Пятница, 19 Апреля 2024, 08:12
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Демонесса  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Портальный зал » Мир Нербери (член Анклава Техномагических Миров, родной мир Элениума)
Мир Нербери
G_Leo
Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 22:15 | Сообщение # 21

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я забрался в другую машину, не выбирая. Мне разницы не было.
Полет прошел спокойно. Полученные знания оказались весьма полезны. Посадив устройство на посадочную площадку я выбрался и осмотрел отель. Заходить я пока не спешил, копаясь в полученной информации, чтобы не наделать глупостей.


Драйвер
Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 22:17 | Сообщение # 22

Многоликий
Сообщений: 9
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Элениуму:
Квартира на пятом этаже. Кокетливая розовая дверь, разукрашенная изображениями зеленных солдатиков фирмы "Детикус", так популярных лет десять назад. Внутри... да почти тоже самое. В общем - типичное жилье шестнадцатилетней девчонки, которую оставили без присмотра и предоставили возможность творить все, что придет в голову.
На журнальном столике, стоявшем рядом с дверью, лежит внушительных размеров лист розовой бумаги, на котором кокетливым размашистым почерком выстроились в ряд вереницы символов:
"Дядя Элениум! Я так рада, что вы наконец вспомнили про меня! Жаль, что для этого пришлось взламывать столько серверов и подделывать столько подписей...
Знаете, я наконец решилась сказать вам то, что давно хотела... Я вас люблю! Вы были моей мечтой с самого детства, еще когда приходили к моим родителям в гости и мы играли с вами в солдатиков...
Я надеюсь, что мой маленький подарочек вас развеселит!"

Рядом была нарисована стрелочка на ящичек, стоявший рядом. Как только письмо было прочитано, на ящичке загорелся экран, на котором высветилась цифра "10" и тут же превратилась в "9".
Под экранчиком были две кнопочки, красная и синия. Над красной было написано: "взорвать к бабуйне!", над синей "Не взрывать бабуйню!".
Змею:
Когда Змей зашел в номер, его глазам предстал самый обыкновенный номер самого обыкновенного отеля. Четыре стены, пол, потолок, спальня, зал и смежная с душем уборная.
На журнальном столике, стоявшем рядом с дверью, лежит внушительных размеров лист розовой бумаги, на котором кокетливым размашистым почерком выстроились в ряд вереницы символов:
"Дядя Элениум! Я так рада, что вы наконец вспомнили про меня! Жаль, что для этого пришлось взламывать столько серверов и подделывать столько подписей...
Знаете, я наконец решилась сказать вам то, что давно хотела... Я вас люблю! Вы были моей мечтой с самого детства, еще когда приходили к моим родителям в гости и мы играли с вами в солдатиков...
Я надеюсь, что мой маленький подарочек вас развеселит!"

Рядом была нарисована стрелочка на ящичек, стоявший рядом. Как только письмо было прочитано, на ящичке загорелся экран, на котором высветилась цифра "5" и тут же превратилась в "4".
Под экранчиком были две кнопочки, красная и синия. Над красной было написано: "взорвать к бабуйне!", над синей "Не взрывать бабуйню!".


Дополнительная информация
Из словаря:
Драйвер - комплекс программ, выполняющих интерфейсные и управляющие функции.
Driver (англ.) - водитель, ведущий.

Этот профиль:
- не персонаж, а Ведущий Игры;
- может быть как одушевленным персонажем, так и неодушевленным явлением;
- имеет право находится сразу в нескольких местах;
- используется несколькими игроками;
- посты всегда пишутся от третьего лица.

Кто уклоняется от игры, тот ее проигрывает. (с).


Gwinbleind
Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 14:41 | Сообщение # 23

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Зайдя в комнату, я скривился от безвкусного стиля оформления. Солдатики на розовом... Бррр.. Взгляд упал на листок, и я дважды пробежал взглядом записку. А затем, кляня себя за беспросветную глупость, пару раз вмазался в косяк лбом. "Ну конечно, и как я мог забыть? Ну и глупость же ты сморозила, Иди!" Я посмотрел на коробку с двумя кнопочками и резво сменяющимися цифрами на табло. А затем ткнул в табло комма, подключая внешний логический сопроцессор. Подключение к такому ресурсу мгновенно ускорило процессы мышления и восприятия. Мир практически замер для меня, остановился. Рука зависла над двумя кнопками, а глаза выхватили текст записки, и на краю зрения маячила мерцающая цифра 4. Тело безмерно отяжелело, и я помнил, что на любое движение сейчас потребуется просто целая вечность; зато эта вечность появилась для размышления. Главное - не сойти с ума от такой добровольной ловушки. Перестать ощущать зудом неизменную тактильную реакцию организма на внешний мир. Оправиться от шока, что зрение не дает цельную картинку, а сопровождается случайными вспышками падающих на сетчатку групп фотонов.
"Что это за чушь? Иди-Иди, к чему было это глупое ребячество? Какая, к чертям, бабуйна? Даа.. Вспомнить бы еще, когда это было.. Для нее прошло лет этак пять, а для меня? Поболее немного.. или намного. Бабуйна, бабуйна, какое глупое слово. Солдатики, масштабные баталии, игрушки, заменяющие межзвездные крейсеры и батареи плазменных орудий. Было дело.. Она никогда не хотела выбирать. Всегда предлагала третий вариант, не предусмотренный этими дурацкими условиями. Вот и соревновались - кто сломает условия поэффектней, чтобы повернуть удачу к себе лицом, а к противнику.. задом. Надеюсь, эта чудила указывала на то самое.. Даже не пытаясь повернуть глаза, начал усиленно вглядываться в тот рисунок, что показали в момент перехода глаза и щупальца гэемона. Осознавать, что из существующего есть лучший вариант. "Да, наверное... Рискнем."
Приготовился действовать быстро и мысленно перевел дух. Отдал три приказа - гэемону для срочного исполнения вместе со вспомогательными ресурсами комма заклинания для перевода в стазис; руки нацелились на неприметную черную дыру в корпусе, за которыми виднелась исполняющая логическая плата; и последний - о выходе их транс-состояния.
Неприятный зуд в мозгах - и две секунды на то, чтобы сломать ногтем указательного пальца чип. Плавно выдохнул и отер так и не успевший вуступить пот со лба, ибо цифра 2 замерла навечно уже без стороннего вмешательства.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


G_Leo
Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 14:46 | Сообщение # 24

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Пробраться в номер оказалось проще простого. Охраны почти никакой. Камер нет. А служебные коды доступа к дверям я знал.
Но вот такого сюрприза не ожидал.
Интересно. Если содержание письма – просто сарказм, то бомба может быть настоящей. Но с другой стороны почему тогда 5 секунд? Эл вполне опытный и умелый маг. Ему меньше хватит чтобы либо обезопасить себя, либо убраться подальше. Куда проще было ставит срабатывание сразу при открытии двери.
Если не сарказм, то просто глупая шутка. Ну, или девчонка чокнутая маньячка, предпочитающая убивать всех в кого влюблена. Тогда бомба может быть настоящей, а глупость с таймером объясняться психическими нарушениями.
Конечно, можно и рискнуть, но не хотелось подвергать опасности обитателей отеля. То что я не ощущал опасности могло говорить и о том что взрыва не будет и о том что в структуре устройства есть ментальная маскировка. А во втором варианте и заряд может оказаться способным смести весь отель.
Пожав плечами, я сгреб бомбу в ЛПП, заключив ее в темпоральную капсулу. Лучше проверить как там Эл. Ему тоже могли приготовить «теплую» встречу.
Я просканировал последние отпечатки аур, которые еще сохранились, выпрыгнул из окна, смягчив падение гравитационным полем ботинок, подбежал к ближайшему флаеру, забрался и помчался к нему.


Драйвер
Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 21:01 | Сообщение # 25

Многоликий
Сообщений: 9
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Элениуму:
Пару мгновений ничего не происходило. Затем цифра "два" превратилась в ноль, а кнопка "Взорвать к бабуйне!" самопроизвольно вдавилась внутрь. Ящичек подернулся фиолетовой дымкой, а когда она развеялась, на ее месте оказался маленький клоун с тарелками в руках. Ударив ими друг от друга и совершив сальто назад, клоун принялся вещать:
- Извини, я не уточнила, что бомба должна была взорвать твой мозг, дорогой, - произнесла кукла и постаралась изобразить лукавство. - Встретимся там, где мы с тобой впервые познакомись!

Змею:
Фига тебе с маслом, а не пост... обойдешься без приколов tongue надо было жать любую из кнопочек)))



Дополнительная информация
Из словаря:
Драйвер - комплекс программ, выполняющих интерфейсные и управляющие функции.
Driver (англ.) - водитель, ведущий.

Этот профиль:
- не персонаж, а Ведущий Игры;
- может быть как одушевленным персонажем, так и неодушевленным явлением;
- имеет право находится сразу в нескольких местах;
- используется несколькими игроками;
- посты всегда пишутся от третьего лица.

Кто уклоняется от игры, тот ее проигрывает. (с).


G_Leo
Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 21:59 | Сообщение # 26

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я на полной скорости добрался до нужного дома и влетел внутрь.
- Эл, неприятностей не было? – спросил я, осматриваясь. – А то меня там ждала адресованная тебе записка и, предположительно, бомба. Возиться с ней я не стал. Заморозил и спрятал. Ауры у меня есть.
Записку я заметил сразу. Затем перевел взгляд на куклу.
- Что ты выяснил?


Gwinbleind
Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 13:39 | Сообщение # 27

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну и молодец, что спрятал. Она должна была взорвать моск мне.. - коротко усмехнулся и вздохнул. - Ничего особенного. Там было скрыто послание - "дорогая" назначила встречу в месте нашего первого знакомства. Еще бы вспомнить, где это было... - тихо возмутился я. "Блин, ну сколько проблем из-за одной девчонки... Не было бы этого - отоспался бы наконец, оформил визу на закрытую территорию Анклава. Навестил родню по месту жительства, некоторых друзей.. Мда."
- Давай наведаемся в предположительное место рандеву. Я точно не уверен, но в первый раз я мог ее увидеть на территории этого мира, когда мы с ее отцом возвращались из командировки на Каприс, в составе альфа-пятерки. Она тогда сбежала из дому, пролетела через пару миров на попутке и встретила отца в космопорте. Мда, и зачем я за нее заступился? Надо было дать волю Эйрхарту, пусть бы доругал дочку до конца за такую выходку, выросла бы девочка менее своевольной... Вот так-то! А что ты нашел?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


G_Leo
Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 21:55 | Сообщение # 28

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Бомбу, ауры последних трех посетителей и записку, - еще раз перечислил я. – По крайней мере смогу определить действительно ли взлом производила она или нет. Хотя не знаю чем нам это может.
Я покопался в собранной информации.
- Если я не ошибаюсь то доступ в космопорт сейчас ограничен. Какой-то карантин. Похоже на момент занесения даны в базу ничего толком не было известно даже самим спецслужбам или они хранят основные файлы на не подключенных к сети машинах. Факты такие: прилетел корабль с дальней колонии. Взвыли детекторы биологической активности. Меры безопасности не помогли. Вирус имел то ли полуэнергитичекую форму то ли еще какие-то свойства, то ли мог выдержать излучения двигателей и распространился по воздуху прямо из сопел. Но факт – оказался заражен персонал.


Gwinbleind
Дата: Среда, 08 Июня 2011, 10:58 | Сообщение # 29

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Бомбу и записку я видел, ауры скинешь по дороге. Карантин всего корпуса?.. Мдяк, это крайне неприятный факт! - я открыл панель комма и начал искать новости по происшествию. "Слава богу, мы проходили через другой терминал, а то кто его знает - чем бы заразились. Стоп.. что значит "на не подключенных к сети машинах"?!"
- Змееей! Ты опять за старое взялся?! Я же просил! - замахнулся рукой, сдерживая поток нецензурностей и готовых заклинаний. Потряс напряженными пальцами, сложил их в кулак и шумно выдохнул. - Новости о заражении и поставленном карантине появились всего 10 часов назад. Это значит, что с вероятностью 95% Иди в данный момент находится под карантином. Будем ждать, пока эксперты с заразой разберутся, или сами попремся в пекло? Думаю, костюмы абсолютно автономной полной защиты мы изготовить сможем..


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


G_Leo
Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 21:21 | Сообщение # 30

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Отвечу по пунктам, - усмехнулся я, глядя на его реакцию. - Первое: ничего я нового не ломал с того первого раза. Это всё та же, выловленная из загса информация. Она могла значительно устареть пока мы занимались расследованием. Но поскольку я не хотел нарушать наш уговор то не воспользовался случаем залезть в вашу сеть из отеля и не знаю появились ли новые сведенья. Второе: ждать нельзя, и разбираться с инфекцией стоит самим. На момент получения информации от заразы никто не погиб, но мы не знаем насколько она опасна. Не думаю, что ты хочешь стать вдовцом. Третье: да, над защитой надо поработать. Возможно, мои боевые щиты смогу устоять, да и на меня вообще мало какая зараза может подействовать. Однако недавние события поохладили мою самоуверенность. Но это нас выдаст. Точнее меня. Потому надо думать как можно защититься и как проникнуть на зарытую территорию.


Gwinbleind
Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 12:07 | Сообщение # 31

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну да, "из загса".. - передразнил я Змея и окончательно сменил тему. - Нам понадобится автономный модуль защиты. Полная физическая и энергетическая изоляция объекта вкупе с высокой информационной фильтрацией. Комплекты старой разработки военных, улучшенные народными умельцами, сейчас можно почти свободно купить в специализированных маркетах. Правда, не в этих десяти открытых мирах... Тут вообще мало чего продают, чтобы на экспорт не утекало. - я криво усмехнулся. - Но у меня есть одна штука, можно его модифицировать. Расширить объем, чтобы он охватил нас обоих, присобачить несколько блоков маскировки - от охраны. Создать систему информационных фильтров и исследовательский блок - чтобы понять причину вирусни и возможные опасности с ее стороны. Ну и... надо решить, что мы будем делать с Иди, даже если проскользнем внутрь, за наверняка глухой периметр. Либо придется создать переходную камеру с системой обработки антивирусом, либо.. изолировать ее в еще одну капсулу, вынести и вылечить на месте. Но это - добавочный риск, что если возникнет второй очаг инфекции? - перечислил все последние мысли по ситуевине Змею.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


G_Leo
Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 12:40 | Сообщение # 32

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Слишком сложно, - покачал головой я. – Высокая вероятность провала практически на всех этапах и угроза всему населению планеты. Я могу предложить вариант попроще… Но опять придется ломать вашу сеть. Я могу достать нам документы сотрудников спецслужб работающих с целью разработки лечения инфекции. Охрана легко нас пропустит. Защитное оборудование мы сможем получить с их же складов. Причем протестированные надежные и самые современные модели. Затем постараемся еще повысить их эффективность самостоятельно. А решение проблемы будем искать уже на месте. Не в моих привычках закрывать глаза на подобное. Я намерен спасти всех кого успеем.


Gwinbleind
Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 13:12 | Сообщение # 33

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Хм.. Да, так будет гораздо проще. - я надолго замолчал, обдумывая ситуацию. - Значит, мы почти официально впишемся в ряды техновирусологов? Поработаем "спасателями мира".. Крепкие орешки, блин. - я усмехнулся и выдал:
- Хорошо, я согласен. Но пределы взлома ограничь теми библиотеками, которые необходимы для полной регистрации. Выбей нам аккаунты на специалистов-вирусологов с одной из баз, которые не прислали своих сотрудников. Я знаю Карзамас, Этмольд, Бернагар и Кайриск. Они не очень часто выезжают за пределы ближайших миров, так что, думаю... одна из них точно здесь не отметится. Должность - что-нибудь на уровне полевого исследователя и специалиста. И поедем просачиваться через охрану... - я вздохнул, надеясь на лучший исход этого предприятия.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


G_Leo
Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 14:18 | Сообщение # 34

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Я закрыл глаза, вылавливая ближайшую точку доступа в сеть. Приближаться к ней не было необходимости. Для ускорения работы я подключился сразу к десяти таким устройствам. Теперь самое интересное…
Спустя пять минут я открыл глаза.
- Новые профили готовы. Полностью прописанные биографии. Где учились, чем занимались, как поступили в спецкорпус, карьерный рост, итогом которого стало получение высшего уровня допуска, причины того что остались на оперативной работе, а не заняли более высокие «сидячие» должности. Все боиметрические парметры для идентификации… И все в таком духе… Биография родственников до десятого поколения. Также полностью. Рождение, образование, браки, разводы, мелкие правонарушения, награды, смерть. Вот всех соответствующих учебных и социальных учреждениях необходимые подтверждающие записи в архивах. Должно выдержать проверку любой степени сложности. Но, надеюсь, этого не потребуется. Мы же лезем не правительственные секреты красть, а спасать людей в крайне опасных для нас самих условиях. Разделимся. Я отправлюсь получать на склады костюмы и оборудование. Приказы и акты выдачи уже подготовлены. Начну сразу работать над их улучшением. Тебе стоит забрать карточки-ключи доступа для автономных, не имеющих систем опознавания замков. Что еще… Твой настоящий профиль заблокирован так что не опасайся ошибок идентификации по настоящим данным. Также я оставил там вирус который сотрет всю фальшивую информацию и восстановит твой основной профиль. Его могу активировать я но если по какой-то причине ты захочешь это сделать сам просто пошли на собственный почтовый ящик письмо со словом «уборщик» и темой «вакансии». Письмо и запись о его отправки также будут стерты.


Gwinbleind
Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 21:27 | Сообщение # 35

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Нуу.. Это ты немного загнул - до десятого колена. Как бы кого не смутили таакие подробности. Ладно, это не страшно. Надеюсь, никто нас расспрашивать о том, как и насколько хорошо мы учились, не будет. У меня нет желания ни запоминать твои подробные личные дела, ни впихивать их в память с помощью ментосканера. Пролистаю, может.. - я пожал плечами и мы со Змеем вышли в коридор, прикрыв за собой дверь.
Видимо, просидели мы там слишком долго: моего флаера уже не было на площадке, пришлось брать один из вакантных. Не долетев до аэропорта буквально километра, мы были вынуждены сесть - дальше все полеты гражданского транспорта над и возле зараженной зоны были прекращены. Пришлось вылезать и идти пешком к установленному оцеплению. У входа мы пожали друг другу руки и разделились после первичного сканирования и идентификации. Стражи порядка выдали нам временные пропуска и указали мне дорогу к административному блоку - раскинувшейся за служебными вагончиками зеленой полевой палатке.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Драйвер
Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 21:36 | Сообщение # 36

Многоликий
Сообщений: 9
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Из засекреченных файлов служб безопасности и медицинского контроля:
… заболевание начинается с повышения температуры, озноба, головной боли, боли в пояснице, животе, рвоты. Через несколько часов на кожных покровах появляется петехиальная продромальная сыпь, которая постепенно превращается в пятнисто-популезную.
Папулы расположены глубоко в коже, на ощупь плотные, цвет их сначала розовый, затем ярко-красный. Через 2-3 часа папулы превращаются в везикулы желтовато-белого цвета с перламутровым блеском. Одновременно с экзантемой появляются везикулы на слизистых оболочках, которые быстро мацерируются и превращаются в эрозии, язвочки. Вскоре начинается период нагноения. Состояние больных в это время тяжелое, сознание спутанное, часто наблюдаются бред и одышка. Везикулы мутнеют и превращаются в пустулы, плотны, напряжены, расположены на гиперемированном инфильтрированном основании…

Данные исследования возбудителя:
... геном вируса представляет линейную молекулу двунитчатой ДНК, на обоих концах молекулы имеются ковалентные сшивки, поэтому нити ДНК обладают необычной прочностью и не разделяются полностью при щелочной денатурации. Благодаря большой молекулярной массе ДНК обладает обширной генетической информацией.
Вирус устойчив устойчив к эфиру, большинству дезинфекционных средств, к высыханию, к холоду, к высоким температурам, ко всем известным химическим (фармакологическим) соединениям, совместимым с жизнью.
Вирус проникает в клетки слизистой оболочки верхних дыхательных путей и после размножения по лимфатической системе переносится в регионарные лимфатические узлы. В них происходит дальнейшее размножение вируса и наступает первичная вирусемия, которая приводит к инвазии ретикулоэндотелиальной системы. Начинается интенсивное размножение вируса, приводящее ко вторичной вирусемии. После этого вирус накапливается в эпидермисе и вызывает поражения кожи. С появлением сыпи больной становится заразен. Инфекция распространяется воздушно-капельным и воздушно-пылевым путями.



Дополнительная информация
Из словаря:
Драйвер - комплекс программ, выполняющих интерфейсные и управляющие функции.
Driver (англ.) - водитель, ведущий.

Этот профиль:
- не персонаж, а Ведущий Игры;
- может быть как одушевленным персонажем, так и неодушевленным явлением;
- имеет право находится сразу в нескольких местах;
- используется несколькими игроками;
- посты всегда пишутся от третьего лица.

Кто уклоняется от игры, тот ее проигрывает. (с).


G_Leo
Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 22:01 | Сообщение # 37

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Среди наших дипломов были и дипломы инженеров-энергетиков. Так что мы могли не скрываясь воспользоваться полевой мастерской для модификации костюмов.
Туда я и направился, спросив дорогу у кладовщика, который выдал два комплекта спецодежды и гору различных приборов (пользоваться которыми я все равно не собирался).
В принципе особо улучшать тут было нечего. Кое-какие решения я даже запомнил на будущее. Пригодится. Внедрение элементов драконьей магии тем не менее на десять процентов расширило диапазон отражаемых костюмом угроз и снизило энергозатраты укрепляющего бронеткань каркаса. Насчет оборудования я тоже передумал. Оно реально могло помочь, но тут нужна была не просто модификация… Я стер все аналитические программы, перестроил датчики и написал для них совершенно новые программы, стараясь внешне сохранить прежний интерфейс.


Gwinbleind
Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 22:33 | Сообщение # 38

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Отметившись у военврача, поставленным за главного в этой заварушке и ответив на несколько дежурных вопросов, выслушав несколько необходимых ответов и инструктаж, я наконец смог получить ключи и отправиться на поиски своего "коллеги". Заглянув на склад, затем в пару ангаров с оборудованием, я наконец нашел Змея в самом пустом из них, колдующего над двумя костюмами химзащиты. "Красота..." - я невольно залюбовался двумя оранжевыми адаптивными костюмами, лежащими на сборном столе. Эргономичные линии контуров, облегающих тело, функциональные и легкие датчики в разгрузках, наверняка последняя мыслеуловительная система контроля интерфейса...
- Следующий заход на территорию карантина будет через двадцать минут. На, ознакомься с первыми выводами экспертной группы. - кинул таблетку с полученными данными из зоны заражения. - Биомагический вирус, распространение через дыхательные пути. Самокопирование путем встраивания в клетки тела. Подозрения на энергетическую подоплеку, потому что стандартные процедуры против вирусов не помогли - болезнь отступала, но после прекращения курса лекарств симптомы повторялись. Видимо, он еще и к каким-то энергоструктурам гэемона прилипает, но пока что возбудитель не нашли.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


G_Leo
Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 23:04 | Сообщение # 39

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Ничего, разберемся. Оборудование я тоже переделал, так что не поленись прочитать руководство. Ты выяснил где содержат больных?
Я внимательно изучил информацию.
- Ага… вопрос снимается. Значит пока план довольно прост. Первым дело лично осматриваем «случайно выбранного» больного. Я действительно займусь осмотром, а ты можешь пока побеседовать с ней. Затем сосредотачивает всё внимание на поиске методики лечения.


Gwinbleind
Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 11:02 | Сообщение # 40

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Да, никого из больных не рискнули вывести за первый кордон карантина. Все они находятся в первом зале ожидания, оборудованном полевыми медицинскими устройствами. Им вводят противовирусные препараты для облегчения протекания болезни. Нескольким пациентам, вызвавшимся для эксперимента, подвесили экспериментальные, два дня назад сработанные магические пологи - для отслеживания миграции вируса. Но это пока не дало результатов. Некоторые уже начинают выдвигать теорию о информационной модификации этой дряни... Это было бы крайне нежелательно. - я замолк, подойдя к столу и перешел к осмотру костюма.
- А ты что, на досуге уже успел мануалы настрочить? - спросил Змея. Распечатав грудной гермошов и раскрыв лепестки шлема, перенес все личное оборудование внутрь, подключил библитеку драйверов к внутреннему интерфейсу. - Надеюсь, там все не очень сильно изменилось?
Решив глянуть самостоятельно, полностью раскрыл швы, влез в сапоги и натянул на себя эту "вторую кожу". Повозился с перчатками, фиксируя напульсники; немного растянул ткань в плечах, подвинув планки, загерметизировал швы и установил шлем.
Пройдясь пару кругов вокруг стола, отметил улучшенную моторику костюма по сравнению со старыми боевыми, в которых ходил еще я во время службы. Адаптивный интерфейс тоже порадовал, захват объектов и распознавание приказов стало более ненавязчивым и точным. Хотя.. возможно, за это и чешуйчатого стоит поблагодарить.
- Давай тоже одевайся, у нас скоро брифинг будет перед запуском.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Портальный зал » Мир Нербери (член Анклава Техномагических Миров, родной мир Элениума)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024