Четверг, 28 Марта 2024, 17:02
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nastycatinbox  
Пространство Миров » Окрестности » Лес » Квест для Axervia (Пошаримся в закромах родины)
Квест для Axervia
nastycatinbox
Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 18:06 | Сообщение # 1

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Поход за снаряжением

По Академии ходят упорные слухи о том, что где-то в Лесу, там, где логово Голубых Впопухолей, можно разжиться неплохим снаряжением - если повезет. Но при этом надо постараться не попасть в лапы мерзких тварей, склонных к нетрадицционному общению с путниками. Впрочем, заканчивается для невезучих все вполне традиционно - их съедают....

Впопухоль голубая – мелкий хищник
Жизнь 100 hp, защита 12, сила 8, выносливость 10, ловкость 12, интеллект 8, ущерб 2-6
Особые примечания: противная приставучая манерная тварь, внушающая отвращение с первого взгляда. Особенно опасны, когда сбиваются в стаю.

Эльфы грибные
Жизнь 300 hp, защита 15, сила 20, выносливость 30, ловкость 15, интеллект 12, ущерб 10-15
После употребления псилоцибиновых грибов все характеристики возрастают на 5 баллов, кроме жизни, защиты и ловкости, убавляющихся на 4 и интеллекта, который убавляется на 6
При передозе совершается перекид, и эльфы начинают сражаться между собой.

карта:

[c]



Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Axervia
Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 18:35 | Сообщение # 2

Студент 1 курса
Сообщений: 226
Предметы: 3
Репутация: 25
Статус: Offline



Дерево. Дерево. Дерево. И еще одно дерево. "Палка-палка, лес густой, вышел парень холостой" - кажется, это так звучало? Или это что-то из другой оперы?
В общем, смотрела я на это великолепие, именуемое лесом, и думала - как же хорошо, что я оставила Флаффи в комнате. Он бы наверняка испугался и закрылся бы щитами, раз даже у меня мурашки маршируют по спине аки миниатюрные слоники.
- Ну что ж, Акс, вперед, за снаряжением! - Подбодрила я себя и вымученно-бодро потопала по единственной тропинке, что вела в лес.
Как только мощные стволы сомкнулись за моей спиной, в мыслях всплыла подслушанная в иномирном зеркале фраза - "вот оно, начало конца" и гомерических смех дальше по сценарию...


Дополнительная информация
ФИО: Аксервия Талиор
Раса: эльф
Класс: маг
Здоровье: 140
Инвентарь:
1: Форма ФБМ (1 ед. защиты)
2: Ведьмачий медальон

nastycatinbox
Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 18:42 | Сообщение # 3

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Почувствовав, что в Лесу появился кто-то новенький, Кот перенесся с пляжа в на самую опушку - туда, откуда когда-то заходили в лек Элвудж, Сильвара и многие другие, решившие поискать в чаще что-нибудь полезное... кое-кому везло, кое-кому - не очень, и все без исключения находили приключения на свою жо... голову...
Невидимкой распластавшись на толстой ветке, Кот разглядывал легко шагавшую по тропинке эльфийку
Интересно, а повезет ли нынешней гостье?


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Axervia
Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 18:48 | Сообщение # 4

Студент 1 курса
Сообщений: 226
Предметы: 3
Репутация: 25
Статус: Offline



Жо... лопатками почувствовав чей-то пристальный взгляд, я огляделась, но никого не заметила.
- Пора нервы лечить, деточка... - Пробормотала я, но на всякий случай проговорила Заклятие Хамелеона. Убедившись, что я теперь сливаюсь со средой до первой атаки, или до первой громкой истерики, я пошла дальше, но уже ступая тише...
Через некоторое время (что я вру?! Через Оооочень долгое время), показался просвет между деревьями. "Наверное это Место Сбора Голубых Вы.. Ву... Впопухолей! Черт, кто придумал название?!" - раздраженно подумала я.


Дополнительная информация
ФИО: Аксервия Талиор
Раса: эльф
Класс: маг
Здоровье: 140
Инвентарь:
1: Форма ФБМ (1 ед. защиты)
2: Ведьмачий медальон

nastycatinbox
Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 18:57 | Сообщение # 5

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


- Гляди-ка, как побледнела, - ухмыльнулся в усы Кот. - словно вылиняла... теперь ее, пожалуй, только по запаху эти извращенцы отследить смогут... кстати, о запахе... - он порылся в воздухе над головой, выудил оттуда ингалятор и брызнул себе в пасть. - По крайней мере, ганжей от меня теперь так нести не будет, - проворчал он довольно.
А лагерь впопухолей выглядел ничуть не лучше, чем прежде - кривые, кособокие шалаши, кучи мусора - останки растерзанных путников, их одежд, какие-то ветки, вывороченные коряги, порванные дорожные мешки... и пока было все тихо.
- Смотри-ка, а куч прибавилось, - покачал головой Кот. - Не всю эту мерзость мы повывели... ой, не всю...


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Axervia
Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 19:19 | Сообщение # 6

Студент 1 курса
Сообщений: 226
Предметы: 3
Репутация: 25
Статус: Offline



Мда... шалаши, мусор, останки тех, кого Удача не одарила своим присутствием... мерзость, однако. Эльф во мне брезгливо скривил нос. Вроде никого пока не было видно, но сие не означает, что с моим появлением картина останется такой же.
Мда... и что же делать? Я-то незрима, что есть, то есть, но вот впопухоли... они меня и учуять смогут. извечный вопрос - шо делать? Заклинание против запаха я придумать не удосужилась. Можно бы конечно обваляться воооооон в той кучке впопухольного де... эээ, отбросов, но.... Просто Но. И точка. А можно и зайти другим путем. Помнится, Заклинание Свободного Полёта не относится к атакующем, и не сбросит мою маскировку, а порывы воздуха, вызванные крыльями, довольно неплохо спрячут мой запах. Попробуем. Я проговорила заклинание, и убедившись в наличии крыльев (на ощупь, разумеется, маскировка никуда не ушла), взлетела. Неспешно зависла над поляной и с интересом воззрилась на кучку хлама. Может, порыться? Авось, что стоящее найду...


Дополнительная информация
ФИО: Аксервия Талиор
Раса: эльф
Класс: маг
Здоровье: 140
Инвентарь:
1: Форма ФБМ (1 ед. защиты)
2: Ведьмачий медальон

nastycatinbox
Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 19:28 | Сообщение # 7

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


- Прикольно, - рассмеялся довольный Кот. - Но все же шумновато малешеко... как бы на шум крыльев не выскочил кто...
И точно - из грязного шалаша, украшенного каким-то разноцветным тряпьем, привалившегося к самой большой куче хлама, выглянули три противные морды. Судя по томным глазенкам, групповуха только что закончилась. Самый крупный из трех самцов, виляя толстым задом, направился к шесту, торчавшему в паре метров от шалаша, встал на задние лапки, ухватился передними за шест и изогнулся... но вдруг замер и стал принюхиваться... потом навострил уши - и тревожно взвизгнул. Двое оставшихся особей пулей вылетели из шалаша, чуть не развалив его.


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Axervia
Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 19:35 | Сообщение # 8

Студент 1 курса
Сообщений: 226
Предметы: 3
Репутация: 25
Статус: Offline



Емае, лопухнулась-то как... абзац, граждане. Так, что же делать, что же делать? Их все трое. Пока трое. Может одно мое заклятие сработает? Стоит попробовать, впрочем. Более не стараясь соблюдать тишину, я пропела чары Песнь Сирены. Если бы я была видима, то меня бы окутало привычное сияние, а так, я думаю что вместо гипнотизирующего свечения, моя запах приобрел некую подчиняющую составляющую. Я оказалась права. Впопухали, принюхавшись, на секунду приобрели замутненный взор (еще больше, чем обычно, я имею ввиду) и стали по стойке смирно.
- Поройтесь-ка ребята вон в той кучке мусора и достаньте мне что-нибудь стоящее. - Довольно улыбнулась я, отдав приказ.


Дополнительная информация
ФИО: Аксервия Талиор
Раса: эльф
Класс: маг
Здоровье: 140
Инвентарь:
1: Форма ФБМ (1 ед. защиты)
2: Ведьмачий медальон

nastycatinbox
Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 19:47 | Сообщение # 9

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Кот постанывал от удовольствия, наблюдая за тем, с каким энтузиазмом впопухоли принялись разрывать огромную кучу хлама. Сладковатый запах тления повалил от помойки. В стороны летели обгрызенные конечности, лохмотья одежды - сгнившей и почти новой, какие-то обломки и обрывки - рваная авоська, рюкзачок фасона "сидор"... внезапно один из впопухолей выудил сверкающую лаком красную дамскую сумочку, и буквально закопался в нее... на свет появились помада, тушь, тоналка, компакт-пудра, пузырьки с разноцветным лаком... восторженно визжащие впопухоли бросили рыться в мусоре и столпились вокруг, подводя себе губы, накращивая ресницы и обильно размазывая по голым мордам тональный крем.
- Ща будет взблев, - прошипел побледневший Кот, и с трудом подавив рвотный инстинкт, выудил из серебряного портсигара плотно набитый косяк и облизнул его. На выкинутом когте среднего пальца заплясал язычок пламени, и глубоко затянувшись, Глюк пробормотал. - Теперь все... теперь это надолго... теперь они хрен чего заметят... разве что того, кто попытается у них эту сумочку отнять...


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Axervia
Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 20:04 | Сообщение # 10

Студент 1 курса
Сообщений: 226
Предметы: 3
Репутация: 25
Статус: Offline



Мда... Я если честно ожидала немного другого. Уж явно не того, что банальная алчность пересилит магию моего приказа. Горестно вздохнув, я грустно воззрилась на кучку мусора. Интересно, что сейчас победит во мне? Все та же алчность, или природная брезгливость?
Это была битва века.
И что вы думаете победило? Брезгливость? Нееет. Все же я какой-то неправильный светлый эльф. Мысленно помолившись всем известным мне богам, чтобы не потерять сознание и не блевануть от этой вони, таким образом, еще больше усугубив эту вонь, я набрала побольше воздуха, и задержав дыхание, нырнула в эту кучу мусора.
Вынырнула минут через пять. Если бы на мне не было заклинания хамелеона, то я бы все равно сливалась с общим пейзажем зеленым цветом моего лица. Кажется, я открыла новый вид экстрима для эльфов. Решив не рассматривать во что была заляпана моя одежда, я с надеждой посмотрела на то, что было зажато у меня в руке, понадеявшись, что схватила нечто стоящее...


Дополнительная информация
ФИО: Аксервия Талиор
Раса: эльф
Класс: маг
Здоровье: 140
Инвентарь:
1: Форма ФБМ (1 ед. защиты)
2: Ведьмачий медальон

nastycatinbox
Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 20:13 | Сообщение # 11

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


- Не, нахрапом тут вряд ли что возьмешь, - подумал Кот. - К тому же самая большая куча - не значит самая лучшая... скорее всего тут то, чем пользовались сами впопухоли... а уж они-то наверняка пользовались не кольчугами и не мечами...
Суета вокруг сумочки тем временем продолжалась - настало время наносить румяна...


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Axervia
Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 21:20 | Сообщение # 12

Студент 1 курса
Сообщений: 226
Предметы: 3
Репутация: 25
Статус: Offline



я с надеждой посмотрела на то, что было зажато у меня в руке, понадеявшись, что схватила нечто стоящее...

И брезгливо отбросила, пытаясь аутотренингом убедить себя, что только что не держала ЭТО в руке. Пожалуй, это станет строжайшим секретом до конца моих дней...
В последний раз глянув с сожалением на кучку мусора, я горестно вздохнула (впрочем тут же закашлявшись от собственного амбрэ), и плюнув от досады (попав при этом в лоб одному впопухалю), взмахнула крылышками и унеслась прочь с поляны, продолжив свой путь.
А на пути через некоторое время появилась речка. Холодная. Речка.
Это я поняла, с жутким визгом вынырнув из воды, когда опрометчиво решила смыть с себя всю грязь. В итоге я продрогшим (но чистым!) сусликом свернулась в клубок на второй стороне реки, размышляя о смысле бытия. А еще и о том, что выпрыгнула я удачно, и походная стоянка грибных эльфов где-то рядом...


Дополнительная информация
ФИО: Аксервия Талиор
Раса: эльф
Класс: маг
Здоровье: 140
Инвентарь:
1: Форма ФБМ (1 ед. защиты)
2: Ведьмачий медальон

nastycatinbox
Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 21:30 | Сообщение # 13

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Кот с сожалением посмотрел вслед эльфийке. Пожалуй, слишком уж нетерпеливая девушка попалась... а ведь в этих кучах наверняка скрывалось немало интересного - говорят, что где-то здесь сгинуло в свое время целое копье рыцарей ордена Вагинофобов, несмотря на тяжелое вооружение, воинскую выучку и готовность отдать жизнь за своих возлюбленных братьев... и вряд ли за те десятилетия, которые впопухоли здесь плодились и размножались (вот все-таки интересно, КАК они размножались?!) тут затерялись только несколько мечей, кольчуг и дивный эльфийский лук, доставшийся одному из участников исследовательского квеста Академии...
По берегу ходил тот самый медведь, из прежних квестов, нерешительно посматривавший в сторону логовища впопухолей.
- Растлили животное, сволочи, - с горечью подумал Кот. - Куда катится этот долбаный мир...


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Axervia
Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 22:29 | Сообщение # 14

Студент 1 курса
Сообщений: 226
Предметы: 3
Репутация: 25
Статус: Offline



Я уже хотела было встать и продолжить свой путь, как неожиданно благоразумно задумалась. Думала я долго, философски наблюдая за гуляющем по ту сторону реки медведям. Странно выглядел медведь. Интересно, они все так косоного ходят?
Но отвлечемся от медведя и вспомним, что именно мне батя рассказывал о грибных эльфах. Кроме постоянных ругательств с приставкой "нарики чертовы", естественно.
Вспомнив, я позеленела так, как будто и не купалась вовсе. Пожалуй вы... ву... тьфу ты, голубые были предпочтительней.
В поле зрения опять замаячил медведь. А может ну их всех, за косолапым последую?
Решившись, я опять взлетела и стараясь как можно тише помахивать крылышками, почти что планировать, полетела за мишкой...


Дополнительная информация
ФИО: Аксервия Талиор
Раса: эльф
Класс: маг
Здоровье: 140
Инвентарь:
1: Форма ФБМ (1 ед. защиты)
2: Ведьмачий медальон

nastycatinbox
Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 22:37 | Сообщение # 15

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Кот злобно зашипел и сплюнул: медведь явно направился в лагерю впопухолей.
- Нет, этих кончать надо, - Кота трясло от злости, - они тут всю живность в лесу испоганят... вот выйдет братан из запоя - и снова десант выбросим... или награду выкатим... за шкурки впопухолей... заодно и на скорняках наваримся - шубы у них знатные... у тех, кто заразу не успел подхватить...
В лагере впопухолей почти ничего не изменилось... разве что троица, увлекшаяся мэйк-апом, уже в третий слой накладывала на морды косметику.
Медведь подошел к шесту, потерся о него задницей и начал неуклюже извиваться, пытась изобразить нечто, на его взгляд, эротическое. Впопухоли, поглошенные истреблением найденной косметики, пока не обращали на жЫвотное никакого внимания...


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Axervia
Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 23:10 | Сообщение # 16

Студент 1 курса
Сообщений: 226
Предметы: 3
Репутация: 25
Статус: Offline



Наверное, у меня сейчас глаза были размером с золотую монету. Бедный медведь... не, ну вот сволочи, а? Это же зоофилия! Черт, может поискать ту химеру, которую я однажды подчинила и натравить ее на этих уродов?
В любом случае, судьба опять привела меня в лагерь этих голубых. А так как в случайности я не верю, то стала думать, что могла упустить из виду.
Тут мой взгляд наткнулся на еще пару кучек мусора, прямо позади шеста. О нееет... только не снова... Впрочем, похоже было на то, что выбора у меня особо не имеется. Чтож, вдохновимся мечтой о горячем душе по возвращению в академию и вперед. Вновь набрав полную грудь воздуха, я нырнула в эту кучу. Через пять минут вынырнула и посмотрела на то, что держала в руке...


Дополнительная информация
ФИО: Аксервия Талиор
Раса: эльф
Класс: маг
Здоровье: 140
Инвентарь:
1: Форма ФБМ (1 ед. защиты)
2: Ведьмачий медальон

nastycatinbox
Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 23:18 | Сообщение # 17

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


- Смотри-ка, а на этот раз что-то забавное, - ухмыльнулся Кот, разглядывая замызганный и потертый колчан. - Ты погляди, полный! только вот цвет оперения не разглядеть...
Он медленно поплыл в воздухе, и, невидимкой повиснув над плечом эльфийки и стараясь дышать в сторону, чтобы не слишком пахло ганжей, стал пристально рассматривать загаженный предмет. - похоже, все-таки белое... и судя по рунам на колчане - как раз эльфийское...
Правда, как ему удалось разглядеть руны, было не совсем понятно - слишком уж толстый слой грязи покрывал эльфийский колчан...


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Axervia
Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 23:27 | Сообщение # 18

Студент 1 курса
Сообщений: 226
Предметы: 3
Репутация: 25
Статус: Offline



- Ну слава тебе Господи, что не использованный презерватив как тогда, - С облегчением выдохнула я и тут же испуганно заозиралась - не услышал ли кто? Вроде никого небыло. Фууух. Нет, эта тайна умрет вместе со мной. Как и тайна откуда у голубых вообще иномирный товар, умрет вместе с голубыми.
Я повесила колчан за спину и уже более азартно поглядела на следующую, более маленькую по размерам кучку и не такую грязную. Нет, она все еще смердела как нужник орков, но если сравнить это с тем, откуда только что вынырнула я... просто образец чистоты и гигиены.
Набрав побольше чистого воздуха в легкие и убедившись, что голубые все еще заняты косметикой, я нырнула в третий раз...


Дополнительная информация
ФИО: Аксервия Талиор
Раса: эльф
Класс: маг
Здоровье: 140
Инвентарь:
1: Форма ФБМ (1 ед. защиты)
2: Ведьмачий медальон

nastycatinbox
Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 23:39 | Сообщение # 19

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


- Похвальная добросовестность, - покачал головой Кот. - вот если бы к колчану и лук... но в этой кучке он вряд ли поместится - маловата будет... впрочем чего-чего, а куч здесь навалом, - и он вздохнул, подумав о судьбе тех, чье имущество догнивало в лагере впопухолей.
Троица наконец-то израсходовала всю косметику и обратила внимание на медведя. И жЫвотное это явно заметило, начав вилять тазом куда бодрее...


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Axervia
Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 23:56 | Сообщение # 20

Студент 1 курса
Сообщений: 226
Предметы: 3
Репутация: 25
Статус: Offline



Вынырнув из кучи, я не глядя, отложила искомое в сторону и прежде чем нырнуть в следующую кучу, мельком взглянула на выкрутасы и на реакцию голубых. Тут же быстро решила, что если я хочу сохранить психику, то в ту сторону лучше не смотреть.
Я ныряла и выныривал из разнообразных куч еще некоторое время, складывая вытащенное в кустики неподалеку. Заметно было разнообразие - кучки состояли и из бытового хлама, и из каких-то металлических деталей и из прочего... с гордостью заявляю, что за 10 минут облетела их всех! В итоге чего в кустиках выросла новая кучка, но уже из более благообразных на вид вещей. Облегченно выдохнув, я радостно присела возле своей добычи, жадно рассматривая ее. С виду я напоминала наверное какого-то бомжа, чудом обокравшего проезжающую мимо карету. А нааам все равно!
Послышалось эротическое порыкивание медведя откуда-то далеко из-за моей спины. Скривившись и решив точно поискать ту химеру, я опять перевела взгляд на добычу...


Дополнительная информация
ФИО: Аксервия Талиор
Раса: эльф
Класс: маг
Здоровье: 140
Инвентарь:
1: Форма ФБМ (1 ед. защиты)
2: Ведьмачий медальон

Пространство Миров » Окрестности » Лес » Квест для Axervia (Пошаримся в закромах родины)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024