Суббота, 27 Апреля 2024, 06:03
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Древо  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Оранжерея Академии » Оранжерея Академии Высшей Магии
Оранжерея Академии Высшей Магии
Kano
Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 14:49 | Сообщение # 81

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кент сам не заметил как забрел в оранжерею. Тут было красиво... а кроме того у оранжереи имелся вход в форме перевернутой буквы D. Как ни был он невнимателен, но это заметил. До него начало доходить - загадка начертанного на столе таверны знака может иметь любую разгадку. Но тут было очень красиво и Кано просто любовался цветами, деревьями и лианами...


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?



Сообщение отредактировал Kano - Пятница, 23 Июля 2010, 14:50
Лоэлли
Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 15:00 | Сообщение # 82

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



На очередной прогулке я вновь забрела в оранжерею. Во-первых, всю Академию я уже облазила, вернее, те места, куда мне разрешили ходить. Ну и немножко те, куда не разрешили... А во-вторых, мне там и в прошлый раз понравилось... И хотелось посмотреть на кое-какие растения, изученные дома.
Я брела по оранжерее, вдыхая разные запахи: от нежно-кисловатых до одуряюще-приторно-сладких. Ага... вот та скамейка, где Камень Судеб угостил меня мороженным. Его тут уже нет. А это что за камушки? Я взяла парочку, и у меня в лапке самоцветы стали переливаться всеми цветами радуги. Хм... красиво. Пусть лежат тут и радуют всех своей красотой...
Ой, да я тут не одна!
- Здравствуйте, - вежливо поздоровалась я с кентавром, который брел по аллее оранжереи. И стала глазеть на него, ибо до сего времени живых кентавров не видела. Невежливо, но ничего с собой поделать я не могла...


Kano
Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 15:04 | Сообщение # 83

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



- Здравствуй, - улыбнулся кент, так же открыто гладя на малышку-дракошку, - а ты тоже цветочек, да?
Он конечно видел что перед ним пусть маленький но все равно дракон... но драконов он видел только во сне и там они были немножко другими, да и поговорить с ними было нельзя. - Я Кано, а ты?


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Лоэлли
Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 15:10 | Сообщение # 84

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



- Меня зовут Лоэлли, - улыбнулась я. - Правда, мама и папа иногда называют меня цветочком,а Аль и Терри обычно говорят "погодите, пока ваш цветочек ягодкой станет", но все-таки я не цветок, а хоть и маленький, но дракон.
В качестве доказательства я продемонстрировала Кано хвост и крылья.
- А ты учитель или ученик? - поинтересовалась я, решив продолжить знакомство.


Kano
Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 15:15 | Сообщение # 85

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кано скроил самую серьезную мину какая у него вышла и ответил:
- Конечно, учитель! Такие большие существа как я не бывают учениками!
Правда он тут же и улыбнулся, ведь по сравнению с Лоэлли он был не таким уж большим.
- Итак... я учу всему чему ты только хочешь научится. Так чему?


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Лоэлли
Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 15:20 | Сообщение # 86

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



- Всему-всему? - восхитилась я. - Тогда научи меня превращаться... Папа говорит, что мне еще рано, а мне кажется, что ему просто некогда. Или нет! Научи меня доставать еду из ниоткуда! Мне часто хочется мороженного, а родители утверждают, что детям полезна другая пища. Научишь?


Kano
Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 15:44 | Сообщение # 87

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кент задумался, но ненадолго.
- Кого-то другого я не смог бы научить, но тебя - попробую, ведь драконы от рожденья обладают богатым воображением, правда?
Кано откашлялся для солидности.
- Тут главное вот в чем - как сильно тебе хочется мороженого. Если сильно, то все получится. Итак, закрой глаза и представь себе... шоколадный рожок, или ванильный стаканчик или чашку с ореховым - какое ты любишь. Представь так, словно глаза твои открыты и ты его видишь. Если сделаешь правильно, то почувствуешь запах шоколада или ванили, или просто прохладу от стаканчика с мороженым. И вот - в твоем мире воображения оно уже перед тобой! А чем тот мир отличается от этого? Только тем что вещи в нем можно видеть только закрыв глаза. Но тебе не нужно их открывать чтобы взять мороженое из того мира в этот. Просто протягиваешь руку и берешь. Оба мира, и воображаемый и этот - настоящие, просто нужно очень захотеть чего-то. Ведь мечты исполняются, а они - тоже из мира воображения!
Кано сдул с глаз длинную челку и улыбнулся.
- Попробуй!


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Лоэлли
Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 15:58 | Сообщение # 88

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



Я согласно закивала:
- Поняла, сейчас попробую!
Представила я себе не стаканчик и не рожок... А целое ведерко, полное прохладного, тающего, вкуснючего пломбира с целыми ягодками клубники, смородины и вишни внутри. Оно приятно холодило лапы, восхитительно пахло ванилью и корицей... Не открывая глаз, я "вытянула" это великолепие в наш мир и...
- Получилось... - восхищенно сказала я. - Ой, спасибо, Кано! Хочешь, вместе съедим?
Я протянула кентавру ведерко, предлагая начать первым.


Kano
Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 16:03 | Сообщение # 89

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кентавр скромно зачерпнул из ведерка торчавшей нем ложечкой и восхищенно зажмурился.
- Вкуснотища! У меня никогда не был такой талантливой ученицы... на самом деле никакой не было... Я не хотел тебя обманывать, не обижайся! Ой... а ты не видела тут камушек сбежавший? Только я не знаю как он выглядит.


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?



Сообщение отредактировал Kano - Пятница, 23 Июля 2010, 16:04
Лоэлли
Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 16:08 | Сообщение # 90

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



Мммм... Отправив в рот солидную порцию мороженного, я сначала восхитительно почмокала, и лишь потом ответила:
- Ну получилось же... А камушек я видела, вот тут сидел и тоже угощал меня мороженным. А потом еще раз видела, в другом мире... Но оба раза он исчезал, и я не знаю - куда. А ты его ищешь?


Kano
Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 16:10 | Сообщение # 91

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



- Ищу, - признался Кано, беря еще ложечку, - хотя, на самом деле я играю в сыщика!
Он таинственно блеснул глазами, огляделся и шопотом сказал:
- Хочешь поиграть со мной? Только если твои мама и папа не против.


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Лоэлли
Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 16:18 | Сообщение # 92

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



- Хочу, конечно! - я чуть ложку не проглотила от восторга после такого предложения.
Правда, получить согласие родителей... Так ведь это игра! А поиграть мне мама и папа никогда не запрещали!
- Не против, - уверенно ответила я. - Давай играть! А что надо делать?


Kano
Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 16:29 | Сообщение # 93

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



- Надо искать улики! Давай я буду главным сыщиком, а ты - его верным помощником... или наоборот. Мы найдем что нибудь, что указывало бы на местонахождение Камня, и пойдем туда... Может быть с первого раза мы не найдем То Самое Место, но когда найдем - может быть там нам встретится Главный Злодей... или просто Злодей, который похитил Камень. Ведь на самом деле никто не может сказать что его не похитили - уже после того как ты с ним говорила! Кем ты будешь? Сыщиком или его другом?


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Лоэлли
Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 16:33 | Сообщение # 94

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



- Ух ты, как здорово! - я уже просто пританцовывала на месте от нетерпения. - Э... давай другом! Кано, ты понимаешь в этом гораздо больше, чем я! Я буду другом и буду учиться, а потом, может быть, мы поменяемся местами!


Kano
Дата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 17:48 | Сообщение # 95

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кано кивнул, он уже увлекся.
- Итак, мой друг, что у нас есть? Что мы знаем о камне? Он ушел. Просто ушел! Был тот тут то там... оставил здесь эти цветные камушки... и на столе в трактире - такой знак, - он нарисовал прутиком на земле нечто вроде перевернутой буквы D. Какой отсюда следует вывод?
Кентавр потеребил снова растрепавшуюся гриву. Очень не хватало пенковой или деревянной трубки для создания полноценного образа.
- Разгадка наверняка очень проста, Лоэлли! И мы ее найдем! Как думаешь, - он кивнул на знак на песке, - это улика?


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Narikami
Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 05:54 | Сообщение # 96

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


В оранжерею меня привели поиски котят. Вроде бы видели тут одного, зелененького.
Какое место! Мм, мне тут однозначно нравится. Тихо, спокойно, в третьем зале так и уютно. Я внимательно осмотрелась, и уже направляясь к залу магических растений, заметила котенка. И правда - зеленый.
- Кис-кис-кис, моя прелесть. - Прошептала я, протягивая руки к объекту охоты. "Объект" попятился, наткнулся на какое-то растение, подпрыгнул от неожиданности, повернулся в сторону предпологаемого противника, и был мгновенно схвачен мной. Хлопок, и вот уже пальцы сжимают свиток. Потом почитаю, что за заклинание, я поймала, пойду поищу остальные два.
*Мурлыкая веселую песенку на темном наречии, эльфийка покинула оранжерею.*


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер

Лоэлли
Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 13:46 | Сообщение # 97

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



Я внимательно посмотрела на знак. Интересно, что он мне напоминает?.. А ведь напоминает же! Жаль, так тяжело разобраться во всех не моих воспоминаниях!
- Думаю, это указатель, - наконец сказала я. - Надо искать что-то такой формы или что-то, где есть такой же знак. А вообще на одном из языков какого-то мира, эта буква означает "Не влезай, убьет", а на другом - "Добро пожаловать". Ты где-нибудь еще видел такой знак?


Kano
Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 15:01 | Сообщение # 98

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кентавр задумался.
- Пока нет , но я же не искал. И у меня есть две догадки - первая: камень надо искать там куда никто просто так не полезет... ну как если бы этот знак и правда был "не влезай - убьет". А вторая догадка - что он спрятан или спрятался на самом видном месте. Или, - Кано осенило, - в месте которое является и самым опасным тут и самым популярным! Вот видишь, Лоэлли, как хорошо у нас получается работать в паре! И какая ты все-таки умница!


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Лоэлли
Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 19:17 | Сообщение # 99

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



- А какое место тут самое популярное и опасное? - с интересом спросила я, пропустив похвалу мимо ушей. Какая там из меня умница... Я пока всего лишь ребенок. - Расскажи, пожалуйста. И давай сразу туда пойдем? Или нужно подготовиться?
Я все больше увлекалась поисками. Казалось, что вот сейчас мы все-все узнаем и найдем сбежавший или украденный камень.


Kano
Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 19:37 | Сообщение # 100

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



- Пожалуй, это Таверна, а там я уже был, - несколько приуныл кент, - хотя... я слушал что в нашем Парке есть лабиринт, и там даже может случится все что угодно. Вот думаю - наверное стоит проверить? А еще есть бестиарий и опасное Болото. И я заглянул бы на Перекресток миров. Куда пойдем сначала? Я не знаю. Бросим монетку? Ой...
Кано вспомнил что денег у него не сталось совсем и сконфузился.


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Оранжерея Академии » Оранжерея Академии Высшей Магии
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024