Четверг, 25 Апреля 2024, 04:49
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пространство Миров » Альтернативные миры » Таверна "На посошок" » Драконам в пасть не попасть (7 столик. 1 квест.)
Драконам в пасть не попасть
Марк_Ксенон
Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 12:17 | Сообщение # 1

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Quote (Марк_Ксенон)
Есть для вас работенка. На юге нашего Королевства есть пещера одна. Дракон там живет хитрожо... хитрый вобщем. И есть у него камень драгоценный, которым он ни в какую не хочет делиться. - Орк сжал кулак и показал исполнителям. - Вот такой величины, кроваво-красный. А внутри него... - Орк бросил взгляд на фейри. - Внутри него кое-кто есть. Вот этот камешек нам и нужен. А награда будет очень большая. Только одно условие - дракон и камешек должны остаться целыми и невредимыми. Нам не надо, чтобы его гнев обрушился на окрестные земли. Ну как, по силам вам сие?

Quote (Марк_Ксенон)
- Молодой человек, - усмехнулся орк. - Вы невнимательно слушаете. Дракон должен остаться невредим. Вы знаете, что может сделать обиженное семейство драконов со страной? Я забыл упомянуть, что там находится сеть пещер, где живет порядка двадцати драконов и дракониц?

Quote (Марк_Ксенон)
- Драконы там разные: малые - от среднего такого домика, - орк гоготнул. - средние - размером с небольшое поместье и большие - до размера замка пожалуй доходят. Точнее не скажу, так как сам только издалека их видел. Да и магией они владеют вроде как. Потому что один маг, живущий, неподалеку очень ругался, когда я из-за его домика швырял камни в пролетающего дракончика.

Quote (Марк_Ксенон)
Орк усмехнулся вновь.
- Триш, подмогни... - Фейри кивнула и пролетела над столом. Там, где от нее отлетала пыльца и падала на столешницу начала проявляться объемная карта. На ней были четко видны горы и долины, реки и озера... И дорога... Дорога, шедшая от маленького домика и заканчивающаяся в гряде гор. Вдоль дороги встречались деревни и даже пара городов. Она погружалась в огромный лес и пересекала широкую степь. Кое где светились крохотные значки, но разобрать, что было написано невозможно, так как пометки были сделаны на языке орков, причем кодировано. Но смысл их угадывался легко: опасность или безопасность, колодцы и таверны. Карта была очень подробной. Орк подбросил под картинку лист кожи и когда пыльца осела вниз, на ней выступила все то, что совсем недавно предстало взору сидящих за столом. - Вот вам карта, чтоб не заплутали. А вот задаток, чтоб в пути не померли с голоду. - Орк бросил на стол шкатулку, украшенную самоцветами. В крышке светился небольшой изумруд. - Назовите сумму и точку на карте, где вы находитесь и у вас будут деньги.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 10:28 | Сообщение # 2

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Алькатрас


Высоко стояло солнце. По тропе через лес топали три лошади с седоками. Тот, что ехал справа, громко чихнул, и конь под ним испуганно заржал, норовисто уходя в сторону.
- Да стоять, ты, дурында!.. - Алькатрас ткнул пятками в белые бока, возвращая лошадь на дорогу. - Продам снейкменам на колбасу, будешь знать... - погрозил, натянув удила с одной стороны.
- Кстати, надо посмотреть, как далеко мы с утра уперлись... - бросил поводья и полез за пазуху. Достал из внутреннего кормана шкатулку, аккуратно открыл ее и достал великолепного качества карту. Поелозил пальцем по дороге, изображенной на карте, затем сопоставил большой палец с вершиной гор, к которым они направлялись, померил высоту, чуток посчитал и получил расстояние. В пальцах. Пришлось переводить в метры... Еще немного помучившись с масштабом, затем помучив карту, изобразив пальцами циркуль, чего-то несколько раз почертил в воздухе над ней, и наконец изрек:
- Слава богу, к вечеру должны добраться до места...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 10:42 | Сообщение # 3

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5



Хасиер Сомал:
— Не люблю я этих скотин, вечно норовят или сбросить или смухлевать со скоростью. Понаблюдав за манипуляциями спутника, вежливо осведомился: "Как доберемся, надо будет осмотреться там прежде чем соваться, опять же давай попробуем сначала миром, вдруг дракон тот только орка невзлюбил, а кому другому и продаст камушек.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.




Сообщение отредактировал WEDUN - Понедельник, 27 Июня 2011, 22:12
Рия
Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 19:16 | Сообщение # 4

Студент 1 курса
Сообщений: 174
Предметы: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Стрелок




Лекс:
-Ну значит только у меня конь нормальный.- я ухмыльнулся на слова товарищей и погладил по шее коня.
Чёрный жеребец шел ровно, иногда играя и показывая дружелюбность, но и без характера он не остался. Упёртый.
-Алькатрас, я вот что то не припомню, чтоб ты в картах разбирался, ты уверен что мы таки доберёмся к вечеру? - я не скрывал, что ёрничаю.


Дополнительная информация
ФИО: Рия Сароа
Инвентарь: Лук со стрелами; магический кинжал (достался от предков)
Волшебная карта.
Способность различать любую болезнь и видеть средства исцеления.
Друг-животное: чёрный ворон

Форма мага Жизни
40 селуров

Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 22:18 | Сообщение # 5

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Алькатрас


- То, что ты не помнишь, еще ничего не значит... - пропыхтел в ответ Алькатрас, запихивая шкатулку во внутренний карман. - Да, по оценке скорости и расстояния, до заката мы должны добраться до подножия гор. Но если ты мне не веришь, то стоит поднажать на своих лошадок. - ударил свою конягу пятками. Ноль эмоций. - Снейкменам продам на колбасу!.. - и снова ткнул пятками коня. Подействовало незамедлительно, и белая пошла шибчее, споро обгоняя спуников. Гоблинское заклинание, как-никак!


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 22:50 | Сообщение # 6

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5



Хасиер Сомал:
Дав лошади ускоряющего тычка пяткой, нагнал нашего сухопутного штурмана и спросил: "С чего же мы начнем, после того как прибудем в нужный район?" Позвякав склянками в карманах, добавил: "Если усилить зелье частичкой плоти отравляемого, то эффект будет куда лучше, и усыпить дракона хватит, правда не надолго, но шансов нам прибавит. Другой вопрос как добыть частичку его плоти? Жаль не спросили орка, не линяют ли те драконы, чешуйки вполне хватило бы."


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.




Сообщение отредактировал WEDUN - Понедельник, 27 Июня 2011, 22:13
Рия
Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 21:36 | Сообщение # 7

Студент 1 курса
Сообщений: 174
Предметы: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Стрелок


Лекс:
Мой конь не дождался моей команды и сам рванул вперёд, нагоняя остальных.
-С чего начнём, когда приедем?- Спросил я, когда поравнялся с товарищами. Я когда то дрался с драконом... сложные тварюги... редко думают.. в основном инстинктом живут и силой.


Дополнительная информация
ФИО: Рия Сароа
Инвентарь: Лук со стрелами; магический кинжал (достался от предков)
Волшебная карта.
Способность различать любую болезнь и видеть средства исцеления.
Друг-животное: чёрный ворон

Форма мага Жизни
40 селуров

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 21:51 | Сообщение # 8

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Алькатрас


- А начнем мы с того, что попробуем просто по-тихому зайти внутрь. - внес разумное предложение Алькатрас. - Кто его знает, может там пусто будет? Или пусто в смысле "без дракона", что позволит нам без дополнительных проблем обчистить все, что надо. - занялся планированием "на скаку", отчего мысли в голове скакали точно так же. - А еще я таки где-то читал, что драконы линяют... Как у человека отшелушивается кожа, так и у них - чешуя, периодически обновляясь. Так что смотри в пещере под ноги, алхимик, может и найдешь сверхценный ингридиент для своего зелья...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 22:15 | Сообщение # 9

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5



Хасиер Сомал:
— Посмотрим, посмотрим. Правда зелье после этого надо будет переварить, так что если не получится с первого раза или будешь помогать магией, или прямо на драконьем пламени буду готовить. И куда мы интересно зайдем? Надо было у орка поклянчить хотя бы предварительный план пещер. Как я понял, там целый комплекс, то бишь можно наткнутся на совершенно не того дракона...


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.




Сообщение отредактировал WEDUN - Пятница, 01 Июля 2011, 10:38
Марк_Ксенон
Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 07:10 | Сообщение # 10

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Долго ли коротко ли, но вот наши путники достигли первой деревни. В ней обитают в основном люди и пара-тройка гоблинов. Живут мирно, никого не трогают, но в ближний лес не ходят. Потому что там окопалась семейка грифонов.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Рия
Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 09:56 | Сообщение # 11

Студент 1 курса
Сообщений: 174
Предметы: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Стрелок



Лекс:
Я прилично отстал от товарищей для того, чтоб найти здешних жителей и расспросить про дорогу далее. Для разговора мне попался гоблин. На вид он был дружелюбный.
-Здравствуйте молодой человек- обратился ко мне гоблин, когда я остановился напоить лошадь. -Какими дорогами в наши края?
-Да дельце у нас с товарищами есть. Через вашу деревеньку дорога проходит, а далее через лес.- ответил я ему.
Гоблин вздрогнул, сгорбился и зарычал. -Не ходите через лес. Грифоны там водятся. Из-за этих тварей житья нам нормального нет. В лес ходить на охоту не можем. Пол деревни погибло при встрече с ними.
Я задумался. Конь довольно фыркнул, и подтолкнул меня, мол в путь пора.
-Спасибо за предупреждение. - я кивнул гоблину, запрыгнул на коня и понесся к своим.

-Чтоб добраться до драконов, надо пройти через лес. В Лесу водятся грифоны, убить могу запросто. Если пройдём тихо, то они нас не заметят. Но... это вряд ли выйдет. Я с этими тварями не сталкивался, но слышал, что они сильные зверюги.- Выпалил я, как только нагнал товарищей.


Дополнительная информация
ФИО: Рия Сароа
Инвентарь: Лук со стрелами; магический кинжал (достался от предков)
Волшебная карта.
Способность различать любую болезнь и видеть средства исцеления.
Друг-животное: чёрный ворон

Форма мага Жизни
40 селуров



Сообщение отредактировал Рия - Пятница, 01 Июля 2011, 10:19
Gwinbleind
Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 10:31 | Сообщение # 12

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Алькатрас


- Грифоны? - мужчина притормозил своего конягу. - Оперативненько, Лекс, спасибо.
Мы остановились на дороге перед начинающимся лесом. Алькатрас методично почесал бороду, размышляя над ситуевиной.
- В крайнем случае под деревьями скроемся, на карте в этой области нарисовано нечто вроде "особо густой лес". Ну или что-то вроде того. Если я правильно понял значки. А и, все равно нам туда надо... Поехали галопом, а уж если что - отобьемся. - маг развернул своего коня в направлении леса, ожидая товарищей.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 10:43 | Сообщение # 13

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5



Хасиер Сомал:
— Можно натереться вот этим зельем. Оно отбивает естественный запах человека. Правда с конями такого не получится, но вдруг грифоны примут их за неразумных тварей и не будут интересоваться. Потому что противопоставить атаке с воздуха мне практически нечего. — придержал лошадь, чтобы выяснить все детали.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Рия
Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 10:46 | Сообщение # 14

Студент 1 курса
Сообщений: 174
Предметы: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Стрелок



Лекс:
Я понюхал зелье и от ужасного запаха меня практически вывернуло на изнанку. -Ну ещё бы он не отбивал запах. Попробовать можно конечно.. но если они нападут на нас из-за запаха коней, то придётся отбиваться.


Дополнительная информация
ФИО: Рия Сароа
Инвентарь: Лук со стрелами; магический кинжал (достался от предков)
Волшебная карта.
Способность различать любую болезнь и видеть средства исцеления.
Друг-животное: чёрный ворон

Форма мага Жизни
40 селуров

Gwinbleind
Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 10:50 | Сообщение # 15

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Алькатрас


- Будем надеяться, что они сытые и устамшие... - проворчал Алькатрас, тоже покривившись от запаха. Но нехай буде, если что - избавиться от запаха можно всегда, магия нам в помощь. Зачерпнул из баночки на палец немного зелья и намазал кожу в нескольких местах. - Но если нет, отбиваться действительно придется. Как в старые добрые времена!.. Да, Лекс? - азартно усмехнулся маг.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 10:59 | Сообщение # 16

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5



Хасиер Сомал:
— С ног до головы надо мазать — грустно заметил я, слезая с лошади и снимая одежку. — Иначе будет хуже действовать.
Создавая пример для товарищей, вылил часть зелья в ладонь, и начал размазывать тонким слоем по груди.
— Тщательно растирайте, баночки на человека должно хватать.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Рия
Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 11:11 | Сообщение # 17

Студент 1 курса
Сообщений: 174
Предметы: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Стрелок



Лекс:
-Да, Алькатрас.- я вспомнил прежние сражения.
Спрыгнув с лошади я проделал всё туже процедуру, что и Хасиер. Баночки и правда хватило. Я оделся и запрыгнул на коня.


Дополнительная информация
ФИО: Рия Сароа
Инвентарь: Лук со стрелами; магический кинжал (достался от предков)
Волшебная карта.
Способность различать любую болезнь и видеть средства исцеления.
Друг-животное: чёрный ворон

Форма мага Жизни
40 селуров

Пространство Миров » Альтернативные миры » Таверна "На посошок" » Драконам в пасть не попасть (7 столик. 1 квест.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024