Пятница, 19 Апреля 2024, 16:19
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пространство Миров » Общий раздел » Сайт » Обсуждение сайта (Ваши советы и рекомендации, в том числе жалобы)))
Обсуждение сайта
Марк_Ксенон
Дата: Четверг, 20 Августа 2009, 14:32 | Сообщение # 361

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Уже взялись...
Даблпост уместен если это сюжетный ход. например Кто-то ушел из комнаты и если до него никто не писал, но он успел уже вернуться с другой локации, это не будет считаться даблпостом...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Hell
Дата: Четверг, 20 Августа 2009, 16:24 | Сообщение # 362

Студент 2 курса
Сообщений: 310
Предметы: 12
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 19


Поскольку нас отправили в лес в качестве исследовательской экспертизы, то я взяла на себя смелость нарисовать карту Академии и прилежащих окрестностей, в основном, конечно лес... по окончании квеста полная карта будет выложена.. а пока кусочками.. smile


Дополнительная информация
Все вернется на круги своя. И пустая мысль и Путь небезнадежный.
Ты иди, друг мой, не жди меня. Я застрял. Впредь буду осторожней...

Элвудж дель Конта
Здоровье: 190
Интеллект: 19
Специализация: магия воздуха и огня, немного воды.
Инвентарь:
1) Форма(1 ед.защиты)


CynByn
Дата: Четверг, 20 Августа 2009, 16:34 | Сообщение # 363

Spellsinger, ну тогда это вообще абсурд получится.


Spellsinger
Дата: Четверг, 20 Августа 2009, 17:17 | Сообщение # 364

CynByn, Абсурд - в наличии у гейммастера инструментов, которые он может использовать, а может нет - в зависимости от необходимости? У нас с вами явно разные понимания термина "абсурд". На мой взгляд, абсурд - это как раз не давать весьма полезного в определенных случаях инструмента гейммастеру, мотивируя это какой-то абстракцией вроде ухудшения литературности квеста. Имхо.


CynByn
Дата: Четверг, 20 Августа 2009, 18:31 | Сообщение # 365

Spellsinger, абсурд - это абсурд. И точка. Юзай гугл и ты найдёшь более подробное разъяснение этого термина.




Сообщение отредактировал CynByn - Четверг, 20 Августа 2009, 18:31
Spellsinger
Дата: Четверг, 20 Августа 2009, 18:44 | Сообщение # 366

О, как! "Я - начальник, ты - дурак"... Очень конструктивно. sad


Грайд
Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 21:52 | Сообщение # 367

Quote (Spellsinger)
"Я - начальник, ты - дурак"

Где же ты смог увидеть подобное? Пруф в студию.


Марк_Ксенон
Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 22:36 | Сообщение # 368

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Возвращаю студентам возможность изменения личных данных... Просьба - приведите подписи в соответствие правилам.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Gemma
Дата: Суббота, 22 Августа 2009, 12:06 | Сообщение # 369

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



у меня второй день высвечивается "новое сообщение".Однако ничего нет. Проверяла сто раз.Глюк какой-то.


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Ksanatos
Дата: Суббота, 22 Августа 2009, 12:12 | Сообщение # 370

Студент 2 курса
Сообщений: 1085
Предметы: 7
Репутация: 16
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 22


Gemma, ты открывала закладки входящие\отправленные? Скорее всего ты сама себе отправила письмо.


Дополнительная информация
Фоpмyла "Я - гений!"
Пpиyчила спать.
Мы ещё не можем веpить,
Hо yже мечтаем знать. ©

ФИО: Ф. Л. Фабен.
Факультет: БМ.
Раса: Человек.
Класс: Наёмник.
Здоровье: 220.
Инвентарь:
1) Форма Факультета Боевой Магии. (1 ед. защиты)
2) Разрешение на ношение оружие в пределах АВМ. Подписано Гранд-Деканом.
3) Вакидзаси Сумрачных земель. Дамаг 3-7. Дополнительный урон магией тьмы 5.
4) Артефакты-запаски. 1 шт. Получено на квесте.
5) Пухлая тетрадка с надписью "Способы и методики вербального формирования заклинаний".
6) Мелок-указка от малой доски.
7) Парадное одеяние Боевых Магов. (3 ед. защиты, +10% к боевым заклинаниям, +5 к интеллекту)
Трофеи: клык неизвестного животного.

Интеллект: 25.


OMu4
Дата: Суббота, 22 Августа 2009, 13:49 | Сообщение # 371

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Колдушки вписываем себе сами? Если так, то необходимо, по-моему, указывать факультет и преподавателя одобрившего к применению колдушку... А то можно много навыдумывать и никакого толку в учении не будет... Смысла нет учиться, если всё можно написать сразу и не корпеть!


Дополнительная информация
ФИО: Данднир
Раса: гном (временно дварвульф)
Класс: наемник

Сила: 22 -=- Ловкость: 16 -=- Выносливость: 17 => Здоровье: 170 -=- Интеллект: 20

Инвентарь:
1) Инструкция оператора Фантоматора [с иллюстрациями]
2) Ключ от подвала, где бочки лежат (с маг. начинкой)
---
Origin: Самый старенький гном... (2:5004/48.68)
---
А ты играл в книги-игры?

Dusk
Дата: Суббота, 22 Августа 2009, 13:58 | Сообщение # 372

Студент 2 курса
Сообщений: 477
Предметы: 6
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 18
Раса/Класс: 18


OMu4, Заклинания теперь вписываются не в подпись, а в свиток под параметрами... И вписываются они преподавателями, деканами, гранд-деканами, когда их изучаешь... Чтобы выучить заклинание, надо пойти в заклинательный покой или к преподавателю...


Дополнительная информация
Анкас Харон
Здоровье: 180 hp
Инвентарь:
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Клыки, когти и т.д. при превращении (5 ед. урона)
3)Чешуя, кожа и т.д. при превращении (5 ед. защиты)
4)Двуручный фламберг Урон:12-17; Особые свойства: +15% нанести критический урон; +5 урона огнём; +1 интеллекта стихийным магам.
5)Коготь нахухоля-оборотня Урон: 2-9; Особые свойства: +20% шанс нанести критический урон; -1 интеллекта магам жизни
6)Готический доспех Защита: 12; Особые свойства: +20% шанс отразить стрелу.
7)Светящийся кинжал

интеллект 20




Сообщение отредактировал Dusk - Суббота, 22 Августа 2009, 13:59
OMu4
Дата: Суббота, 22 Августа 2009, 15:09 | Сообщение # 373

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Это я понял! Но не помешает, если будет написано кто учил, чтоб наглядно и всё понятно...

А вообще, корректнее будет, если сначала учить чела/перса заклинанию у препода, а потом отправлять на отработку... А так, можно каждый день ходить тупо/умно на полигон и стать офигенно крутым чисто на пальцах, абсолютно забив на учебу и прочее. По-моему, должна быть рекомендация препода, чтобы перс мог отработать пройденный материал, а не в обход, просто прочитать книгу "Как стать невъе###ным магом за 30 минут" и стать таковым...



Дополнительная информация
ФИО: Данднир
Раса: гном (временно дварвульф)
Класс: наемник

Сила: 22 -=- Ловкость: 16 -=- Выносливость: 17 => Здоровье: 170 -=- Интеллект: 20

Инвентарь:
1) Инструкция оператора Фантоматора [с иллюстрациями]
2) Ключ от подвала, где бочки лежат (с маг. начинкой)
---
Origin: Самый старенький гном... (2:5004/48.68)
---
А ты играл в книги-игры?



Сообщение отредактировал OMu4 - Воскресенье, 23 Августа 2009, 11:30
Марк_Ксенон
Дата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 18:46 | Сообщение # 374

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Функция добавления заклинания доступна только стражам и выше. Так что вопрос с необоснованной крутизной перса - не актуален. Студент по крайней мере должен пройти обучение , чтобы преподаватель зачел его и вписал в книгу заклинаний.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

CynByn
Дата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 19:28 | Сообщение # 375

Марк_Ксенон, чес слово, фиговый инвентарь. Нужно состряпать коллекцию иконок к костюмам, оружию и прочему, а то какой-то набор картинок - фиг разберёшь, что и где.


Марк_Ксенон
Дата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 19:34 | Сообщение # 376

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Это все находится в разработке.. если найдешь - кидай мне... или ссылками.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

CynByn
Дата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 19:38 | Сообщение # 377

Марк_Ксенон, ты мне в ЛС скинь всё, что уже нашёл. Я хочу в магазине рядом с каждым предметом повесить иконку.




Сообщение отредактировал CynByn - Воскресенье, 23 Августа 2009, 19:38
OMu4
Дата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 20:48 | Сообщение # 378

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Quote (Марк_Ксенон)
Функция добавления заклинания доступна только стражам и выше. Так что вопрос с необоснованной крутизной перса - не актуален. Студент по крайней мере должен пройти обучение , чтобы преподаватель зачел его и вписал в книгу заклинаний.

Я не в ту степь... Много персов приходя на полигон, просто говорят хочу изучить то, то и то, а ещё это и вон то с рюшечками... И всё сразу заносят в список, буквально после пары фраз... Обучения в этих действах - ноль! Сразу отработал и всё... Или я чегой-то не уловил?


Дополнительная информация
ФИО: Данднир
Раса: гном (временно дварвульф)
Класс: наемник

Сила: 22 -=- Ловкость: 16 -=- Выносливость: 17 => Здоровье: 170 -=- Интеллект: 20

Инвентарь:
1) Инструкция оператора Фантоматора [с иллюстрациями]
2) Ключ от подвала, где бочки лежат (с маг. начинкой)
---
Origin: Самый старенький гном... (2:5004/48.68)
---
А ты играл в книги-игры?



Сообщение отредактировал OMu4 - Воскресенье, 23 Августа 2009, 20:50
Марк_Ксенон
Дата: Вторник, 25 Августа 2009, 10:45 | Сообщение # 379

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



OMu4, суть не в результате, а в процессе... Если все изложено правильно, и учитель дает добро, то только тогда заклинание засчитывается... Для стражи выше считается, что им учиться нечему. Поэтому мы и можем добавлять заклинания...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Альфа
Дата: Вторник, 25 Августа 2009, 11:06 | Сообщение # 380

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



И снова возвращаясь к животрепещущему вопросу...
Расписание - это, конечно, нереально. Но хоть какой-то алгоритм действия можно обозначить? С лекциями все понятно. Тренировки... Ей-богу, вылавливать учителей и "бегать" за ними по всему сайту весело, но только сначала. Потом это уже утомляет, да и выглядит как "приставучий репей". К тому же не только наши учителя люди занятые и работающие (учащиеся, что особенно актуально стане после 1 сентября), но и мы, студенты. Это тяжело для новичков, которые тыкаются во все углы, пока не разберутся что к чему.
Некоторые учителя конкретно обозначают: стучите в личку, договоримся. Ура! Это действительно удобно.
Но опять же непонятно, а к другим как? Тоже в личку стучаться? Или отписываться в теме, типа - записку оставил? Или "приходить" каждый день и канючить на площадке: "Позанимайтесь со мной"?
Ну хоть обозначьте место, где можно оставлять заявки на тренировки (заклинания, физподготовка)! А потом тот, кто может, пусть отписывается в личку с указанием времени. Не совпали - пролет.
И ответ "крутитесь, как можете, другие ведь крутятся" - это не ответ).


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Пространство Миров » Общий раздел » Сайт » Обсуждение сайта (Ваши советы и рекомендации, в том числе жалобы)))
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024