Пятница, 29 Марта 2024, 10:25
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Древо  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Оранжерея Академии » Дерево Жизни
Дерево Жизни
Марк_Ксенон
Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 15:06 | Сообщение # 61

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Я посмотрел на Деву Древа и улыбнулся. Она улыбнулась в ответ.
- Я ведь говорил, что Древо может выполнить просьбу? Мы можем вернуть тебя для жизни. Но для этого тебе надо отдать силу некроса, силу смерти. Взамен ты получишь шанс. Шанс начать все сначала или обрести желаемое. Ведь только живые могут получить любовь только за то, что они есть.
Я подошел к древу и протянул руку к ее руке. Вторую протянул старику.
- Какое решение примете?


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Квестор
Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 15:18 | Сообщение # 62

*некто*
Сообщений: 229
Предметы: 0
Репутация: 6
Статус: Offline



Старик принял протянутую руку, оперся на нее, потому что, видимо, сил стоять уже не было.
- Сделайте это. Я устал. Так устал...
Единорожка чуть отступила. У нее были очень грустные глаза.


Дополнительная информация
Главный Анонимус АВМ.
***
А вот ЗДЕСЬ могла быть ваша реклама... Только вот надо ли?

Марк_Ксенон
Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 15:24 | Сообщение # 63

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Я взял старика за руку и сквозь меня потекла сила жизни от Древа... Это словно водный поток и воздушный вихрь одновременно. Я ощутил, что темное в некроманте тускнеет и растворяется в лазурной глубине... И желание, его желание любви и жизни...
- Девушка, ты хочешь помочь ему в исполнении его желания? - Я обратился к единорожке. - Решить можешь только ты. Но в итоге ты получишь больше, чем ждешь.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Квестор
Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 15:28 | Сообщение # 64

*некто*
Сообщений: 229
Предметы: 0
Репутация: 6
Статус: Offline



Единорожка жалбно оглянулась на свою хозяйку.
"Да, я хочу помочь. Он ведь... в конце концов он просто старик..."
Она подошла, уже гораздо смелее.


Дополнительная информация
Главный Анонимус АВМ.
***
А вот ЗДЕСЬ могла быть ваша реклама... Только вот надо ли?

Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 09:23 | Сообщение # 65

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Я расправил крылья и распустил через них дополнительные нити. Сила жизни обтекала всех нас... Волна магии накрыла единорожку и в радужных сполохах ее перед нами стояла девушка с лучистыми, золотыми волосами, в серебристом платье, правда, босиком.
- Ты можешь заменить ему дочь, если хочешь. - Старик находился в неком сумеречном состоянии. Ведь избавление от магии смерти не дается даром. Стираются все следы о ней. В том числе и изученное. Но остальное будет при нем. К сожалению, память о содеяном им останется с ним навсегда. Черты его лица разгладились. Он словно помолодел на десяток-другой лет. Из глаз его исчезала тьма. Но боль оставалась. И еще была пустота. И ее надо было заполнить чем-то. Или кем-то. - Но тогда ты вряд ли попадешь домой. Решай скорее. Линна, ты тоже можешь ему помочь. Ты готова отпустить Дарру? - Я протянул нить к девушке. Амулет Понимания засветился ярче и рассыпался тысячами песчинок. - В нем больше нет нужды.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

хранительница
Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 17:47 | Сообщение # 66

Студент 1 курса
Сообщений: 53
Предметы: 4
Репутация: 5
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


Хочу - не хочу.. Кого это волнует?
Дарра хочет помочь старичку, ему это надо. Правда, будет скучно, но я наконец-то смогу качественно заняться лекциями.
Мне с чего-то вспомнилось, как Дарра с баксом с переменным успехом перетягивают томик "Вербальной магии". Слезок на глаза не навернулось, даже скупых, я просто улыбнулась. Это надо запомнить...
- Ну конечно отпущу! - заверила я.
Что-то я забыла...
Ах да, попрощаться!
Я обратилась к нынешней Дарре:
- Ну пока. И еще: командовать старичком, как мной, - я вспомнила, как я - мы - сочиняли заклинание, не... , - я кинула на него взгляд, он же для нее что угодно сделает! Я закончила:
- Получится. В общем, как-то так, - я развела руками.


Дополнительная информация
Я - это я, и этим все сказано.
И имя моё:. Линна ли Гонда, можно просто Линна
Полуэльфийка,маг.
Интеллект:20,5
Здоровье 145

Инвентавь:
1. форма
2. оччень маленькая сумка
3.томик "Вербальной магии"
4. Жезл памяти
5. Амулет памяти

Марк_Ксенон
Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 08:39 | Сообщение # 67

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Складывая образы девушек, я поместил их в застывший разум старика. И чувства их... Но еще и Дарра... Ее образ переплел с образом его сына и приложил ниточку ассоциации, которая сдвинет его восприятие единорожки, как часть его жизни, как возможно замену утерянного сына.
- Так будет надежнее... - Заклинание уже заканчивало свое действие, магия истаивала вокруг нас. Когда свечение погасло окончательно, я отпустил руку старика и руку Девы. - Все. Ты больше никогда не сможешь пользоваться магией смерти, но зато сможешь быстрее изучить магию жизни. Думаю, Дарра поможет тебе в этом.
- Линна, тебе стоит вернуться к учебе. А за твою помощь, полагаю, тебе надо выдать награду? - Я сложил ладони вместе и потоком воздуха притянул листья, лежащие на земле. Они закружились возле рук и начали складывать в воронку. Все плотнее она становилась и вот уже перед моими руками кружится тугая палочка, свитая вся из листьев Древа. Вытащив из кармана камешек, я вставил его в этот жезл и он засветился. Достал такой же камешек и подбросив его в воздух, закружил рядом с жезлом. Следом пришел черед нити... И вот уже передо мной кружились в воздухе два предмета: Жезл памяти (связь с Амулетом памяти) и Амулет памяти (связь с Жезлом памяти). - С помощью жезла ты сможешь общаться с тем, кому ты подаришь амулет. А теперь, прощайте. - Я поклонился Айдеру и Дарре, Линне. Расправил крылья и вылетел из Оранжереи. Вдалеке я чувствовал присутствие демона.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Квестор
Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 17:44 | Сообщение # 68

*некто*
Сообщений: 229
Предметы: 0
Репутация: 6
Статус: Offline



- Не все сказки кончаются так, - сказал бывшая единорожка, - а жалко... Старик... отец, ты пойдешь теперь со мной? Или у тебя есть дом. в котором мы можем жить?
- У меня давно уже ничего нет... не было до этого мгновения, - вздохнул бывший некромант Айдер. - Дом? Пожалуй, я знаю одно место. Его любил мой... сын...
Он огляделся.
- Найти и потерять, а потом нова найти. Стоило ли все того?
- Не узнаешь, если не попробуешь, - в прежней ворчливой манере сказала бывшая единорожка, - не попробуешь просто жить. Линна, - она повернулась к девушке, - спасибо что была со мной это короткое время и мне не был так одиноко. Пора прощаться... Но давай я скажу - до встречи?
Перед ней и стариком возник портал - может быть, это был последний подарок демона Марка?
Двое вошли в него и исчезли из этого мира.
Мягко шелестела листва, звенел ручей в траве. Чудо могло произойти в любой миг. Как и всегда...


Дополнительная информация
Главный Анонимус АВМ.
***
А вот ЗДЕСЬ могла быть ваша реклама... Только вот надо ли?

хранительница
Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 18:12 | Сообщение # 69

Студент 1 курса
Сообщений: 53
Предметы: 4
Репутация: 5
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


"Ну спасибочки.. И кому я его отдам?" - размышляла я, шагая на кухню. После всех этих "приключений" жутко захотелось лопать.


Дополнительная информация
Я - это я, и этим все сказано.
И имя моё:. Линна ли Гонда, можно просто Линна
Полуэльфийка,маг.
Интеллект:20,5
Здоровье 145

Инвентавь:
1. форма
2. оччень маленькая сумка
3.томик "Вербальной магии"
4. Жезл памяти
5. Амулет памяти

Ректор
Дата: Вторник, 12 Июля 2011, 09:39 | Сообщение # 70

Ректор АВМ
Сообщений: 8
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Возле Древа появилась фигура в тяжелом плаще и с посохом.
- Так, так, так. Посмотрим... - Ректор прошел вдоль ряда деревьев, чья кора золотилась на свету. - Корневая система охватывает большую часть территории. Магофон обширнейший и распространяется чуть ли не на всю Академию. Да тут целая система...
В глубине Древа появились глаза и тут же скрылись.
- Только не говорите мне, что оно имеет самосознание. - Ректор подошел к Древу вплотную и постучал посохом по стволу. Древо задрожало и на землю к ногам пришельца упало несколько листьев.


Марк_Ксенон
Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 14:23 | Сообщение # 71

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Вот и он. Но что он себе позволяет?
- Кто вы и что здесь делаете? Кто вам позволил так обращаться с собственностью Академии? Если вы не прекратите свое вредительство, я буду вынужден вытворить вас силой с территории Академии.
Я ощутил, что он силен. Причем странной силой. Такое ощущение, будто передо мной стоит мой двойник.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Ректор
Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 14:28 | Сообщение # 72

Ректор АВМ
Сообщений: 8
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Столько вопросов и даже не представился. Значит, ты и есть Марк Ксенон, бывший Ректор Академии Миров? Можешь не отвечать, это видно и так: демон-полукровка в ректорском плаще. Кто я, не особо и важно. Можешь звать меня Ректор. Другого имени у меня нет. А с собственностью Академии мне позволило так обращаться вот это... - Ректор извлек из плаща сверток. Развернув ткань, он достал оттуда свиток с печатью. На ней были изображены жезл, меч и весы - символы Совета Магов. - Совет поручил мне возглавить Академию Миров, поскольку до нас дошли вести о неоднократном нарушении вами Устава Академии и распоряжений Совета. До выяснения всех обстоятельств, вы отстраняетесь от руководящей должности и должны явиться на заседание Трибунала Совета, которое состоится через... три цикла.


Марк_Ксенон
Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 14:41 | Сообщение # 73

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Теперь все ясно.
- А что если я не послушаю Совет и не отдам руководство в ваши руки? Что если я прямо сейчас отправлю вас в небытие и уничтожу это письмо? - Я начал меняться, принимая демонический облик.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Ректор
Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 09:11 | Сообщение # 74

Ректор АВМ
Сообщений: 8
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Ректор пожал плечами.
- Вы вольны поступать как хотите. Только позвольте напомнить о клятве, данной перед лицом Совета. Вы поклялись исполнять Все распоряжения Совета и хранить Равновесие возле Источника.
Печать на свитке вспыхнула и повисла в воздухе перед Марком Ксеноном.


Марк_Ксенон
Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 09:22 | Сообщение # 75

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Как же мне надоели эти цепи! Сначала Закарас, теперь Совет. Сила Слияния была еще со мной и я не боялся. Но клятва была произнесена и ее следовало исполнить.
- Хорошо, я выполню волю Совета. Где будет проходить заседание?


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Ректор
Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 09:23 | Сообщение # 76

Ректор АВМ
Сообщений: 8
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Вот и хорошо. Я знал, что вы благоразумны. Заседание Совета будет в третьей ветви сорокового мира Ветвей. Возьмите с собой это письмо. Оно послужит пропуском. - Ректор протянул свиток Марку Ксенону.


Марк_Ксенон
Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 09:23 | Сообщение # 77

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Я взял свиток и положил его в плащ.
- Отправлюсь, только с одним условием. Вы поклянетесь, что не нанесете вред ни одному обитателю Академии.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Ректор
Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 09:24 | Сообщение # 78

Ректор АВМ
Сообщений: 8
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Не вижу в этом смысла. На мне лежит другая клятва, более обширная. Такая же, что произносили и вы, вступая на эту должность. А теперь, ступайте.


Марк_Ксенон
Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 09:24 | Сообщение # 79

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



- Последняя просьба... Я хотел бы увидаться со своей ученицей напоследок. Кто знает, чем закончится заседание Совета.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Ректор
Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 09:24 | Сообщение # 80

Ректор АВМ
Сообщений: 8
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



- Хорошо, вы имеет на это право. - Ректор с усмешкой посмотрел на бывшего начальника Академии. - Только постарайтесь не задерживаться. Совет Магов не любит ждать.


Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Оранжерея Академии » Дерево Жизни
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024