Четверг, 28 Марта 2024, 13:39
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Древо  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Оранжерея Академии » Дерево Жизни
Дерево Жизни
Лоэлли
Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 00:36 | Сообщение # 21

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



- Спееели?.. - протянула я, переводя взгляд с Эвелины на Сигерона и обратно. - Но я не умею петь и не знаю песен. Разве что эту...
Это была песня, которую пел мне папа, когда мы оставались одни. Он усаживался в кресло-качалку, а я уютно устраивалась у него на коленях и слушала его ласковый голос. Мне казалось, что это не та песня, которую стоит петь Дереву, но все-таки запела, волнуясь и запинаясь:

Солнце садится за синие склоны
Сумрачных сказочных гор,
Из поднебесья слетают драконы
Пить из жемчужных озёр.

Тает багряное золото неба
Словно далекий вулкан,
Звезды искристыми крошками хлеба
Сыплет ночной великан.

Месяц с хрустально- серебряным звоном
Всходит над кронами лип,
Где Близнецы над хвостом Скорпиона
Дразнят испуганных Рыб.

Серым туманом приходят химеры,
А высоко-высоко,
Тучи- большие ручные пантеры
Лунное пьют молоко.

Падают звёзды в траву светлячками
День затухает вдали,
И над драконами, над облаками
В небе плывут корабли.
(с)



шустрый
Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 21:57 | Сообщение # 22

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Так как я не знала текста, то только мурлыкала мелодию себе под нос. При этом поглаживая шершавый ствол.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Древо
Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 22:08 | Сообщение # 23

Учитель
Сообщений: 11
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



На руках Эвелины проступила пара шерстинок, за ними еще несколько и вот уже к концу песни дракончика на ветви сидела серебристо-серая кошка.


шустрый
Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 22:22 | Сообщение # 24

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Казалось, что мурлыкает настоящая кошка. Звуки были мягкими и каким-то вибрирующими. Как только песня закончилась, то кажется и во мне что-то изменилось. Я глянула вниз на дракончиков - они стали как-будто дальше и больше. Я решила не испытывать судьбу и слезть к ним. Попыталась обхватить ветку, чтобы на ней повиснуть и спрыгнуть вниз. Но что-то у меня не получалось... пока я не постмотреал почему... На всю округ раздался истиричный мявк. Не контролируя своих эмоций и действий, попыталась встать и тут же с очередным воплем повалилась вниз. Посчитав ветки своей шкурой, хлопнулась на землю.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Лоэлли
Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 08:07 | Сообщение # 25

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



Ой... Ооооо!!!
От неожиданности я не сразу поняла, что кошка - это Эвелина. Первой мыслью было - с дерева кто-то свалился. Второй, когда я узнала ее ауру, - с дерева свалился не кто-то, а именно Эва. А уж кто постарался над ее кошачьим обличьем было и так понятно.
Я осторожно взяла кошку на лапы, тут же сканируя, не поранилась ли она при падении. Вроде все в порядке...
- Не переживай, Эвелина, - я осторожно погладила кошку по головке. - Все будет в порядке.
Конечно же, я чувствовала себя виноватой. Ведь это я привела их сюда...
- Эх, ты... - горько сказала я, посмотрев наверх, в крону, - а еще дерево Жизни... Надо было яснее выражаться, что мы тебе мешаем! - А потом прошептала, обращаясь к Эве и Сигерону: - Простите... Я не думала, что так получится...
Зря, наверное, я вообще сюда так часто ходила... Если в Древе Жизни нет доброты, то где она вообще есть в нашей Академии? Похоже, что нигде и нету...


Древо
Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 10:18 | Сообщение # 26

Учитель
Сообщений: 11
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



Шелест листьев заполнил оранжерею. "Не надо громких слов, коль ты себя не знаешь. Найдете то что надо вам на самом кончике листа, что на макушке древа." Дерево вздрогнуло и все ветви поднялись выше и растянулись плотным покровом, не оставляя ни малейшей лазейки для драконов. "Простых путей не отыскать вовек, коль ты дракон иль просто человек. А жизнь она дает свой маленький урок - всему свой час и миг, и свой предначертанья путь." В вышине сверкнул изумрудом какой то огонек.


Сигерон
Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 19:47 | Сообщение # 27

Ледяной дракончик
Сообщений: 97
Предметы: 0
Репутация: 5
Статус: Offline



Вот это да….
Я петь вообще не умел, так что просто слушал песню Лоэлли, пока не отвлекся на звук падения.
Кошка… Эвелина?!
Кто посмел?!
Я злобно глянул на дерево. Да я его сейчас под корень спалю за подругу!
Нет… Конечно я понимал что силенок не хватит, но все же…
- Друзья, не нравится мне это. Совсем не нравится. А вдруг оно… ну жертву хочет… Мол древо жизни так и подавай ему жизнь. А мы купились. Может пойдем обратно? Наверняка кто-то сможешь помочь Эвелине.


шустрый
Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 19:53 | Сообщение # 28

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я болталась в лапах драконочки - хвост недовольно метался из стороны в сторону.
-Мяуа, - попросила. И если они не знают кошачьего, то дело труба. На всякий случай потыкала лапкой вниз, типо поставь меня на землю. - Мрррым урмямм мррр мурм мяяяууу.
Выдала я очередную фразу, но опять же из горла слышалось лишь какие-то кошачьи мяуканья.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Лоэлли
Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 20:03 | Сообщение # 29

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



От Эвелины пошла такая волна недовольства, что я даже испугалась.
- Ой-ой... конечно! Прости!
Я быстро и аккуратно поставила кошечку на землю.
- Сигерон, не торопись, - обратилась я к дракону. - Что-то тут не так, верно... Но дерево Жизни навряд ли питается жертвами. Мне кажется... - я задумчиво посмотрела наверх, потом на Эвелину, снова наверх, - мне кажется, это оно так... играет. Ну и... Эва, ты хочешь проверить, что там, на верхушке? Если нет, я позову папу и он снимет чары. Но я думаю... стоит попробовать. Я не ощущаю опасности, однако мы с тобой пойти не сможем. Видишь, дерево нас не пропустит. Ну так что?


шустрый
Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 20:11 | Сообщение # 30

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я глянула на дерево, потом на дракончиков, подмигнула Сигерону и предложила спилить дерево, правда жестами, изображая дровосека и пилу. Но видя, что мои слова дракон может принять и в серьёз, подошла к дереву и на прощание махнула лапкой. Сложив лапки в вместе, сделал вид, что молюсь. Посидев так пару минут, постучала по дереву, промяукала, что иду. Присев на заднии лапы, чуть повилял хвостом, примеряясь к ближайшей ветке и прыгнула. Оттолкнувшись пару раз от ствола - уселась на самом нижнем суку и замерла.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Сигерон
Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 20:21 | Сообщение # 31

Ледяной дракончик
Сообщений: 97
Предметы: 0
Репутация: 5
Статус: Offline



Я хотел было применить "диски воздуха" для реализации планов по заготовке магического леса, но понял что Эвелина все же просто пошутила.
Разочарованно рыкнул и уселся на землю.
- Мы сможем как-то ей помочь в случае чего? - тихо спросил я драконочку.


Лоэлли
Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 20:26 | Сообщение # 32

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



- Конечно, - уверенно кивнула я. - Думаешь, Дерево сможет меня остановить, если Эве будет угрожать опасность? - Потом подумала и добавила: - Ну уж папу точно никто не остановит.
И помахала кошке лапкой, мол, не бойся, мы тебя прикроем.


Древо
Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 11:23 | Сообщение # 33

Учитель
Сообщений: 11
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



В вышине вновь сверкнул изумрудный огонек и, казалось, сместился на пару локтей. Сверху полетели листья, создавая непроницаемую взгляду завесу ниже той ветви, где сидела Эвелина. А между листиков мелькали молнии... Или это было светлячки?


шустрый
Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 15:42 | Сообщение # 34

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Вздохнув решилась, ведь двум смертям не бывать, а одной не миновать. Хотя... если легенды про девять жизней кошки правдивы, то мне ничего пока не грозит, ну кроме смерти конечно. Приметившись к следующей ветке, чуть толкнулась лапами и взлетела на нужный сук. Дело продвигалось довольно споро,и буквально через пару минут впереди замаячил просвет, что значило, ччто я очень близка к вершине дерева. Да и зелёный "маячок" казался уже не столь недостижимым. Ещё пару веток вверх и я сижу уже на самой макушке, пушистая лапка тянется к яркому листочку.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 13:30
Древо
Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 09:07 | Сообщение # 35

Учитель
Сообщений: 11
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



"Листочек" развернулся, превращаясь в бабочку, опускается на руку Эвелины и превращается в яркий изумруд на цепочке. Он обхватывает ее кисть и девушка медленно отрывается от ветки, опускаясь сквозь круговерть из листьев на землю. Едва ее ноги касаются земли, она вновь становится человеком.
Награда: Амулет звериной гордости (многоразовый, +1 Ловкость)
Листья, кружась спустились вниз и упали на драконов. Несколько штук слились вместе, превращаясь в небольшой кулон. Кулон опустился на шею Лоэлли.
Награда: Кулон "Голос Леса" (многоразовый, +1 Интеллект)


шустрый
Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 13:19 | Сообщение # 36

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я даже не успела ничего понять, как уже стояла около дракончиков. Сначала осмотрела себя, заметила на руке браслет - повертела - красивыыыый. Довольно улыбнулась, я - это я. Потом глянула на драконов и полезла к ним обниматься.
-Как хорошо снова быть тушкой большой и не пушистой, - выдохнула я в шею Сигерона, которой попался под руки первым, - хотя и в кошке было весьма удобно и данное тельце имело кучу возможностей.
Наконец отпустив дракончика развернулась к драконочке, сделала шаг к ней, потом остановилась и задумалась - нормально или нет, обниматься с учителем? Хихикнув, что может мне потом будут поблажки за это, или же наоборот влетит по первое число, всё равно обняла Ло и выдохнула ей в ухо:
-Спасибо, это было жутко интересно и познавательно, - и отпустив драконочки, перевела взгляд с одного дракона на другого, - а теперь куда?
И с хитрой улыбочкой добавила:
-Где нам ещё может что-то перепасть конечно...


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Сигерон
Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 21:02 | Сообщение # 37

Ледяной дракончик
Сообщений: 97
Предметы: 0
Репутация: 5
Статус: Offline



- А потом догнать и еще раз перепасть? - насмешливо фыркнул я. - Лучше в более спокойное место.
Я сильно за нее переживал. Особенно когда она скрылась из виду. Магию для наблюдения применить просто не рискнул. Мало ли как дерево отреагировало бы.
И я был рад что ее нормальный облик так быстро вернулся.
- Я очень даже не против продолжить прогулку. Но куда идти я просто не могу предложить - не знаю. В вашей академии я впервые.


Лоэлли
Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 22:27 | Сообщение # 38

Дочь Змея. Учитель псионики.
Сообщений: 286
Предметы: 3
Репутация: 28
Статус: Offline



Я радостно обняла Эвелину, потому что все-таки переживала за нее. У нас в Академии всяко случиться может. Но Дерево, как я и предлагала, просто пошутило. Наверное, скучно ему... Все-таки на одном месте стоит, хоть и волшебное.
Я погладила лапкой кулон, полученный в подарок, и решила тоже сделать Дереву подарок. Кажется, ему нравятся песни?
После того, как папа научил меня пользоваться ЛПП, я напихала туда много разных вещичек, которые могли понадобиться мне в любую минуту. Вот я и выудила оттуда ракушку. Конечно же, она была волшебной. Мне подарил ее папа, потому что он не всегда мог сам уложить меня спать, а мне нравилось слушать перед сном, как он поет. Вот и появилась у меня эта ракушка... Стоило лишь пожелать, и ракушка поет песенки или рассказывает сказки.
- Вот... - я положила подарок на траву у корня дерева. - Это тебе, чтобы не было скучно. Уверена, что ты знаешь, как ей пользоваться. И спасибо! Мне очень понравился кулон.
Кстати, мне еще предстоит разбираться в магии кулона. Я чувствовала, что это не просто украшение.
- Ну что, Эвелина, - обратилась я к девушке, - что еще интересного у нас тут есть? Что еще можно показать Сигерону?


шустрый
Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 21:05 | Сообщение # 39

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Состроив невинные глазки и похлопав ресничками, ответила:
-Системная магииия, - доверительно прошептала я дракончикам. Потом подумав добавила нормально, - и если я туда не явлюсь в ближайшее время, то чуствую будет мне не очень хорошо.
Я перевела взгляд на дракончиков:
-Если хотите, то можете пойти со мной.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Древо
Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 07:53 | Сообщение # 40

Учитель
Сообщений: 11
Предметы: 0
Репутация: 0
Статус: Offline



C ветвей спустился смерчик из листьев и подхватил ракушку. Драгоценная ноша поднялась на два метра вверх и из ствола по пояс выступила фигурка женщины. Она с улыбкой взяла в руки дар и скрылась вновь. Серебристый смех в вышине пронесся, срывая с мест светлячков в кроне. Казалось, все дерево засветилось изумрудным огнем.


Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Оранжерея Академии » Дерево Жизни
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024