Пятница, 29 Марта 2024, 04:16
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Эйра  
Пространство Миров » Административно-Торговый Центр » Лазарет » Изолятор (игровая тема)
Изолятор
Дух-медик
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 10:32 | Сообщение # 1

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



В глубине Лазарета располагается отделение, в которое, пожалуй, не стремится попасть никто - изолятор. Сюда помещают наиболее тяжёлых пациентов, чьё состояние может нести угрозу как им самим, так и окружающим.
На данный момент в изоляторе имеется пять боксов, оснащённых оборудованием для интенсивной терапии, пять - предназначены для пациентов с расстройствами психики и пять - общего назначения.
Доступ в изолятор разрешён только сотрудникам Лазарета. Ну, и тем, кто там лежит, разумеется.


Ларса
Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 23:33 | Сообщение # 61

Студент 1 курса
Сообщений: 94
Предметы: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14,5
Раса/Класс: 14


"Не-а. Я прямым текстом пишу - учиться вам надо. Учиться! Или не мешать другим это делать. И с чего ты взял, что у меня было тяжелое детство и отрочество? И здесь работать не желаю. Вот выучусь, тогда подумаю."


Дополнительная информация
Имя: Ларса
Раса: дампир
Класс: маг
Интеллект: 17
Жизнь: 140
Инвентарь:
1) гаррота;
2) кама (урон - 10 ед);
3) чешуйчатые наручники с шипами (защита 5ед, урон - 3 ед);
4) сумка с разной мелочёвкой;
5) духи "Умрите все от запаха" - 5 флаконов (когда флакон разбивается создается впечатление, что прорвало канализацию).
Заклинания и расовые особенности:
1) Вампиризм - восполнение жизни за счет жизни врага (восстановление - 10 ед);
2)"Доспех мага" - защита 20 ед;
3) Стальная дева (превращение в стальную статую. Двигательные и вербальные функции сохраняются).



Сообщение отредактировал Ларса - Среда, 06 Апреля 2011, 23:59
Дух-медик
Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 00:35 | Сообщение # 62

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Строго говоря, мешаешь себе учиться ты сама, - сверля девушку тяжёлым взглядом, произнёс дух. - Только твоё непомерное упрямство мешает тебе начать думать головой, а не тем, чем ты в данный момент изволишь думать.


Ларса
Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 00:45 | Сообщение # 63

Студент 1 курса
Сообщений: 94
Предметы: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14,5
Раса/Класс: 14


"А может всё наоборот? Я-то как раз и думаю. А вот вы нет! Даже диагностику не смогли нормальную выполнить. На простейшую обманку купились! И не уходи от вопроса! С чего взял, что детство и отрочество было тяжелым? Кстати, про учёбу... Мне всё равно, по вине твоего коллеги, делать нечего, а начальную мед. подготовку проходить придётся. Так может парочку лекций прочитаешь? Чего зря время терять? И отзови ты эти заклятья! Им всё равно в ауру залезть не удастся."


Дополнительная информация
Имя: Ларса
Раса: дампир
Класс: маг
Интеллект: 17
Жизнь: 140
Инвентарь:
1) гаррота;
2) кама (урон - 10 ед);
3) чешуйчатые наручники с шипами (защита 5ед, урон - 3 ед);
4) сумка с разной мелочёвкой;
5) духи "Умрите все от запаха" - 5 флаконов (когда флакон разбивается создается впечатление, что прорвало канализацию).
Заклинания и расовые особенности:
1) Вампиризм - восполнение жизни за счет жизни врага (восстановление - 10 ед);
2)"Доспех мага" - защита 20 ед;
3) Стальная дева (превращение в стальную статую. Двигательные и вербальные функции сохраняются).

Дух-медик
Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 22:56 | Сообщение # 64

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Вот именно - думаешь! Да не тем, чем надо. А детство и отрочество твоё меня не колышут, но, раз уж тебя так беспокоит этот вопрос, что-то в них явно было. - Жёстко усмехнувшись, дух за шиворот поднял "пациентку" с пола, посадил на койку. - К слову сказать... Не стоит обвинять других в своих ошибках, выглядит, мягко говоря, глупо. Возвращаемся к теме нашей беседы - спишь сама или?...
В могучих лапищах духа появился литровый шприц с сильнодействующим снотворным, проходящим в картотеке под кодовым названием "Спящая красавица навеки".

Ларса, не пора ли придержать синдром Мэри Сью?
Конечно, если тебе нравится вечная жизнь в Изоляторе, это твоё право, никто переубеждать и уговаривать не станет.



Ларса
Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 00:16 | Сообщение # 65

Студент 1 курса
Сообщений: 94
Предметы: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14,5
Раса/Класс: 14


Ларса сочувствующим взглядом посмотрела на духа. А потом... На запуск процесса трансформации много времени не потребовалось. Короткая, почти незаметная, вспышка боли, в глазах потемнело.
Буквально за через несколько секунд койка сломалась - она не была рассчитана на вес статуи из великолепной легированной стали.
Девушка поднялась с пола. Осмотрела довольно глубокую выбоину в полу, образовавшуюся после тесного знакомства пола и её пятой точки. Подошла к духу. Протянула руку к шприцу... и смяла его в ком.
- Надеюсь, ты достаточно благоразумен, и дашь мне повод сменить сталь на холодное железо, - лязгнула Ларса. - Предупреждаю сразу - из стали я вся - лёгкие, почки, сердце.


Дополнительная информация
Имя: Ларса
Раса: дампир
Класс: маг
Интеллект: 17
Жизнь: 140
Инвентарь:
1) гаррота;
2) кама (урон - 10 ед);
3) чешуйчатые наручники с шипами (защита 5ед, урон - 3 ед);
4) сумка с разной мелочёвкой;
5) духи "Умрите все от запаха" - 5 флаконов (когда флакон разбивается создается впечатление, что прорвало канализацию).
Заклинания и расовые особенности:
1) Вампиризм - восполнение жизни за счет жизни врага (восстановление - 10 ед);
2)"Доспех мага" - защита 20 ед;
3) Стальная дева (превращение в стальную статую. Двигательные и вербальные функции сохраняются).



Сообщение отредактировал Ларса - Понедельник, 09 Мая 2011, 01:32
Дух-медик
Дата: Среда, 11 Мая 2011, 16:31 | Сообщение # 66

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Не, ну это просто маразм какой-то... - сочувственно вздохнул, в душе жалея эту глупую девочку. Поглядел на осколки стекла и гнутую иглу, утопающие в прозрачном растворе снотворного. - Разбила ампулу ценного препарата объема XL, койку в драбадан, пол поцарапала.. Нет, тебя точно выпускать нельзя, а то ты вполне можешь откинуть что-то подобное на свободе, и.. Выгонят, ой выгонят из Академии. Так о чем это я? Да, денежное взыскание в размере двух стипендий. Ту, что лежит в сейфе, не отдам, а следующую просто не получишь.
Затем медик без тени страха наклонился поближе и посмотрел на стальной бок Ларсы там, где были наиболее сильно повреждены ткани и которые он собирался после нормального наркоза начать восстанавливать. На бочине наблюдалось более темное пятно, взбугрившееся клубками, как сварной шов пьяного сантехника.
- Ой, ну и дура ты! Трансформироваться в неприспособленный для жизни образ из екнутого тела.. Так, тебе срочно нужна медицинская помощь, и не возражай. Надоело цацкаться. - Дух отплыл на пару шагов назад и вытянул руки вперед. Под сильным направленным вертикально-цилиндрическим переменным магнитным полем сверхвысокой частоты стальная болванка (в прямом и переносном смысле) быстро разогрелась в считанные секунды. А затем на нее сверху вылился большой ушат чистейшего рафинированного масла с Кухни. Маслице запузырилось, зашипело, и девушка застыла (читай - застыла, без вариантов!), потому что металл просто-напросто закалился.
- Извиняй, но людей иногда нужно лечить даже против их воли. - дух пожал плечами и почапал за новой койкой и набором для полировки металлов, предварительно поместив статую в полный стазис.
Свет погас, отрубая питание в комнате.


Ларса
Дата: Среда, 25 Мая 2011, 00:14 | Сообщение # 67

Студент 1 курса
Сообщений: 94
Предметы: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14,5
Раса/Класс: 14


Ларса мысленно усмехнулась. И принялась ждать возвращения духа. Делать что-либо было лень.


Дополнительная информация
Имя: Ларса
Раса: дампир
Класс: маг
Интеллект: 17
Жизнь: 140
Инвентарь:
1) гаррота;
2) кама (урон - 10 ед);
3) чешуйчатые наручники с шипами (защита 5ед, урон - 3 ед);
4) сумка с разной мелочёвкой;
5) духи "Умрите все от запаха" - 5 флаконов (когда флакон разбивается создается впечатление, что прорвало канализацию).
Заклинания и расовые особенности:
1) Вампиризм - восполнение жизни за счет жизни врага (восстановление - 10 ед);
2)"Доспех мага" - защита 20 ед;
3) Стальная дева (превращение в стальную статую. Двигательные и вербальные функции сохраняются).

Дух-медик
Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 01:43 | Сообщение # 68

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



В распахнувшуюся от мощного удара дверь впихнулась обтянутая халатом филейная часть паталогоанатома, следом показалось и остальное обретшее относительную материальность тело, с натужным пыхтением тянущее здоровенную коробку с надписью "Малый набор юного техника". Габариты сего хранителя образчиков научно-технической мысли наводили на мысли о том, что же может содержаться в "Большом наборе юного техника", до поры хранящемся на складе в подвале лазарета. Вслед за коробкой в бокс вползла, лениво шевеля ножками, новая койка, проследовала к отведённому ей месту, отпихнула в сторону обломки неудачливой товарки и замерла, вмиг утратив способность к передвижению.
Оставив свою ношу в покое, дух развернулся к пребывающей в стазисе статуе. Неприятно, наверное, стоять вот так, бессловесным памятником самому себе, не имея возможности даже сменить позу, явно оказавшуюся неудобной.
- Итак, девица-красавица, займёмся интенсивной терапией, - вытаскивая из коробки инструменты для предстоящей операции, ласково обратился к девушке дух, - уверен, полученный сегодня опыт будет для тебя полезен и пригодится в дальнейшей жизни.
Мурлыкая под нос "я в маньяки бы пошёл, пусть меня научат", - паталогоанатом включил автоген, полюбовался тонким голубым конусом раскалённого газа и принялся аккуратно заваривать повреждения. Следующим на очереди была шлифмашина...
- Эх, художественности не хватает, - скептически оглядывая свой шедевр, пробормотал медик, обошёл отрихтованную статую вокруг, проверяя, не пропустил ли чего. - Ну да ладно, и так сойдёт... А теперь пора возвращаться в естественное органическое состояние.
Доверять столь сложное действие пациентке, успевшей доказать свою неблагонадёжность, дух не собирался, благо примерно представлял, как произвести обратную принудительную трансформацию. Разумеется, это будет сопряжено с некоторыми болевыми ощущениями, но, увы, вколоть статуе обезболивающее не представляется возможным.
Впервые за всю послежизнь порадовавшись, что в своё время прочёл пару книг по теме, дух направленным импульсом спровоцировал переход из неорганического состояния в органическое. Помянул недобрым словом идиотов, научивших девушку подобным опасным для жизни фокусам, сложил инструменты в коробку и отпихнул её к дверям, чтобы не мешалась.
Сканер будто по волшебству (хотя почему "как"?) оказался в руке духа. Придирчиво изучив новые показатели, исправно выдаваемые колдовской игрушкой, медик покачал головой. Состояние изменилось, но далеко не в лучшую сторону. Иными словами, вместо одних проблем нарисовались другие, впрочем, легко решаемые длительным отдыхом и энергетической подпиткой. Правда, с головой проблемы всё ещё имели место...
- А теперь ты, как хорошая и всё ещё живая девочка, ляжешь в койку и прекратишь трепать нервы и тратить время понапрасну.


Ларса
Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 00:36 | Сообщение # 69

Студент 1 курса
Сообщений: 94
Предметы: 2
Репутация: 7
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14,5
Раса/Класс: 14


Ларсе показалось, что её ударили в грудь кувалдой. Потом в спину, опять в грудь, снова в спину. Какое-то время "удары" чередовались. Потом прекратились.
Девушка подковырнула кожу ногтём. Слой кожи мощностью в миллиметр слез по всему телу. Но под ним была всё та же сталь.
- Неплохо, - одобрительно лязгнула Ларса. - Вполне могло сработать. Если бы не одно большое "но"... Данный импульс создавался для метаморфов, использующих "поточную" или "медленную" трансформацию. Это когда органическая материя постепенно заменяется на неорганику. Сейчас этим методом практически не пользуются. И я в том числе. Используется так называемая "вспышка". Если при поточной преобразуется материя, а потом уже... э-э-э... не знаю, как вы это называете, но у нас это звалось отблеск... Короче, преобразование материи вторично. Такая трансформация гораздо стабильнее, а обратный переход внешним воздействием практически невозможно произвести... По крайней мере - тебе. Один из компонентов - "Длань Истинного Света". Было бы интересно посмотреть на то, что осталось бы после тебя. А побочный эффект "вспышки" - "дырявая" энергетика. Хочешь знать больше - садись снова за парту. Хотя, в твоём случае это вряд ли поможет.
Ларса подошла к койке. Внимательно её осмотрела. Хмыкнула. И легла на пол - дартольские маги очень быстро отучили спать на кровати... Да и спать в принципе.
Девушка произвела обратную трансформацию, попутно полностью восстановив свой резерв. При обратной трансформации это очень просто.
Сознание непроизвольно разделилось на три части - одна отдыхает, вторая - контролирует окружающую обстановку, на предмет побудочной гадости (любили её первые учителя использовать в качестве будильника высшие боевые заклятья), третья - заканчивает расчет нового щита.
И при всём этом Ларса вполне нормально отдыхала.
Будет поправляться


Дополнительная информация
Имя: Ларса
Раса: дампир
Класс: маг
Интеллект: 17
Жизнь: 140
Инвентарь:
1) гаррота;
2) кама (урон - 10 ед);
3) чешуйчатые наручники с шипами (защита 5ед, урон - 3 ед);
4) сумка с разной мелочёвкой;
5) духи "Умрите все от запаха" - 5 флаконов (когда флакон разбивается создается впечатление, что прорвало канализацию).
Заклинания и расовые особенности:
1) Вампиризм - восполнение жизни за счет жизни врага (восстановление - 10 ед);
2)"Доспех мага" - защита 20 ед;
3) Стальная дева (превращение в стальную статую. Двигательные и вербальные функции сохраняются).



Сообщение отредактировал Ларса - Четверг, 30 Июня 2011, 00:21
Дух-медик
Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 22:13 | Сообщение # 70

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



Бокс Йосси

На терминале вспыхнула зелёная лампочка, оповещая, что больной готов (да не к вскрытию!) к пробуждению. Вслед за зелёной тревожно мигнула красная, и вслед за ней - синяя.
Медик верно истолковал подаваемые системой сигналы...
- Спящая красавица, вставаааай!!! - Провыл дух, переворачивая кровать и стряхивая пациента на пол.
Как известно, шоковая терапия во многих случаях даёт просто потрясающие результаты. А много спать вообще вредно!


Йосси
Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 22:18 | Сообщение # 71

Ааа!
- Вааай! - продублировал я мысленный вопль вербально, мгновенно, не пытаясь сориентироваться, ныряя в самый тёмный угол и разворачиваясь к неведомой опасности лицом.


Дух-медик
Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 22:24 | Сообщение # 72

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Да тихо ты! Расшумелся, всех соседей перебудишь. - Дух демонстративно упустил из виду, что виновником экстренной побудки является он сам. Взяв со стола сканер, подозрительно посмотрел на студента. - Кидаться не будешь?


Йосси
Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 22:30 | Сообщение # 73

- Н-н-не буду, - заикнулся я, помотав головой. - Испугался просто...
- Испугался он, а у мня провода чуть не порвались... - проворчал Эскейп с кровати.


Дух-медик
Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 23:21 | Сообщение # 74

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Ну-ну, не надо бояться, - успокаивающе пробормотал дух, короткими осторожными шажками приближаясь к студенту со сканером наперевес (и не поймёшь, то ли отбиваться им собирается, то ли всё же использовать по назначению, указанному в инструкции), - могу капелек успокоительных выдать, на спирту, хорошие.


Йосси
Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 23:22 | Сообщение # 75

- Нет, спасибо, я уже успокоился, - заверил я духа, выбираясь из угла на всет.


Дух-медик
Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 23:43 | Сообщение # 76

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Как знаешь, - легко согласился дух, поводил сканером вдоль тела студента, с интересом уткнулся в выданные приборчиком данные. - Что я могу сказать... Вполне здоров, разве что сахар и гемоглобин немного понижены. Но это лечится легко - сытным ужином. Такс... И энергобаланс восстановлен. Отлично.


Йосси
Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 23:48 | Сообщение # 77

- Кстати, оператор, тебе письмо. С отзывом. Цитирую "Ибо некыр, что-то энта Академия чересчур лазаретоопасна, такими темпами у меня на руках твоя тушка будет заместо тебя, так что - возвращайся, перекину на другой объект".
Что - и всё?.. Несколько строчек письма - и больше не будет ничего?.. Всё как прежде...
Обидно...
- "Выдвигайся в ближайшее времечко".


Дух-медик
Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 23:55 | Сообщение # 78

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Фортунов, ты слышал, что я сказал? - Дух помахал перед лицом студента сканером, пытаясь вызвать ответную реакцию.


Йосси
Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 23:57 | Сообщение # 79

- Мну Йосси! Слышал, ужин... Но куда я буду ужинать, если я не голодный? Так что потома...
Собраться, надо топать в общагу и собираться...




Сообщение отредактировал Йосси - Вторник, 05 Июля 2011, 23:57
Дух-медик
Дата: Среда, 06 Июля 2011, 00:20 | Сообщение # 80

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Ты дойдёшь-то до общаги? - Подозрительно глядя то на мониторчик сканера, то на мордочку студента, с неестественно заботливыми интонациями в голосе осведомился дух. - Так, пока не съешь гематоген, никуда не пойдёшь!
Отложив сканер, дух извлёк из стенного шкафчика небольшую коричневую упаковочку, вручил Иониду и, скрестив руки на груди, выжидательно уставился на студента.


Пространство Миров » Административно-Торговый Центр » Лазарет » Изолятор (игровая тема)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024