Четверг, 28 Марта 2024, 22:28
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пустынный_дух  
Пространство Миров » Окрестности » Пустыня » Оазис Смерти (Квестовая локация.)
Оазис Смерти
CynByn
Дата: Суббота, 05 Сентября 2009, 14:53 | Сообщение # 1

С виду нечем не примечательный оазис. Однако от него разит невероятной мощью. Об Оазисе ходят легенды: о сокровищах, что он хранит и опасных тварях, что в нём обитают. Оазис - первое задание на пути мага, желающего стать Магистром. Многие здесь побывали, не многие вернулись.

Участники квеста:
- Крайн Гроуд Трен
- Каин

Code
Посторонние личности, вмешивающиеся в квест, будут наказаны.

Вторая часть квеста будеи 8-9 августа.





Сообщение отредактировал CynByn - Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:47
CynByn
Дата: Суббота, 05 Сентября 2009, 21:31 | Сообщение # 2

Появившись, Трен огляделся. Всё верно, всё как и в прошлый раз. Казалось бы, маленький клочок тропических джунглей посреди бескрайней пустыни, но в нём можно заблудиться. Маг оглянулся. Каин был тут. Чувствовал себя явно не важно, судя по выражению лица. Оно и понятно - ещё не привык к перемещениям. Такое чувство, будто тебя разрубили на фарш, донесли до места и склеили обратно.
- Нам нужно пройти по правому краю Оазиса. Держись прямо за мной и никуда не отходи. Понял?


Каин
Дата: Суббота, 05 Сентября 2009, 21:36 | Сообщение # 3

Живущий
Сообщений: 89
Предметы: 3
Репутация: 5
Статус: Offline



- Понял, понял, - буркнул я, держась за живот. Казалось мой чувствительный желудок сейчас вывернет, по коже бегали мурашки. Сделав несколько шагов я понял, что ходить я явно не разучился и почувствовал себя уверенней. Тут же начал бормотать известное мне заклинание, недоговорив последнего слова я умолк, опасливо оглядываясь по сторонам. Хм, но, в принципе, та безделушка что была спрятана под моей рубашкой прибавляла мне уверенности, казалось сам чёрт меня сейчас не поймает.


Дополнительная информация
Фио: Каин
НР: 155
Инвентарь:
1) - Одежда некроманта (защита +1)
2) - Воздушный куб (+50 % к ловкости)
3) -
4) -

CynByn
Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 09:57 | Сообщение # 4

Трен спокойным шагом направился вдоль Оазиса. По сторонам не смотрел, назад не оглядывался, что Каина слегка удивило.
- Здесь не нужно отвлекаться. Нужно идти легко и не принуждённо, будто на прогулке. Здешние звери сбегаются если чувствуют страх. Правда, на шум или запах крови они тоже сбегаются...
От силы магии, исходящей от Оазиса, начала кружиться голова даже у Трена. Он даже не представлял, что происходило с Каином.




Сообщение отредактировал CynByn - Воскресенье, 06 Сентября 2009, 13:49
Каин
Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 13:18 | Сообщение # 5

Живущий
Сообщений: 89
Предметы: 3
Репутация: 5
Статус: Offline



Я шел слекгка покачиваясь. "Угу, легко и непринуждённо, когда голова казалось сейчас лопнет, а глазные яблоки покинут черепную коробку".


Дополнительная информация
Фио: Каин
НР: 155
Инвентарь:
1) - Одежда некроманта (защита +1)
2) - Воздушный куб (+50 % к ловкости)
3) -
4) -

CynByn
Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 13:48 | Сообщение # 6

Трен вдруг остановился и подал знак Каину последовать его примеру. Осмотрелся, потом вдруг ускорил шаг.
- Скажешь о беде, она и придёт... идём быстрее. И попытайся хотя бы притвориться, что ты тут как на прогулке.




Сообщение отредактировал CynByn - Воскресенье, 06 Сентября 2009, 13:49
Каин
Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 13:58 | Сообщение # 7

Живущий
Сообщений: 89
Предметы: 3
Репутация: 5
Статус: Offline



Хотя я и лишил мозг всякий мыслей, магия которой пропитано это место рвала меня на куски, так что до беззаботной прогулки моей карикатуре было далеко. Со стороны это казаль малость эфемерным, так как шел я словно на ватных ногах.


Дополнительная информация
Фио: Каин
НР: 155
Инвентарь:
1) - Одежда некроманта (защита +1)
2) - Воздушный куб (+50 % к ловкости)
3) -
4) -

CynByn
Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:01 | Сообщение # 8

Наконец, они обошли этот клочок тропического леса и вышли к колодцу. От каменного колодца веяло древней магией и давно утерянными знаниями. Но выглядел он так, будто его построили как максимум день назад.
- Ну что же... вот мы и на месте. Теперь запоминай. Сейчас ты должен подойти к колодцу, трижды хлопнуть в ладоши и проговорить:
"О, жрец мудрейший, хранитель знаний, прошу, явись ко мне. Есть у меня к силе призвание, но в силе не ведание". Когда он появится, вежливо поздоровается и задаст загадку. Слушай внимательно, т.к. подсказать тебе я не смогу. Запомни основные принципы: загадка будет сказана в стихотворной форме, ответ должен быть таким же. Второе, не нужно надеяться на загадку, вроде "семь ножек и все без одёжек". Он задаст загадку, поддержанную каким-нибудь философским смыслом. Отнюдь не обязательно, что сие будет касаться именно этого мира. Все загадки касаются либо людей, либо никого. У тебя будет всего один шанс, повтора он не даст. Удачи! Давай!


Каин
Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:14 | Сообщение # 9

Живущий
Сообщений: 89
Предметы: 3
Репутация: 5
Статус: Offline



Я промолчал, пытаясь склеить в кучу всё то, что наговорил мне Трен. Спустя секунду я подошел к колодцу и трижды хлопнул в ладоши, потом, как и велел мне маг, громко сказал:
- О, жрец мудрейший, хранитель знаний, прошу, явись ко мне. Есть у меня к силе призвание, но в силе не ведание. - Прошла минута, а ничего не происходило, я хотел было повернуться к Трену, но тут...


Дополнительная информация
Фио: Каин
НР: 155
Инвентарь:
1) - Одежда некроманта (защита +1)
2) - Воздушный куб (+50 % к ловкости)
3) -
4) -

CynByn
Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:32 | Сообщение # 10

Из колодца вылетело облако дыма. Облако рассыпалось и перед Каином в воздухе завис старичок. Маленький, в лохмотьях, с морщинистым лицом, короткой бородкой и лысой головой.
- Здравствуй, дитя. Молод ты ещё, но желаешь коли силу познать - не буду тебе препятствовать я. Не дивись виду моему, видишь ты то, что хочешь видеть. Коли отгадаешь загадку - дам тебе одно из сокровищ, что спрятаны от недостойных.

Что тьму из душ, непосвящённых, гонит?
Что вселяет радость и надежду в их тела?
Какое чудо зло ни в жизнь не тронет?
Какое... провоцирует на добрые дела?



Каин
Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:01 | Сообщение # 11

Живущий
Сообщений: 89
Предметы: 3
Репутация: 5
Статус: Offline



Надеюсь вас я не обидел,
Когда впервые тут увидел,
Что ж, ответ мой будет отвинта
Увольте, но всё уж эта доброта.

Любовь приходит и уходит,
сначала свет потом темно,
сопротивлятся ей не стоит,
она накроет всё равно



Дополнительная информация
Фио: Каин
НР: 155
Инвентарь:
1) - Одежда некроманта (защита +1)
2) - Воздушный куб (+50 % к ловкости)
3) -
4) -



Сообщение отредактировал Каин - Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:05
CynByn
Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:19 | Сообщение # 12

Старик усмехнулся.
- Приму я твой ответ, пускай не верен он, а также дам тебе возможность выбора. Что хочешь получить ты в награду - деньги или знание?
Трен, всё это время со спокойным лицом наблюдавший за представлением, поморщился и пробормотал под нос:
- Как же я забыл?..


Каин
Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:29 | Сообщение # 13

Живущий
Сообщений: 89
Предметы: 3
Репутация: 5
Статус: Offline



Мне вспомнился анекдот, из предложенного золота и знания парень выбрал золото, второй сказал ему, что он дурак и взял знание, на что же первый ответил, каждый взял себе то, чего ему не хватает. Но тут у меня в голове всплыли слова старого мага "принеси мне то, о чём знаю только я" и я ответил.
- Знания, - тихо ответил я.


Дополнительная информация
Фио: Каин
НР: 155
Инвентарь:
1) - Одежда некроманта (защита +1)
2) - Воздушный куб (+50 % к ловкости)
3) -
4) -

CynByn
Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:37 | Сообщение # 14

- Хорошо. Слушай:

Когда увидишь ты змею, что и змеёй не назовёшь,
Ищи там знак, что при тебе всегда.
А если уж ты знак найдёшь, да первослово пропоёшь,
То нужды тебе не будет в золоте тогда.

Старик договорил слова и вокруг него вновь сгустилось облачко дыма, которое медленно утекло обратно в колодец.



Каин
Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:39 | Сообщение # 15

Живущий
Сообщений: 89
Предметы: 3
Репутация: 5
Статус: Offline



- И что теперь? - спросил я, обернувшись к Трену.


Дополнительная информация
Фио: Каин
НР: 155
Инвентарь:
1) - Одежда некроманта (защита +1)
2) - Воздушный куб (+50 % к ловкости)
3) -
4) -



Сообщение отредактировал Каин - Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:42
CynByn
Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:46 | Сообщение # 16

- На сегодня всё. - Трен пожал плечами. - Теперь тебе нужно быть внимательным и не упустить "змею-недозмею". Наш договор... погуляй пока. Как только ты мне понадобишься, я с тобой свяжусь. Это случится в ближайшие день-два. А сейчас...
Крайн Гроуд Трен достал руну, пробормотал слова и Каина переместило в приёмную магазина. Появившийся из воздуха вампир с зелёным лицом напугал немногочисленных посетителей. Сам Трен телепортировался в другое место...


Пространство Миров » Окрестности » Пустыня » Оазис Смерти (Квестовая локация.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024