – твой навигатор. Или же, проводник, кому как угодно… Смысл один: в мои прямые обязанности входит следить затем, чтобы ты не сбивалась со своего курса и, сопровождать тебя во всех твоих начинаниях.
- Сопровождать? Зачем? Я уже большая девочка, мне не нужны няньки!
- Крошка, а я и не говорил, что собираюсь с тобой нянчиться. – Заулыбался, обнажив ямочки, Карлайл. – Помимо твоей безопасности, остальное же меня, особо не касаться. Да и то, я постараюсь ни во что не вмешиваться и оставлять выбор за тобой. Ты у нас главная, тебе и флаг в руки…
- В этом то я и не сомневаюсь. – Прокомментировала я лишь то, что в действительности поняла, а этим являлась его последняя фраза.
Так, ясно, что из этого ничего не ясно! Хотя, сам этот жулик предельно прост – пройдоха, он и в Африке пройдоха! Вот только от меня чего ему понадобилось?
– И нафига тебе все это? – раздраженно спросила я, чувствуя как этот тип, действует мне на нервы своим присутствием.
Карлайл выразительно скривил губы в усмешке и пространственно пояснил:
- Спешу напомнить, что в этом измерении, свои правила. А вот способности к выживанию, как ты знаешь, не у всех одинаковы и достаточно высоки. Древний род навигаторов, в число которых входит и ваш покорный слуга, далеко не последний из ныне существующих. А помимо этого, во мне достаточно скрытых талантов, чтобы проявлять интерес в чем-то, что не входит в мои обязанности... Хи-хи!.. В твоем мире – «Земля», вроде бы есть такая присказка: «дуракам везет»… Думаю, это заменит чей-то девиз. Даже знаю чей…
- Постой-постой, ты на что намекаешь? Хочешь сказать, что я в другом мире? В другом измерении?! – Недоверчиво посмотрела я на Карлайла. – Да ты спятил!
- Милая, не понимаю, чему ты удивляешься? Тебя призвали и теперь ты здесь. Разве что, отчего-то решила сменить имидж…
- У-у!.. Завянь! И ты думаешь, что я на такое поведусь?!
В ярости, вцепившись в ветку, я вглядывалась в лицо Карлайла, пытаясь понять, чего же он добиваться. Но, на его губах блуждала глупая улыбка, а глаза зловеще сверкали скрытые в тени длинной челки. И не было ясно, он это серьезно, и говорит что думает, или попросту издевается надо мной.
- М-м… Детка, раз уж на то пошло, то, как ты объяснишь, что у тебя другое тело?
- Да это может быть что угодно – какой-то новый фокус, или еще того хуже, пластическая операция! Откуда мне знать, что у тебя на уме и все твои грязные трюки?! – Разошлась я, обвиняюще тыкнув в него пальцем.
- А, где твой Хаампасс? – Вдруг спросил он.
Я растерялась.
- Хаам… что?..
- Сердце компаса. У тебя есть – Сердце компаса? – Настойчиво повторил парень.
- …компаса?.. – в смятении переспросила я но, подумав об одном странном предмете, полезла рукой в карман штанов за стеклянным шариком.
Он закатился куда-то в глубь кармана и, сидя на дереве, мне пришлось изрядно повозиться. Я достала его на свет, вскинула голову и чуть не свалилась с ветки: улыбчивое лицо Карлайла всего в нескольких сантиметрах надвило над моим. Я вздрогнула от неожиданности. Парень, надменно выпятив подбородок, скользил хищным взглядом по моему лицу и остановился на расширивших от изумления глазах. Я же, уставилась в его, немного раскосые и нереально светлые, пугающие глазища. Теперь-то, я с легкостью смогла их рассмотреть и про себя отметила, что только благодаря черному ободку вокруг серебристой радужки, их цвет не сливался с белками. Зрачки же, были такими большими, что любой врач поставил бы ему неутешительный диагноз. Таких глаз мне еще не доводилось видеть. И должна сказать, что предпочла бы избежать каких-либо зрительных контактов с их владельцем. За то короткое время, что мы молча таращились друг на друга, мне казалось, что из меня будто помаленьку высасывают душу. В полной мере, осознав это, я испугалась. А Карлайл, все также, стоял на ветке не шевелясь, и, склонившись надо мной, внимательно следил за стремительной переменной выражения моего лица.
- Ты… кто ты? – Хрипло и с трудом выдавила я из себя.
- Я твой навигатор.
Его губы расплылись в кривой улыбке, а взгляд опустился на мою ладонь с зажатым в кулаке стеклянным шариком.


Esunny
Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 21:39 | Сообщение # 19

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



Kaory, ВЕЩМЕЩОК wink


Kaory
Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 20:22 | Сообщение # 20

Живущий
Сообщений: 15
Предметы: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



Дело № 87.


Незванная гостья.
Льюис Д` Роа, юный сын герцога Шанонта, с легким любопытством разглядывал компанию, собравшуюся за одним столом в этом кабаке, не забывая украдкой бросать взгляды по сторонам. Не то, чтобы подобные заведения были ему в новинку, просто, когда над тобой острием клинка зависла смертельная угроза, в каждом темном углу чудятся враги.
При всей своей впечатлительности и мягкости натуры, юноша отнюдь не был трусом или паникером, но сегодня он ни как не мог отогнать от себя тревожные предчувствия. И даже сила, исходящая от тренированной, подтянутой фигуры его телохранителя, против обыкновения, мало успокаивала.
А между тем, компания за столом действительно собралась примечательная. Столь блестящее общество высокородного дворянства – большая редкость для этих стен.
- И что же? – Лорд Вайор Эдори, пожилой мужчина, чьи волосы были уже убелены временем, но взгляд черных глаз оставался все также цепок и проницателен, скрестил руки на груди.
- Он сейчас под арестом в своем поместье. В записке, которую тайно передала мне его горничная, сообщалось, что для них уже не секрет кто и как завладел бумагами. – Вздохнув, завершил свой доклад Джейр, старший отпрыск лорда Эдори. – Это очень осложняет дело.
- Не столь сильно, как ты думаешь. – Возразил ему отец. – Мсье Нейгели выполнил основную часть нашего договора, а с остальным мы справиться сами. Досадно конечно, что он попал в такое неприятное положение, но не более того.
- Согласен. Не беспокойтесь, милорд. Завтра вечером…
Входная дверь хлопнула и Михаэль, один из немногих спутников виконта Д`Роа, что проделали с ним весь путь от Датакора, разделяя все опасности и невзгоды, замолк оглядывая нового посетителя. Вернее посетительницу.
То была стройная молодая женщина в элегантном, жемчужно-сером костюме для верховой езды. Широкополая шляпка с каскадом белоснежных перьев оттеняла лицо, но не мешала разглядеть, что оно прелестно.
- Добрый вечер, господа. – Поздоровалась незнакомка улыбаясь.
- Простите мадмуазель, на сегодня мы закрыты и…. – Попытался вежливо выпроводить гостью хозяин питейного заведения, но был перебит ее удивленным восклицанием.
- Кого я вижу! Михаэль, дорогой. Сколько времени утекло с нашей последней встречи! Как дела? Как здоровье? – проникновенным тоном поинтересовалась она.
Михаэль вздрогнул, коснулся повязки на правом глазу и нервным рывком, который не в силах был подавить, поднялся со скамьи.
- Что тебе здесь нужно, Кэррия?
- Боже, какой холодный прием! Мог хотя бы сделать вид, что рад видеть меня.
- Михаэль, кто это? – спросил Льюис, искренне не понимая, отчего тот так напряжен.
- Это Ваша знакомая? – Поддержал вопрос один из изысканно одетых мужчин, которых виконт впервые увидел только этим вечером, и которых лорд Эдори отрекомендовал как «господ достойных доверия».
«Он назвал ее Керрией. – Думал юноша. – Интересно, кто она? Что их связывает? И, главное, почему мне кажется, что насмешливый , относящийся с пренебрежением к любой опасности Михаэль, побаивается ее? Может причина в делах сердечных?»
У Льюиса был печальный опыт в этой области, и он не понаслышке знал, в какую иногда навязчивую гарпию может превратиться бывшая нежная возлюбленная.
Тем временем незваная гостья сняла головной убор, небрежно швырнув его на ближайший стол. Затем избавилась от плаща и отправила его вслед за шляпкой.
Ставшая видна на рукаве камзола повязка, сняла все вопросы. Вышитая золотом по черному шелку аббревиатура организации. Четыре буквы. Такие носили только подчиненные грозного Коршуна.
- Кэррия Мавье, уполномоченный представитель отдела тайной полиции Датакора. – Представилась она, открыто посмеиваясь над вскочившими со своих мест мужчинами, пораженными новым оборотом дела. – И я с удовольствием побеседую с вами… на определенные темы.
Первым порывом Льюиса было желание подхватить папку, покоящуюся на краю стола, и бросится с ней куда глаза глядят, лишь бы побыстрее и подальше отсюда. Но холодный голос телохранителя заставил молодого человека прийти в себя и устыдиться секундной слабости.
- Хорошо подумали мадмуазель? – Эйс направил дуло пистолета, неизвестно как успевшего оказаться в руках, на Кэррию. Ее, казалось, это позабавило еще больше. – Мы не самые подходящие для Вас собеседники.
- Отчего же?
- Всякое может случиться. – Туманно намекнул Эйс.
- Неужели? Обычно мне везет.
- Не в этот раз.
- Собираетесь выстрелить?
- Почему бы и нет?
- Так стреляйте же.
- Черт возьми, а Вы совсем не кажетесь напуганной! Не боитесь смерти, или вы из тех адских гончих Коршуна, о которых любят судачить суеверные кумушки в салонах? Вы подписали договор с дьяволом, мадмуазель?
- Не смейся над этим, Эйс. – Тихо попросил Михаэль. – И не вздумай, пожалуйста, стрелять.
- Это еще зачем. – Он с удивлением покосился на человека, с которым успел сдружиться во время путешествия и мнению которого доверял.
- Во-первых, тебе самому понадобиться дьявольское везение, чтобы попасть. А во-вторых, это привлечет ненужное внимание.
- Склонен согласиться. – Сказал Эдори-отец. – Я тоже не верю, что она посмела явиться сюда в одиночку. Дом наверняка уже окружен.
- Вы проницательны, мсье Вайор. – Кивнула молодая женщина. – Сдайтесь нам без сопротивления. Это ваш единственный шанс выйти из передряги целыми и невредимыми.
- Побеспокоились бы о себе, мадмуазель Мавье. – Отвечал ей тот, вытаскивая фамильную шпагу.- Вы можете и не дожить до триумфа.
Михаэль покачал головой.
- Не стоит, мессир, поверьте. Она… Нужно спешить. Эгей, Маноло!
- Д-да? – Откликнулся бледный кабатчик.
- Открывай погреба. Господа желают воспользоваться тайным ходом. – Распорядился мужчина, с удовольствием отметив, что нахальная гостья нахмурилась. Похоже, она не ожидала такого сюрприза с их стороны, и это грело душу. – Эйс, не стой столбом, уводи Льюиса пока здесь не ст…
- Ну уж нет! – Решительно воскликнула Кэррия.
Прежде, чем кто-то успел что-либо предпринять, она оказалась перед виконтом. Стальная вспышка мелькнула в воздухе, и… острие кинжала замерло в какой-то пяди от кадыка юноши. Кэррия с неудовольствием покосилась на крепкую мужскую ладонь, успевшую перехватить ее кисть.
- А ты уже не так шустра, как раньше. Стареешь.- Удовлетворенно хмыкнул Михаэль.
- Заткнись! – Взвизгнула (он с удивлением отметил, как просто смог заставить ее нервничать) мадмуазель Мавье и свободной рукой ударила… нет, попыталась ударить Михаэля, но он легко увернулся, опять оказавшись быстрее.
Его удивление не знало предела. И он проиграл этой женщине всего два года назад? И это та самая Кэррия Мавье, которая являлась ему в жутких кошмарных снах, потому что в прошлый раз только чудо помогло ему выжить?! Невероятно! Всего несколько минут назад почти записал себя в трупы и мог только надеяться, что его сил окажется достаточно, чтобы дать уйти остальным. И вот.… Какое облегчение и разочарование.
Михаэль осторожно провел кончиком языка по пересохшим губам.
- Поторопитесь господа. – Напомнил он компаньонам. – Я останусь и разберусь с гостьей, а позже присоединюсь к вам.
- Хорошо. – Кивнул Эйс, и потащил своего подопечного, все еще находящегося во власти пережитого, к входу в погреба кабатчика.
- Разбереш-шс-ся?! – Прошипела женщина, сузив шоколадные глаза. – Похоже мой прошлый урок прош-шел даром.
- О нет, капитан, я-то как раз его хорошо помню. - Он поднял повязку, давая возможность полюбоваться на пустую глазницу.
Кэррия фыркнула и, перекинув кинжал левую руку, обнажила шпагу. Почти синхронно с ней Михаэль вытащил свою, и вот уже два узких клинка рассекают воздух, чтобы найти друг друга в звонком ударе. И снова, и снова, и….

Дуэль на "Стури П47".
Мужчина вел свою партию осторожно, пробуя на вкус манеру боя противницы и стараясь удерживать ее подальше от поспешно покидавших кабак дворян. Когда последний из них скрылся из виду, Михаэль запустил свободную руку в карман и, достав от уда компактный прибор, больше всего напоминающий смесь компаса и хронометра, активировал его. Четыре изящных стрелки, различающиеся между собой по размерам, пришли в движение.
- Звезда лазурного севера,
Направляю твое движение.
Начал он под бряцающий звук стали, не только отбивая атаки, но и стараясь сохранить темп речитатива.
– Дыхание Азимила.
Огненный вихрь развеет пеплом
Все преграды в гордом пренебрежении.
«Какую же чушь я должен нести! Демоны побрали бы эту Мицуко!! Она что не могла воспользоваться стандартными формулами, чтобы проложить курс? – Привычно возмущался Михаэль. – По возращении нужно добиться у настоятеля смены навигатора».
- И в прах обратит нечестивцев,
Не склонивших голову на пути…
Стрелки кружились, с каждым словом все увереннее находя свое новое положение на циферблатах. Едва с губ мужчины слетел последний звук, прибор щелкнул. На миг его тело обдало космическим холодом. Но это был всего лишь миг.
- Мило. Твой навигатор очень ловок.
- В точности настройки «сердца» ей нет равных.
«И это единственная причина, по которой я до сих пор работаю с Мицуко» - Мысленно добавил он.
- Так для чего ты затащил меня в эту дыру? – Уклонившись от выпада, поинтересовалась Кэррия.
- Здесь никого нет. А там твои люди могли помешать нашей забаве в самый неподходящий момент. Мадмуазель, неужели Вам не по нраву моя компания?
- Шалунишка…
Капитан Мавье отбила удар и отпрыгнула назад, чтобы позволить себе осмотреться. Ее взгляд мимолетно скользнул вокруг, нигде особо не задерживаясь, но он знал, что Кэррия впитала и запомнила каждую ямку, каждый булыжник, любую мелочь – ничто не прошло мимо внимания.
Место было известно Михаэлю под именем «Стури П47». Это была одна из тех многочисленных реальностей, где нет ни «истоков», ни какой-либо жизни вообще. Единственными плюсами мира были годный для дыхания воздух и нестабильная энергосфера, скрывающая любого от «взора» медиумов. В общем Стури П47 – удобный промежуточный пирс, если требуется сбить след. А еще идеальное место для дуэли двух офицеров воинствующих орденов.
Все решиться прямо сейчас. Здесь.
Секундная передышка закончилась новых серией скоростных ударов. Точных, сильных, смертоносных словно жало скорпиона, но неэффективных - Михаэль успешно парировал их все. В движениях Кэррии чувствовалась нервная злоба, а он мог позволить себе роскошь держать оборону, поджидая момента, когда противница допустит ошибку.
Ничего не добившись, женщина снова сделала прыжок назад и… внезапно для него расхохоталась, запрокинув голову назад..
- Ладно, признаю – ты все же превзошел меня в фехтовании. О, боже! Неужели я это сказала? – Вздохнув, покачана она головой.
Шпага вернулась в ножны, которые вместе с ремнем полетели на землю. Михаэль, понимая к чему движется дело, тоже избавился от ставшей ненужной шпаги и камзола, в известной степени стесняющего движения.
- Это было интересно. Ну а теперь… - И он скорее угадал, чем услышал как шепчут ее губы. – Хайга проснись.
Память подсказала ему, что сейчас татуировка свернувшейся кольцом змее не ее плече ожила и с невероятной быстротой спустилась к кисти, высвобождаясь в длинный черный кнут, переходящий в ядовитый наконечник-клык.
- Тия. – Позвал он своего обережня. Горячее движение по коже руки, и вот ладонь уже чувствует привычную рукоять тяжелой булавы.
В этом мире нет «истоков», а это значит, что обоим дуэлянтам придется воспользоваться внутренними резервами. С дозволения носителя, обережень впился в вены. Теперь Тия питается жизненной силой его крови. Плеть Мавье, как и его булава, покрылась сетью малопонятных символов, которые наливались кроваво-красным сиянием.
Когда твой обережень мало-помалу отбирает твою же жизнь, медлить некогда.
Михаэль сконцентрировался на вдохе и от души треснул Тией по земле, отчего та пошла волнами и разломами. Вверх поднялось облако плотной пыли. Так ему будет гораздо легче подобраться к врагу. Скорость и сила, благодаря той же Тии, возросла раз в пять. Родовой знак Буйвола – это вам не абы что!



Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » Сердце компаса (Bon Voyage! Судьбе навстречу брошусь в волны!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024