Четверг, 28 Марта 2024, 12:54
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рудокоп  
Пространство Миров » Окрестности » Пещеры » Рудники ((игровая локация))
Рудники
Рудокоп
Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 09:10 | Сообщение # 1

Гном
Сообщений: 27
Предметы: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



Давно был тот день и час, когда старейшина подгорного племени занес кирку в этой части гор. И с тех пор звуки каменотесов не стихают ни на день. В недрах гор добываются разнообразные руды. И нередко встречаются очень богатые жилы редкого минерала, используемого магами в своих ритуалах. Зачастую рудники оказываются опасным местом. Так как бывают и здесь обвалы и сходы пластов подземных. И это помимо прорывов в них нечисти и нежити.



Король_Скелетов
Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 16:35 | Сообщение # 2

Костлявый
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Скелетина изрядно заплутал, пять раз спрашивал дорогу - то у вампира, почему-то шарахнувшегося от него, то у странной темной личности, затаившейся в местом болоте (он так и не понял кто это был, но чувак бормотал про "прелесть") и наконец попал куда надо.
В Пещерах было сухо, темно и шумно - где-то впереди работали. Король Скелетов поправил корону и пошел на звук.


Рудокоп
Дата: Понедельник, 08 Августа 2011, 13:22 | Сообщение # 3

Гном
Сообщений: 27
Предметы: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



- Штольню тебе на ногу! Смотри, куда прешь! - В темноте раздался зычный голос от которого со свода посыпалась мелкая крошка. - Если тебе дали телегу десять лет назад, еще не значит, что ты теперь водитель со стажем. Вон Петро, хоть кайлом научился махать, чтобы свод не задевать. А ты, растележь твою кательню! Марш за маслом для лампы! - Бригадир шумел не зря. Телега наехала ему на ногу. Благо сапоги были с набитыми носами, и могли выдержать многое. - А это что за чудо в тряпках? Эй, черви навозные, кто могилу с корольком раскопал? Опять ты, Свасень? Я те выпивку урежу. Что значит, не губи? Как могилы трясти, так мы орлы, а как отвечать, так не губи?.. - В темноте раздался грохот. - А, это ты, давй сюда масло. - Чиркнула спичка и загорелся свет лампы.



Король_Скелетов
Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 06:35 | Сообщение # 4

Костлявый
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Это был обычный гном - для того кто видел их много, а для Короля Скелетов - это был ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ гном. Даже его лексикон был впечатляющим. И все в нем говорило: "Я тут главный а вы как хотите!" Судя по всему никто не возражал.
- Здравствуйте, уважаемый! - Король на всякий случай поклонился. - Меня никто не откапывал, я сам. А не помочь ли мне вам... э... то есть не поможете ли вы мне?


Рудокоп
Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 10:10 | Сообщение # 5

Гном
Сообщений: 27
Предметы: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



- Оп-паньки... Ребята, вы смотрите, мертвяки уже культурные стали. А чем помочь то, уважаемый? - Бригадир повернулся к Королю. Достал платочек размером со скатерть и громко высморкался. Сверху посыпалась каменная крошка с пылью.



Король_Скелетов
Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 10:29 | Сообщение # 6

Костлявый
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



-Кха-кха... - Король готов был обидеться, не дело было важнее и обиду на замечание о культуре он просто выбросил из головы. Стряхнув с мантии каменную крошку, он объяснил: - инструмента нам не хватает. Сильно не хватает. Можно сказать, катастрофически.
И он конечно сообразил что про «катастрофическое» брякнул зря. Но сообразил поздно. Ну в конце концов мастер горняков не производил впечатление ушлого дельца, который во всем видит свою выгоду.


Рудокоп
Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 08:31 | Сообщение # 7

Гном
Сообщений: 27
Предметы: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



Бригадир поскреб бороду и глубокомысленно произнес:
- Помогать сирым да убогим вещь благородная. Но вот незадача, благородством руду не добудешь. Давай так, ты отдашь нам двух ваших студентов на обучение горному делу, а мы тебе дадим инструменты. Только смотри, у меня есть способы проследить за выполнением уговора. Ну как, по рукам?



Король_Скелетов
Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 09:18 | Сообщение # 8

Костлявый
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



Король почесал макушку.
- Я легко могу сказать - по рукам. Но я то тут не учу и не учусь, а просто вечность коротаю. Договоримся так: я спрошу всех кого смогу и кто согласится - пошлю к тебе, будь их хоть сто человек. И тебе выгода и мне проще.


Рудокоп
Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 11:48 | Сообщение # 9

Гном
Сообщений: 27
Предметы: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



- По рукам. - И бригадир скрепил уговор крепким рукопожатием. Вернув затем кусочек кости Королю, рудокоп шаикнул на рабочих и те выкатили тележку с разнообразным добывающим инвентарем. - Принимай, тут на бригаду хватит. У нас еще есть.





Сообщение отредактировал Рудокоп - Среда, 02 Ноября 2011, 11:48
Король_Скелетов
Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 14:07 | Сообщение # 10

Костлявый
Сообщений: 176
Предметы: 0
Репутация: 7
Статус: Offline



- Какой хороший че... гном! - почти про себя- но так чтобы бригадир слышал, проворчал Скелет.
Впрягся в тележку, крякнул, попытался сдвинуть ее с места, крякнул еще раз, погромче и все-таки сдвинул. И потащил туда где его давно ждали.


Рудокоп
Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 10:03 | Сообщение # 11

Гном
Сообщений: 27
Предметы: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



- А вы чего остановились? До обеда еще далеко! - Бригадир вернулся к своей работе. До конца смены надо было найти еще пару залежей, а эти бездельники расслабились.





Сообщение отредактировал Рудокоп - Вторник, 14 Июня 2016, 08:58
Рудокоп
Дата: Вторник, 14 Июня 2016, 09:11 | Сообщение # 12

Гном
Сообщений: 27
Предметы: 0
Репутация: 2
Статус: Offline



Красная вспышка озарила недра рудников. 
- Святая кирка! А ну, ныкайся кто куда может! Щас рванет! - Зычный голос Бригадира разнесся по шахте. Но ко всеобщему счастью и облегчению не рвануло. А наоборот - там куда падал алый всполох камни вновь отрастали на сколах, обитых кирками рабочих. А в глубине шахты особенно ярко полыхнуло и собралось в овальный кристалл, словно впаянный в камень. 
- Крыса тебя загрызи, это что еще за ничего? - Бригадир приблизился и сняв рукавицу, прикоснулся к чудо-камню. Тот словно кошка потянулся навстречу его руке и, потершись, вернулся к прежней форме. - Тэкс, Файнгорторт, выставить охранение и никого не подпускать! Особенно драконов. Знаю я эту братию - загребут и скажут мол так и было. У них потом даже Ректор не отберет его. А я пойду, кое с кем посовещаюсь. Остальным работать, что дрожите мне тут - шахту обвалите. 
Бригадир подхватил свою кирку на плечо и пошел в глубь рудников.



Пространство Миров » Окрестности » Пещеры » Рудники ((игровая локация))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024