Пятница, 26 Апреля 2024, 23:44
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Демонесса  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Портальный зал » Преддверие портального зала
Преддверие портального зала
Xenonmark
Дата: Пятница, 19 Июня 2009, 19:06 | Сообщение # 1

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Входя в портальный зал, каждый обязан ввести в панель магического кристалла место назначения и тогда великая сила магии откроет тот портал, который ему нужен.
Существует единственное ограничение на ввод данных:
Мир должен быть открыт и в нем должна существовать разумная жизнь.

Смотритель порталов выдает посетителю мира амулет. Срок действия амулета неограничен. Однако воспользоваться можно им только раз для возвращения в Портальный зал. Отличие посетителя от студента, отправившегося на задание - амулет гостя не защищает его от особо опасных обитателей мира. Поэтому вы идете туда на свой страх и риск.
Студент, получающий задание либо от смотрителя, либо от своего декана, получает 25% защиты от всех атак монстров.



Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Berkut
Дата: Пятница, 19 Июня 2009, 22:01 | Сообщение # 2

Студент 1 курса
Сообщений: 16
Предметы: 2
Репутация: 6
Статус: Offline



Господин ректор, если не сложно, киньте в Эвиал еще портальчик, а то дядя Эфраим просил навестить


Дополнительная информация
На том последнем рубеже, где мы еще, а не уже

ФИО:Алекс фон Беркут
Раса: Вампир
Класс:
Здоровье: 150hp
Магия:
Ускорение:+10
Замедление:-10
Стихийная атака:+5
Инвентарь:
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Клыки(1 ед.урона + забываем про загар)
3)-
4)-
5)-


Демонесса
Дата: Вторник, 28 Июля 2009, 14:20 | Сообщение # 3

Демонесса
Сообщений: 57
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Мир Эвиала открыт. Мир Хьерварда открыт. Для дальнейшего изучения обращайтесь ко мне, Хранительнице Порталов.


Демонесса
Дата: Пятница, 13 Ноября 2009, 11:08 | Сообщение # 4

Демонесса
Сообщений: 57
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Демонесса вышла из портала, таща за собой на магической привязи демонов и ракшаса. Она прошла в центр зала и повернувшись к ним, активировала несколько порталов. Ее призрачное тело засветилось всеми цветами радуги и от каждого активированного кристалла к ней потянулись нити магической энергии. Она подняла руки к груди и начала плести сложную фигуру. Через несколько минут между ее рук светился небольшой шарик, цвета морской волны. Она направила его полет к Баэлрогу. Шарик подлетел к демону и начал погружаться в его тело. Баэлрог вздрогнул и под сводами зала раздался полный боли рык.
- Не дергайся, больнее будет... - Демонесса продолжала манипулировать потоками, погружая шарик глубже и глубже. Вот она остановила его и начал новый танец рук. От шарика начали протягиваться нити, охватывая все тело демона. - Вы это заслужили. И, думаю, Марк будет не против... Если вы задумаете предать Академию или Ректора, то умрете. Каждому я вложу в тело по такому амулету. Это будет гарантией вашей верности. B извлечь его могу либо я, либо Марк. Не волнуйтесь, амулеты защищены от любого внешнего воздействия, поэтому никто в Академии не сможет ими воспользоваться, чтобы вас убить. Вы еще нужны ему, поэтому до сих пор живы. - Демонесса встряхнула руки, словно на них была вода, завершая ритуал. И тут же начала новое плетение. Теперь уже для Песчаного... Закончив со всеми, Мара сняла с каждого призрачные оковы света. - Можете возвращаться по своим местам. - Мара подошла к одному из порталов и шагнула в него, активровав в последний момент.


Gwinbleind
Дата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 21:21 | Сообщение # 5

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Интересно, а куда ведут остальные порталы?
Не поделитесь информацией? или она секретная?...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Флэй_Скайфайр
Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 11:36 | Сообщение # 6

Все они вышли из портала в полукругом зале, окаймленном темными арками-проходами, готовыми в любой миг обернутся порталами в иные миры. Над каждой аркой поблескивал свой Кристалл. Один, наверняка особый, командный, для ввода данных, Флэй увидела на постаменте в центре залы. Этот зал еще был кусочком мира Академии, но и частицей каждого из закрытых пока миров - тоже. Это было особое, непередаваемое словами ощущение. Как тоска по собственному миру, ставшему чужим.
Девушка поднялась на постамент, осмотрела его, послала мысленный "зов" кристаллу на постаменте как если бы он тоже нес в себе частицу ее любимой стихии. Ответ прозвучал тихо но отчетливо - вернее он не был озвучен, просто перед Флэй на миг проявилась энергосхема, встроенная в камень...
- Я могу попробовать, - сказала она все еще с сомнением, - дай мне свой кристалл или лучше просто подержи его.


Kano
Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 11:40 | Сообщение # 7

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кано смотрел во все глаза; в зале стоял удивительный запах, аромат странствий и других миров. Свежий, пряный, необыкновенный... Орк снова ворчал - что-то про самоуверенность, но кентавр чувствовал что он не только не сердится но и не тревожится на самом деле. Больше всего ему было любопытно, как и самому Кано.


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Эльмара
Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 13:23 | Сообщение # 8

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Я отпустила руку Анчи и подошла к постаменту. Извлекая кристалл из сумки,я мысленно
пробежала по нему, выискивая следы Учителя. Вложив всю свою память о Марке Ксеноне в поиск, я ощутила, как где то в глубине кристалла мерцал образ Учителя. Видимо, он владел кристаллом достаточно долго, чтобы внести свой отпечаток на его структуру.
- Держи, Флэй. - Я отдала кристалл девушке и подошла к камню активации порталов. Попробовала проделать то же самое с его кристаллом. Где то в глубине ощутилось тихое мерцание искры магии. Как будто кто то пытается активировать портал снаружи, а не с территории Академии. - Нам стоит поторопиться. Что то приближается к нам. Дорогой, подойди ко мне ближе. - Я протянула руку навстречу Анчи, а вторую к Флэй. Потянувшись всей собой к кристаллу в ее руках, я погрузилась в него, сжимая в кокон энергию огня внутри. - Флэй, твой черед... Направь энергию в кристалл на постаменте и активируй его.


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Мотылек
Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 14:48 | Сообщение # 9

Маг-полуорк
Сообщений: 109
Предметы: 0
Репутация: 5
Статус: Offline



- Чему вас только учат... - Мотылек забрал у Флэй кристалл, отвечая на предназначенную не ему просьбу "лучше подержать" - Тактильные ощущения мешают?
Девушка кивнула.
- Ясно. Я подержу. Расстояние?


Флэй_Скайфайр
Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 15:02 | Сообщение # 10

Флэй сосредоточилась, послала "зов" кристаллу в руках орка, пребывающего в ее теле, получила ответ и кивнула:
- Ближе на полшага.
Орк послушно шагнул. Девушка подержала Эльмару за руку и отпустила -тактильные ощущения действительно были лишними.
Кентавр топтался рядом, кажется от тоже хотел предложить свою помощь, но не решался. Потом решил и встал поближе к державшему кристалл орку. Ставший таким серьезным, он вызвал у Флэй улыбку.
Девушка начала работать. Отзыв кристалла стал тем ключом который позволил коснуться энергетической схемы кристалла, нащупать две точки силы, и третью важную составляющую - память кристалла, создать сложный, но красивый канал, по которому сила перетекала в командный кристалл Зала.


Мотылек
Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 15:06 | Сообщение # 11

Маг-полуорк
Сообщений: 109
Предметы: 0
Репутация: 5
Статус: Offline



Орк поморщился - кристалл нагревался и очень быстро.
- Потише ты с огнем, - попросил он, - понимаю что основная твоя стихия, но другие могут помочь тебе сделать то же самое, ничего не спалив. Выбрала бы сразу другой инструмент, хоть воздух тот-же. Какая разница из чего сделать ложку чтобы хлебать свой суп?


Флэй_Скайфайр
Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 15:11 | Сообщение # 12

- Огонь не инструмент, а сущность, - поправила Флэй. - Для чего делать ложку, если можно взять в руки всю миску?


Мотылек
Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 15:12 | Сообщение # 13

Маг-полуорк
Сообщений: 109
Предметы: 0
Репутация: 5
Статус: Offline



- Смотри не пролей, - ворча, предупредил Мотылек. Кристалл нагрелся еще больше.


Kano
Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 15:24 | Сообщение # 14

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



- Давай я подержу, - Кано взял у орка кристалл, и зажал его между большим и указательным пальцем левой руки, там где его жесткая кожа была наименее чувствительной.


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Эльмара
Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 07:20 | Сообщение # 15

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Дождавшись, когда энергия кристалла наполнит портальный активатор, я приложила в текущую энергию описание Марка Ксенона и название мира.
От постамента отделился луч и коснувшись одного из порталов, активировал кристалл в навершии.
- Видимо, это и есть портал до Аладиера. Полдела сделано... - Я оглянулась на остальных. Что то прочитать по лицу орковского тела было невозможно, кентавр был задумчив, а тело Флэй ухмылялось самоуверенно. Что ж, компания та еще... - Дорогой, ты как? Надеюсь, тебя больше не тошнит? Не волнуйся, я постараюсь поскорее вернуть тебе тело. Мне мое тоже нужно... К тому же я хочу девочку... А с тобой в моем теле я в этом не уверена. И мне не нравится имя Чурси... Лучше, если дочку будут звать Эльчиара. А то с именем Чурси ее засмеют...


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)



Сообщение отредактировал Эльмара - Пятница, 22 Октября 2010, 07:37
Анчутка
Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 08:20 | Сообщение # 16

Чертенок
Сообщений: 405
Предметы: 5
Репутация: 36
Статус: Offline



*Закипая от злости и обиды*
-А с именем Эльчиара ребенка не засмеют по твоему? Это вообще не имя, а как будто кто-то чихнул! Тоже мне придумала он! И вообще, ты себе даешь отчет в том, как будет себя чувствовать пацан с таким именем??? О, женщины! Мозги вам даны что б хоть иногда могли думать! Элечка, воспользуйся такой возможностью! И хоть раз в жизни подумай наконец! Возможно тебе это понравится и ты будешь это делать чаще!-


Дополнительная информация
Здоровье: 300нр
Инвентарь:
1) Амулет, из которого иногда доносится музыка иных миров
2) Дубинка с шипами на ручке, надписью: "Принадлежит наглому чертенку", и с заклинанием грома (эффект при ударе. 5 ед. урона)

Эльмара
Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 10:01 | Сообщение # 17

Ученица Ректора
Сообщений: 640
Предметы: 7
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 9600
Раса/Класс: Зверолюд/Маг


Пропустив мимо ушей слова Анчи, я пошла к порталу. Глубоко вздохнув, перешагнула порог арки и... В глаза ударил яркий свет солнца этого странного мира, родины моего Учителя. Огромные деревья с широкими листьями создавали причудливые тени, в которых казалось что то живое...


Дополнительная информация
ФИО: Эльмара
Раса: Зверолюд (оборотень, первый облик - человек приятной наружности (муж говорит, что очень даже приятной), второй облик - крылатая рыжая кошка размером со львицу)

Анчутка
Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 10:29 | Сообщение # 18

Чертенок
Сообщений: 405
Предметы: 5
Репутация: 36
Статус: Offline



*Продолжая ворчать прошел в арку вслед за Элей*
-А ничего так мирок, я б тож сюда удрал.-
*Нагибается и срывает причудливый цветок. Цветок яростно верещит и извивается в руках*
-Засохни, плесень! Чего так орать? Подумаешь сорвали его! Ничего, я тебя на болоте прикопаю, там жить будешь!-
*Засовывает цветочек в кармашек юбки*


Дополнительная информация
Здоровье: 300нр
Инвентарь:
1) Амулет, из которого иногда доносится музыка иных миров
2) Дубинка с шипами на ручке, надписью: "Принадлежит наглому чертенку", и с заклинанием грома (эффект при ударе. 5 ед. урона)

Ланнон_Ши
Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 12:27 | Сообщение # 19

Студент 1 курса
Сообщений: 77
Предметы: 2
Репутация: 9
Статус: Offline

Персоналии:


Я вошла в Зал и невольно остановилась, затаив дыхание. Таких кристаллов и портальных арок в моем мире было очень и очень мало. И все они были в клановых замках. Правда, тот, через который я попала в академию оказался недалеко от моего родного Леса в глубине чащи. Но сам факт, что где то в одном месте, такая мощь... Но мощь эта спала. Я почувствовала это. Тут не было магии и ничто не может отправить меня в любой мир. Но где же те штуки, которые надо заменить? Я начала осматривать зал, пытаясь найти хоть какую то зацепку. В центре я увидела постамент, на котором сверкал огромный кристалл. Подойдя к нему, я наклонилась и увидела то что так долго искала - разъем с двумя сгоревшими пробками. Выкрутив обе, я потянулась к сумке за запасными. Но сумка была пуста. Я истратила все в заклинательном. Что ж, придется возвращаться в Лазарет за запасными. но сначала надо найти остальные разъемы... Если они здесь есть.
Но поиски ничего не дали. Видимо здесь разъем был единственным и отвечал за магическое снабжение всего инструментария залы. Удостоверившись, что ничего не забыла, я побежала в лазарет.

***
Спустя совсем короткое время (спасибо девушке, которая помогла мне достать пробки), я вновь вернулась в зал и сразу направилась к разъему. Вкрутив сменные, я отошла и стала наблюдать, как постепенно начали оживать кристаллы в портальных арках.
"Ну вот и все, закончен был безумства..."
Отряхнув руки от несуществующей пыли я пошла обратно в академию. Очень сильно хотелось выпить чего нибудь освежающего и очищающего разум. А еще очень хотелось спать.



Дополнительная информация
Имя: Ланнон Ши
Раса:Lhiannon sidhe
Класс: маг, наемник
Сила: 16
Ловкость: 21
Выносливость: 16
Интеллект: 19



Сообщение отредактировал Ланнон_Ши - Вторник, 30 Ноября 2010, 13:00
Gwinbleind
Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 16:12 | Сообщение # 20

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Добежав на всех парах до Портального зала, я тут же кинулся к консольке, на ходу включая портативный комм и скидывая необходимые координаты. Мда, все было бы хорошо, если бы это был стандартный портальный док Анклава... Кляня судьбу и чистые магические миры за несовместимость оборудования, а технологические - за специальные коды шифрования информации и вездесущие драйвера, которым здесь делать как раз и нечего.
- Придется взаимодействовать вручную. Карта траекторий. - кристалл не отвечал. - Список доступных порталов. - опять мимо. - И как интересно узнать, куда я могу отсюда попасть? Милейший, дорогу не подскажете? Мне домой надо бы... - на гранях кристалла заиграли блики, распуская во все стороны мириады сияющих точек. Несомые невидимым ветром, они сделали круг по залу, формируя интерактивную карту нитей-дорожек, протянувшихся между мирами.

- Как нет прямых порталов в миры Анклава? Не, через Черухту я не попрусь, даже и не просите, там сейчас слишком жарко.. для любого гуманоида. Через семь пересадок тоже не вариант... А создать новый нельзя? Что значит недостаточный уровень доступа?! Нахватались от моей операционки умных слов, чудики... Итак, к кому обратиться? Возможно Ктулха и может, но прохождение через порталы ей пока не явно рекомендуется.. Есть вариант обратиться к Ректору. Либо к нашему чешуйчатому. А что, попробуем?.. - я уселся на пол, вызвав Змея и передав просьбу явиться в Портальный зал.



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Портальный зал » Преддверие портального зала
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024