Вторник, 23 Апреля 2024, 15:13
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Перекресток
Перекресток
Rakesha
Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 21:11 | Сообщение # 1

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


Просто один из осколков неисчислимых Миров.


Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.




Сообщение отредактировал Rakesha - Пятница, 21 Мая 2010, 21:11
Rakesha
Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 21:49 | Сообщение # 2

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


Я стояла на перекрестке, кутаясь в меховую курточку, под которую так и норовил запустить свои ледяные пальцы холодный ветер.
Очередная порция мелких ,колючих крупинок снега полетела мне в лицо. Я поморщилась, смахивая особо настойчивые с ресниц.
-Ты зачем меня из кармана вытащила? Я фейри, не снежная королева, холодно…- капризным голосом сказала Лин.-Скоро стемнеет. Зачем тебя опять куда-то понесло….сидели бы сейчас в Холле, там тепло….
На вопрос я не ответила, тысяча и одна лекция в исполнении Лин были мне прочитаны раза по три точно. Убрав руку с кольцом в карман, я задумалась.
Перекресток представлял собой классический случай из серии «не право пойдешь…на лево пойдешь…».Наверняка, и камешек заветный где-то тут имеется. Или уперли добрые люди. И куда мне?
-Нормальные герои всегда идут в обход!- глухо донесся из кармана голос фейри.
Мда…Поправив перевязь с мечами и накинув капюшон, я посмотрела на право, потом налево и сделала шаг прямо….
…Я шла по дороге и раздумывала, что зима решила-таки вступить в свои права, засыпав все снегом. Вокруг темнели деревья, еще не укрытые белым покрывалом. Колючки мелких снежинок сменились крупными, мягкими хлопьями, которые быстро засыпали темнеющую землю и оставленные мной следы.
-Мда…не похоже, что бы этот тракт пользовался популярностью…- озвучило кольцо мои мысли.
-Угу,- отозвалась я и приметила невдалеке покосившийся указатель. «Трак…р «У трех п…ей. 1,5 километра» гласил он, указывая на неприметную тропинку вглубь леса.- Как думаешь, пней, парней или плетней?- задумчиво поинтересовалась я.
-Да хоть «у чертей»- отозвалась Лин,- лишь бы тепло и светло было.
В общем-то, я была с ней согласна, поэтому, прикинув, что до темноты должна успеть, свернула с дороги и направилась в указанную сторону.
Что я вообще делаю непонятно где? Все началось с того, что поблекла фреска дракона в Пестром Холле. Потом принесло Ягу, которая выдала патриотическую речь на тему «Шурды не дремлют, академия в опасности!» и поведала, что Камень судеб решил отправиться погулять и отбыл в неизвестном направлении, а это, конечно, «происки коварных шурдов». В общем, волевым решением бабка оставила Гладиолус за старшего и отправила меня выполнять «суперсекретное задание». Ага, «найти и возвернуть взад» камешек. Предложение Лин взять в компанию, например, Симу было отметено Кощеевной со словами, что « у Симилы свое, особое задание». В итоге, добрая старушка перекинула меня туда, где по ее словам «доверенные лица» видели в последний раз камешек. Это «туда» оказалось на редкость неприглядным местом, к тому же здесь начиналась зима. Старушка, конечно, забыла упомянуть о такой мелочи по сравнению с пропавшим камнем, как холод и снег. Мда…Хорошо, что удалось найти лавку и прикупить там куртку, правда, после покупки у меня осталось …мало, в общем, осталось денег, но это же такие мелочи….
Тени деревьев становились все глубже, тропинка все уже, снег шел все сильнее. На мгновение мне показалось, что справа мелькнул чей-то блеклый силуэт. Я остановилась, пристально всматриваясь в темноту леса.
-Окси, девочка, пойдем быстрее. Мне тут не нравится.- заканючила Лин.
-Ага, будто мне нравится.- буркнула я в ответ и ускорила шаг.

Таверна оказалась добротным зданием с крепкими воротами и высоким забором, от которого фонило защитной магией.
Трактирщик хмуро и подозрительно оглядел меня, но кружку горячего глинтвейна и миску тушеного мяса с овощами выдал.
Договорившись о ночлеге, я устроилась в углу зала, с наслаждением ощущая, как согревает горячее вино. Посетителей было не много. Пара гномов, о чем-то тихо беседующих. Загадочная личность, скрывающая лицо в тени капюшона. Огромный детина в тельняшке и с наколкой в виде якоря со змеей, моряк что ли? А его-то как сюда занесло? Троица бородатых парней явно разбойничьей наружности. И тощая дама в капоре с такой же тощей компаньонкой. Мда.. Разношерстная компания.



Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.


Ниир
Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 21:52 | Сообщение # 3

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



Чуть скрипнула дверь таверны и в зал вошел высокий, смуглый эльф- полукровка. Оглядел зал, жестом подозвал трактирщика и холодно сказал.
-Любезный, мне нужна комната и горячий ужин.
Золотая монета в ловких пальцах эльфа произвела на трактирщика поистине волшебное действие. Изобразив на лице вежливую улыбку, он лично проводил гостя к свободному столику и заверил, что все будет в лучшем виде.
Полукровка снял плащ, присел за стол и, в ожидании ужина, стал равнодушно оглядывать посетителей.
Скользнул взглядом по «моряку», гномам, чуть задержался на троице и светловолосой эльфийке, проводил взглядом двух худых дам, которые по скрипучей лестницу направились на второй этаж и обратил свой взор на личность в капюшоне.
Появившийся трактирщик с подносом, выставил перед дроу тарелки с ужином.


Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


Rakesha
Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 21:53 | Сообщение # 4

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


Я сонным взглядом посмотрела на вновь прибывшего, отметила его несколько необычную внешность. На миг мне показалось, что я где-то уже видела похожего дроу…но лишь на миг. Где я могла его видеть? Я тут в первый раз, а он чувствует себя здесь, как дома.
-Вот,- пробубнила Лин.- Золото творит чудеса…Даже угрюмого трактирщика превратил в саму любезность. Эх….а в Летнем Кафе в академии каппучино подают….
Поковыряв остатки ужина, я поняла, что если сию минуту не окажусь в кровати, то усну прямо здесь. Оставив на столе мелкую монетку, я направилась на второй этаж, выуживая из кармана ключ от комнаты, который мне дал хозяин трактира. Где искать этого каменного тамагочи я не представляла, надеюсь, утро будет мудренее вечера.


Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.


Ниир
Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 21:55 | Сообщение # 5

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



Проводив девушку взглядом, Темный усмехнулся и жестом подозвав трактирщика что-то тихо ему сказал, в ответ хозяин кивнул.
Послание, которое он получил, содержало весьма расплывчатую информацию и настоятельную просьбу « присмотреть за одной не в меру активной особой». К сожалению, отказаться маг не мог. И тому было несколько причин. Первая- лицам, давшим поручение не отказывают. Вторая- хм…пожалуй то, что Оусс-Ратта всегда тянуло на всякого рода тайны. Были еще третья и четвертая, но тут алхимик путался в показаниях и замалчивал пароли и явки.
Получив от любезного хозяина заведения ключ, маг направился на второй этаж, в который раз размышляя о превратностях судьбы.


Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


Rakesha
Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 21:56 | Сообщение # 6

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


Утро разбудило меня ярким и настойчивым солнечным зайчиком. В полусне мне даже показалось, что я в академии и нет никакого леса, таверны, каменного тамагочи….
Приоткрыв глаза, я поняла, что утро то солнечное, а вот таверна никуда не исчезла. Пришлось вставать.
-Лин, как думаешь, где искать Камень?- спросила я у фейри, плескаясь в слабом подобии умывальника, состоящего из кувшина с холодной водой и тазика.
-Понятия не имею…Яга про какую-то Шушеру говорила.- ответило кольцо.
Шушеру,Шушеру…говорила, поспрашиваешь местную Шушеру, она все про всех знает. Осталось только ее найти, барышню эту. В городе я натолкнулась на стену глухого молчания при упоминании об этой даме. Не помогло ничего. Ни лесть, ни уговоры, ни магическое воздействие, ни …о Боги, золото. Последнего было, правда, у меня маловато, но сути это не меняет: про Шушеру все молчали.
Завершив скромный утренний туалет, я захлопнула дверь комнаты и спустилась вниз. Может трактирщик окажется более разговорчивым, чем пуганный народ в городке?


Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.


Ниир
Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 21:57 | Сообщение # 7

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



Полночи полукровка не спал. Сначала слушал, как подопечная полусонно болтает со своим кольцом, потом смотрел, как снег белым покрывалом накрывает двор таверны и думал…
Девчонка -эльфийка…Нечистокровная Светлая…Кусочки мозаики постепенно складывались в общую картину, не целиком, конечно, но по крайней мере становилось понятно зачем его, хех, «сослали» в Академию. Мог бы и сразу догадаться…
….Проснулся алхимик в раздражении. Сказалась бессонная ночь и полное отсутствие ответов на вопросы.
Хлопнула дверь соседней комнаты. Ушла. Решив, что может себе позволить еще поспать, никуда Светлая не денется, Ниир прикрыл глаза.


Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


Rakesha
Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 21:59 | Сообщение # 8

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


Наскоро позавтракав, я расплатилась с хозяином и спросила.
-Уважаемый, я ищу одну даму…
Трактирщик невозмутимо продолжал натирать стаканы, даже не поведя бровью.
Хм…Даже так? Я достала серебряную монетку и начала крутить ее в пальцах.
-Так вот, уважаемый, у меня к ней дело…
Хозяин отставил стакан и, покосившись на монету в моих руках, сказал.
-Если знаю, подскажу.
-Ее называют- Шушера.- положила монету на стойку.
Трактирщик удивленно посмотрел на меня.
-Обычно, ее не ищут…Сама приходит…- Сграбастал монету со стойки.- В лесу. Если захочет, сама выйдет.- Сказал и отвернулся.
-Очень информативно…- буркнула Лин.
-Спасибо…- озадаченно поблагодарила я и, застегивая куртку, направилась к выходу.

…Белое, все вокруг было белое и искрящееся в лучах солнца. Так странно, вчера еще темная, промерзшая земля, низкие, тяжелые тучи….А сегодня, ясное небо и белый, пушистый снег покрывал все вокруг. Сделав шаг с крыльца, я утонула по щиколотку в снегу.
-Лыжи?- хихикнула Лин.
Ага, щаз…мысленно ответила я. Так управлюсь, снег неглубокий. Я поправила перевязь с мечами за спиной и решительно зашагала прочь от таверны.



Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.




Сообщение отредактировал Rakesha - Суббота, 22 Мая 2010, 00:05
Ниир
Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 00:07 | Сообщение # 9

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



Спустившись вниз, маг кивнул трактирщику.
Мгновение спустя перед ним дымилась кружка с травяным, бодрящим настоем и тарелка с пирогами.
-Ушла недавно, спрашивала про Шушеру,- доложил хозяин таверны и склонившись ниже шепотом рассказал, что знал о загадочной леди.
Ниир невозмутимо выслушал нервный шепот хозяина и приступил к завтраку….


Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


Rakesha
Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 12:40 | Сообщение # 10

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


…Я шла по заснеженному лесу. в голове непонятно откуда взялась и настойчиво крутилась мелодия….

Утром снежным белые волки,
С утренним снегом как беглые толки.
Выбегут в поле следы разбросают
Набегавшись в волю бесследно растают…

…Позже пришли слова...

…Что вы ищите в выпавшем снеге
Вам противен вкус нашего хлеба
Вас гонит в зиму запах добычи
Крови медвежьей и крови бычьей…

Лин пыталась что-то мне сказать. Кричала, вроде, но я лишь отмахнулась, продолжая идти вглубь леса, будто на зов… Странный, завораживающий, манящий...Я не чувствовала ни капли усталости, хотя краем сознания понимала, что иду уже долго.

Вы холодные снежные звери
Неисчислимы ваши потери
Гибнете сотнями в солнечном свете
Ведь жизнь ваша длится лишь до рассвета…

Утро? Рассвет? Сколько я иду и куда? Не важно. Важна лишь мелодия и слова….
Солнце в последний раз позолотило верхушки деревьев и скрылось за деревьями. Сразу же наступил полумрак.
Я чуть не подпрыгнула от предвкушения. Ночь. Снег. Лес…
Песня в голове становилась все настойчивее, вытесняя мысли.

Жутким плачем расколется ночь
Все, никто мне не сможет помочь
Застынет под окнами бешенный вой
Это снежные волки пришли за мной

Лишь рассветет и белые кости
Под сахарным снегом как тонкие трости
Вырастут в поле под музыку вьюги
Их не разыщут ни волки ни люди

Утром снежным белые волки,
С утренним снегом как беглые толки
Выбегут в поле следы разметают
Не найдя ничего все тают их стаи
Тают
Тают

Настя. Снежные волки

Внезапно мелодия в голове перестала звучать. Я обнаружила себя в глухом, заснеженном лесу…



Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.




Сообщение отредактировал Rakesha - Воскресенье, 23 Мая 2010, 02:42
Ниир
Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 13:46 | Сообщение # 11

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



Зима…Ниир с наслаждением вдохнул морозный воздух.
Эльфийка ищет Шушеру. Трактирщик сбивчиво пытался пояснить кто это. Картинка получалась крайне противоречивая. Вроде и помогает, но и сгубить может. То ли призрак, то ли живое, хоть и явно не простое существо. Сплошные непонятки.
Маг не спеша шел по лесу, след девушки ощущался настолько отчетливо, что идти за ней Оусс-Ратт мог и с закрытыми глазами. Понесло эльфийку в самую глубь леса. Жаль, что нет информации за чем. Что девчонка ищет в это забытом месте? Как обычно, пойди туда не знаю куда, присмотри за тем, не знаю за кем и за чем.

Мягко, неуловимо лес изменися. Что-то или кто-то настойчиво пыталось проникнуть в сознание мага. Песня…манящая, зовущая…настойчивая.
Маг тряхнул головой, отгоняя наваждение. Что за демоны?
Легкий смех ледяным колокольчиком рассыпался вокруг.
Полукровка тихо выдохнул, не двигаясь с места, медленно обводя взглядом лес сквозь полуприкрытые ресницы. Чуть раздвинул губы в улыбке, чувствуя, как где-то в глубине рождается азарт и ожидание.
Смех повторился, и между деревьев закружилась легкая снежная поземка, складываясь в изящную женскую фигурку.
-Зачем ты здесь?...- мелодично зазвенел вопрос. Незнакомка в белоснежном платье. Насмешливый взгляд, бледная кожа, длинные струящиеся волосы цвета воронова крыла. Пушистые ресницы, тонкие брови, алые губы и глаза…Глаза зимней стужи.
-И вам доброй ночи, прекрасная леди,- маг наклонил голову в приветствии и понял, что вокруг действительно сгустились сумерки.- Гуляю…
Незнакомка покачала головой, сделала шаг и оказалась совсем близко от алхимика.
-Не успеешь….- тихо прошептала она, проводя ладонью по щеке Ниира. Темный заставил себя не отшатнуться от ледяного прикосновения, невозмутимо смотря на загадочную даму.- Ночь коротка…
Холодное дыхание белой леди коснулось губ мага. Твою мать. Пронеслось в голове полукровки. Эльфийка. Слишком неопытна, и могла попасть под влияние песни, а следовательно, угодила в, непонятную пока, ловушку. Или не ловушку.
Темный чуть отклонился назад, отводя взгляд от алых губ незнакомки.
-Я. Хочу. Забрать. Девушку.- раздельно сказал он.
Леди улыбнулась, повторила.
-Ночь коротка…- и рассыпалась снежной пылью.
Оусс-Ратт чертыхнулся, обнаружив, что след эльфийки пропал, проверил оружие и, полагаясь на чутье, свернул в сторону.

Между деревьев собрался призрачный силуэт. В глазах девушки блеснул слабый интерес.



Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


Rakesha
Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 14:22 | Сообщение # 12

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


Тишина….Мелодия оборвалась так же внезапно, как и началась…Жаль…
Заснеженный лес в призрачном лунном свете. Между деревьев заскользили едва заметные белые тени и на поляну, на которой я стояла, вышел волк.
-Очухалась?- сварливо поинтересовалась Лин.- Вроде магичка, защита есть, а попалась на Зов, как первоклассница…
Я не слушала кольцо, во все глаза рассматривая зверя. Страха не было, лишь жгучее чувство потери от невозможности снова услышать песню…Сказать, что зверь был велик, значит не сказать ничего. Мощная грудь, белоснежная, сверкающая шерсть, бездонные, как ночное небо глаза…
Волк блеснул глазищами, оскалился и, спружинив, прыгнул…..


Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.


Ниир
Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 14:53 | Сообщение # 13

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



Маг петлял между деревьев, злясь на себя, эльфийку, незнакомку и всех интриганов вместе взятых.
Бестолковка, куда ее понесло? Влияние Зова было настолько сильным, что почти пробило его собственную защиту, а это вам не хухры-мухры. Что говорить о девчонке, которая хоть и доучилась до третьего курса, но все равно еще не являлась полноценным магом, плюс отсутствие опыта. Сам тоже хорош. Нельзя было упускать ее из виду, поспать ему, видите ли, захотелось. Тьфу. Теперь носись по ночному лесу. Еще и снежная королева эта…Точно начиталась в детстве сказок типа « в женщине должна быть загадка».
Что там про ночь…Темный припомнил слова песни.
Гибнете сотнями в солнечном свете
Ведь жизнь ваша длится лишь до рассвета…

Это либо хорошо, либо нет…Если хорошо, то с рассветом все встанет на свои места. Тогда что он может не успеть? Значит плохо и рассвета эльфийка уже не увидит. А этого нельзя допустить…
Маг остановился, прислушиваясь. Невдалеке раздался вой. Волки. Так вот про кого песня. Снежные волки.
Сжав губы в тонкую полоску, Ниир пообещал себе, что как только найдет эльфийку, лично выпорет. Ага. Чтобы не лезла куда не просят.
Вой повторился, Оусс-Ратт безошибочно определив направление и расстояние, сорвался с места


Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


Rakesha
Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 02:41 | Сообщение # 14

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


-Аааааа- заорала фейри, а я не успела удивиться. Скрутила боль, сознание собралось пожелать мне удачной охоты, я рухнула на снег и пришла в себя уже на четырех лапах. Серебристая шкура искрилась в лунном свете, тяжелый ошейник выдавал что-то на древнеорочьем.
Белый волк перемахнул через меня. Я резко повернулась и оскалилась. Будут тут всякие еще на меня рычать без дела.
Волк довольно уселся на снег и махнул хвостом, мол , привет.
Я рыкнула, выражая недовольство способом знакомства. Между деревьев замелькали белые тени, вокруг нас собралось около дюжины снежных волков.
-Мда…Не было печали…- перешла на нормальный язык Лин.- Только не говори, что ты будешь с ними общаться.
А что, этот вполне симпатичный, почему бы и не подружиться? Волк напротив склонил голову набок и повел ушами, глухо рыкнул, отдавая приказ и пара белых зверей скрылась в лесу.
Песня, сначала тихо, потом все громче, зазвучала снова, мой новый приятель мягко подошел ко мне, заглянул в глаза, приглашая поддаться зовущему ритму и молнией пронестись по зимнему лесу.
Я мотнула головой, покрутилась на месте и первая понеслась в чащу за песней, которая манила и заставляла кровь быстрее бежать по жилам…..
Утром снежным белые волки,
С утренним снегом как беглые толки
Выбегут в поле следы разметают
Не найдя ничего все тают их стаи
Тают…
Тают…


Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.




Сообщение отредактировал Rakesha - Воскресенье, 23 Мая 2010, 02:42
Ниир
Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 12:17 | Сообщение # 15

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



Ниир бесшумно скользил по лесу. Знакомая мелодия появилась снова, но не делая попыток завладеть разумом, билась где-то на краю сознания.
Так же бесшумно перед магом выросли два огромных белоснежных волка и, оскалившись, преградили дорогу.
Темный остановился, переводя дыхание и наблюдая.
Сделал шаг вперед, шерсть на загривках волков встала дыбом. Не пустят, понял алхимик, значит девчонка где-то близко. Резко метнув в одного из противников склянку с боевым составом, кувырком переместился в сторону, уходя от броска второй зверюги.
Едва слышный хлопок, скулеж одного из волков. Рычание второго. За что Ниир любил этот состав, так за то, что тихо срабатывал, как пистоль с глушителем, « без шуму и пыли», как говаривал гном Тарнундор.
Рядом приземлился снежный зверь, предплечье обожгло болью. На мага навалилась тяжелая туша волка, оба покатились по снегу, оставляя алые следы. Зверюга рычал, пытаясь дотянуться до горла. Ниир, чудом выхватив стилет, здоровой рукой не давал зверю располосовать себя, второй, ноющей, что есть сил, вогнал узкое, трехгранное лезвие в грудь волка. Тот, казалось, не заметил раны, продолжая клацать зубами в опасной близости от шеи алхимика, но с каждым разом рывки были все слабее и слабее, пока зверь, располосовав когтями бедро Темного , не затих.
Вот тяжелая скотина. Маг с усилием спихнул с себя тушу. Интересно, что взымело большее действие, яд на стилете или таки точность удара….
Собственно, этот вопрос на данный момент мало интересовал бывшего придворного алхимика. Больше его занимали собственные раны и то, как опадают, превращаясь в пушистый снег мертвые волки.
Оусс-Ратт покопался в сумке, которая чудом оказалась цела и достал флакон с обеззараживающим составом и баночку с мазью. Скосив глаза на порванный рукав куртки и длинный порез на плаще, маг хмыкнул и тут же зашипел от боли. Давно пора было подумать, как этот состав сделать не таким болючим. Найду эльфийку, верну в родные стены Академии и займусь. Да, и еще посажу штопать плащ. Нанося тонким слоем мазь на глубокие царапины на бедре, алхимик заметил, что от волков не осталось и следа. Об их схватке напоминал лишь красный, примятый снег, который тихонько покрывали кружащиеся снежинки…
Вот демоны! Ждать пока мазь подействует нет времени, падающий снег быстро скроет все следы. Ниир в который раз пожелал Белой леди счастья в личной жизни. В том, что оборванный магический след эльфийки ее рук дело, маг не сомневался ни капельки. Одна надежда на интуицию и остатки следов на снегу.
Поднявшись, алхимик убрал стилет, вытащил из сумки складной лук. Работа того самого гнома Тарнундора. Идею со складным оружием подкинул Ниир, а вот воплощение мастера. И какое! Каждый из секторов идеально подогнан друг к другу, стыки настолько точные, что их практически не видно. Про компактность и говорить нечего.
Повесив за спину колчан со стрелами и подготовив еще и несколько склянок с боевыми зельями, Темный прислушался и бесшумно побежал в глубь леса.


Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


Rakesha
Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 13:14 | Сообщение # 16

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


Мы неслись по снегу, петляли между деревьев, душа пела, дикий восторг хлестал через край. Боги, как это здорово…свобода, ветер со снегом в лицо, простите, в морду, и никаких запретов, правил, дурацких «ты должна..»…
Вылетев из леса на опушку я увидела огромное , заснеженное поле и стая вместе со мной понеслась по нему, игриво кувыркаясь в снегу.
Небо на горизонте чуть окрасилось розовым…Скоро рассвет. Я чувствовала, что он принесет что-то необычное, яркое и с нетерпением ждала….


Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.


Ниир
Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 19:00 | Сообщение # 17

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



Поле, бескрайнее белоснежное поле. Истоптанный волчьими лапами снег четко указывал направление.
Заметив, как порозовело небо на горизонте, Ниир в который раз чертыхнулся, понимая, что времени совсем мало. Интересно, где эльфийка? Следов девушки маг не видел, зато снова стал ощущать ее магически. Значит где-то здесь, вернее там, со стаей.
Почти на краю неба и земли в снегу кувыркались белые тени. Почти догнал. Почти. На бегу перебирая стрелы, маг остановился на желтых, гном вручая их, сказал, что это для особо прыткой нечисти. Насчет того, что волки такая уж нечисть алхимик не был уверен, но интуиция подсказывала, что простыми стрелами тут дело не обойдется.
Решив, что скрывать свое присутствие смысла нет, Оусс-Ратт несясь по полю, раз за разом натягивал тетиву и выпускал стрелы одну за другой.


Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


Rakesha
Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 22:36 | Сообщение # 18

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


Кувыркаясь в снегу с волками, я вдруг заметила, что один, а затем второй, кратко взвизгнув, осыпались снежными сугробами.
А это что еще за новости? Кто смеет покушаться на моих друзей? Вожак остановился, крутанувшись на месте, зарычал и припал за сугроб, пропуская над головой очередную стрелу с желтым оперением.
Я оскалилась, обнажая клыки, и нашла взглядом нарушителя спокойствия. Темный, из таверны. Какого демона! Из груди вырвался приглушенный рык.
-Хоть один нормальный в этом дурдоме, - с облегчением сказала Лин.
В сугроб превратился очередной зверь из стаи. Зачем, не понимала я. Зачем он губит моих новых друзей? Что ему сделали они? Злость, а потом и бешенство накатило, застилая глаза кровавой пеленой. Достать, уничтожить.
Огромный волк, вожак снежной стаи, скосил глазища на розовеющий горизонт. Мне показалось, что в его взгляде мелькнуло удовлетворение. Мгновением позже зверь прыгнул на Темного, который оказался уже совсем близко. Слева на дроу бросилась еще одно оскаленная морда. Я так же не стала медлить, понимая, что надо разобраться с ним до рассвета.


Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.


Ниир
Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 23:47 | Сообщение # 19

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



Выпуская очередную стрелу, Ниир заметил бросок. Пришлось распластаться на снегу. Алхимик нашарил склянку с зельем и, не глядя, швырнул на рык. Перекатившись, выпустил еще одну стрелу и отбросил лук. Где девчонка?
Слева не сильно громыхнуло, послышался визг. Слева мелькнул разъяренный оскал огромного волка. Вожак, понял алхимик, снова перекатываясь, уходя от зверя. В противников полетели еще две склянки. Одна с шипением выдала сноп огненных искр. Пара зверюг с оплавленными боками поспешила сгинуть за спинами товарищей. Вторая громыхнула так, что заложило уши. Не любил Оусс-Ратт оглушающие составы, хотя и признавал их эффективность. Маг прикусил губу, целясь в глаз вожаку кинжалом. Выбросить лезвие помешала серебристая волчица с серебряным ошейником, которая вцепилась в руку.
Задохнувшись от боли, Темный, что есть сил, пихнул волчицу, отбрасывая в сторону. Где эта бестолочь? Разозлился маг, и внезапно понял, что волчица и есть эльфийка. Серебристая, а не белоснежная шкура и ошейник. Неожиданно… Снег окрасился красными пятнами. Крупный зверь, воспользовавшись тем, что маг отвлекся на волчицу, оказался в опасной близости.
Нашарив выпавший стилет, не обращая внимания на ноющую боль, Оусс-Ратт подобрался, приготовившись к сватке с волком. Чертова интуиция подсказывала, что единственный шанс вытащить Светлую, это прикончить вожака. Остальные волки, двое или трое, кружили поблизости.
Сжимая окровавленными пальцами узкое лезвие, Темный ушел от первого броска зверя и, оказавшись за волком, прыгнул ему на спину.

Небо продолжало неумолимо светлеть….



Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


Rakesha
Дата: Понедельник, 24 Мая 2010, 20:24 | Сообщение # 20

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


Отшвырнув меня, и откуда столько силищи, Темный подхватив узкое лезвие, мгновением позже он оказался на спине вожака. Волк и маг покатились по снегу. Первый рычал и тянулся к горлу противника. Второй молча пытался достать зверя.
Я вскочила на лапы. Шерсть вздыбилась на загривке. Если у белого не получится убить Темного, то это сделаю я.
-Окси, девочка, когда мужчины выясняют отношения, женщины, обычно, тихонько стоят в сторонке.
В ответ я глухо зарычала, не спуская взгляд с катающегося по снегу клубка.


Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.


Пространство Миров » Окрестности » Малый Перекресток миров » Перекресток
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024