Пятница, 29 Марта 2024, 10:03
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пространство Миров » Альтернативные миры » Таверна "На посошок" » 5 столик
5 столик
Марк_Ксенон
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 07:40 | Сообщение # 1

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



За столиком сидит одинокий путник (путница) неопределенной расы в плаще. Но осторожный человек не стал бы задирать незнакомца, так как на столешнице лежал довольно увесистый клинок.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Велена
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 13:01 | Сообщение # 2

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline




Магдалена фон Эрхаш
Таверна... То, что нужно уставшему от долгой дороги путнику.
Предвкушая сытный обед и отдых, я вошла в зал. Народу не так много, как могло бы быть, но все весьма... Своеобразные. Желания общаться с кем-либо не было, но и сидеть в одиночестве не хотелось. За пару секунд оглядев всех посетителей, решительно двинулась к столику, занятому человеком в плаще с капюшоном, скрывающим лицо. Хм, человеком ли? После невнятного бурчания, сопровождавшегося кивком, расцененным мною как утвердительный, я в этом усомнилась... Но отступать было поздно, а потому я всё же села на свободный стул, заказала жареное мясо с овощами и кувшин пива и занялась едой, всё равно сосед по столу желания общаться не проявлял, что не могло не радовать.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Кэтлин_лизЭльзе
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 13:10 | Сообщение # 3

Студент 1 курса
Сообщений: 802
Предметы: 8
Репутация: 89
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21
Раса/Класс: 19


Мур(ка)

Дверь открылась. На пороге воздвиглась освещённая полуденным солнцем фигура.
Белые волосы, сколотые в два легкомысленных хвостика над ушами. Смазливое личико без грамма косметики, за исключением подчёркнутых тушью ресниц. Нахальный взгляд ярко-зелёных глаз. Мечтательная улыбка. Белая рубашка, чуть мешковатая и удачно скрывающая полное отсутствие груди (ну не повезло девушке, плоская как доска...). Белые штаны такого покроя, что можно принять за юбку. Светло-серая от дорожной пыли обувь (что-то, похожее на тапочки). Желтоватая сумка, перекинутая на почтальонский манер и висящая чуть не у колена. Выглядывающая из-за спины рукоять зачехлённого боевого веера.
Оглядевшись, девчонка довольно потёрла ладони друг о друга.
- Ну наконец-то дошла... Надеюсь, тут пЫво холодное...
И Мурка двинулась в глубь помещения, насвистывая песенку про себя, любимую.


Дополнительная информация
Фио: Кэтлин лизЭльзе (дословный перевод "Кэтлин Огненная тень")
Умения: преврашение в кошку. Создание узконаправленных морфов. (Морф-скоростной, морф-хаджит, морф-защищенный)
Подпространственная складка на уровне апендикса: влезают все несъедобные предметы.
Здоровье: 190
Интеллект: 18
Инвентарь, не внесенный в обычный список:
1.Чайничек. Подкопчёный, но можно прочитать: "Веч..й .ай. зава.ен на наст... ...опли."



Сообщение отредактировал Кэтлин_лизЭльзе - Вторник, 14 Июня 2011, 13:33
Велена
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 13:31 | Сообщение # 4

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline




Магдалена фон Эрхаш
Дверь распахнулась, впуская нового посетителя. Точнее - посетительницу, потому как это оказалась девчонка лет пятнадцати - семнадцати на вид. Не удержавшись, проводила её удивлённым взглядом. Что этот ребёнок забыл в столь сомнительном месте?
Хотя рукоять какого-то оружия, висящего в чехле на спине, наводила на мысль, что малышка не так уж беззащитна... И всё же это не самое подходящее для неё место.
Пожав плечами, я уткнулась в тарелку. Приставать с нотациями пока не стоит, поводов нет.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Кэтлин_лизЭльзе
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 13:38 | Сообщение # 5

Студент 1 курса
Сообщений: 802
Предметы: 8
Репутация: 89
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21
Раса/Класс: 19


Мур(ка)

Мурка прошествовала по таверне странной походкой, помесью маршировки и вихляния бёдрами, но выглядело это так естественно, что почти не привлекало внимания.
Остановившись возле одного из столиков, девчонка в наглую отодвинула стул и села, обворожительно улыбнувшись и спросив:
- Я тут упаду, можно?
И, не дожидаясь ответной реакции, крикнула в сторону стойки:
- ПЫва мне! Холодненького! И поесть чего-нибудь!


Дополнительная информация
Фио: Кэтлин лизЭльзе (дословный перевод "Кэтлин Огненная тень")
Умения: преврашение в кошку. Создание узконаправленных морфов. (Морф-скоростной, морф-хаджит, морф-защищенный)
Подпространственная складка на уровне апендикса: влезают все несъедобные предметы.
Здоровье: 190
Интеллект: 18
Инвентарь, не внесенный в обычный список:
1.Чайничек. Подкопчёный, но можно прочитать: "Веч..й .ай. зава.ен на наст... ...опли."



Сообщение отредактировал Кэтлин_лизЭльзе - Вторник, 14 Июня 2011, 13:38
Велена
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 13:52 | Сообщение # 6

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline




Магдалена фон Эрхаш
Я едва не подавилась мясом от заявления, прозвучавшего из уст юной девушки. Да, знаю, сама не древняя старуха, но подобное поведение вообще ни в какие ворота не лезет!
- И тебе доброго дня, - слегка нахмурившись, произнесла я, всё же отвлекаясь от мяса. Кажется, настроение почитать нотации появилось... - Девочка, не рановато ли пиво пить?
Нда, я сама вежливость... А также тактичность, уважение к ближнему и прочая, прочая, прочая.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Кэтлин_лизЭльзе
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 13:54 | Сообщение # 7

Студент 1 курса
Сообщений: 802
Предметы: 8
Репутация: 89
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21
Раса/Класс: 19


Мур(ка)

Мурка бросила взгляд за окно.
- Не, это с утра пить не комильфо, в днём уже нормально, тем более в такую жарень. Так что не рановато, а в самый раз. Ну не до вечера же ждать?


Дополнительная информация
Фио: Кэтлин лизЭльзе (дословный перевод "Кэтлин Огненная тень")
Умения: преврашение в кошку. Создание узконаправленных морфов. (Морф-скоростной, морф-хаджит, морф-защищенный)
Подпространственная складка на уровне апендикса: влезают все несъедобные предметы.
Здоровье: 190
Интеллект: 18
Инвентарь, не внесенный в обычный список:
1.Чайничек. Подкопчёный, но можно прочитать: "Веч..й .ай. зава.ен на наст... ...опли."

Велена
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 13:59 | Сообщение # 8

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline




Магдалена фон Эрхаш
- Я не время имела в виду, а твой возраст, - любезно пояснила я, чувствуя, что ещё чуть-чуть - и закачу трёхчасовую лекцию о вреде пьянства, коей в своё время меня потчевал папенька после того, как застукал в компании старших братьев и их друзей в подвале замка, где мы отмечали зачисление близнецов в армию. Ох, и наслушалась я тогда...


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Кэтлин_лизЭльзе
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 14:00 | Сообщение # 9

Студент 1 курса
Сообщений: 802
Предметы: 8
Репутация: 89
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21
Раса/Класс: 19


Мур(ка)

- А что возраст? - Мурка прищурилась, посмотрев на паладиншу. - Замуж в шестнадцать уже можно, а пиво нельзя, что ли?


Дополнительная информация
Фио: Кэтлин лизЭльзе (дословный перевод "Кэтлин Огненная тень")
Умения: преврашение в кошку. Создание узконаправленных морфов. (Морф-скоростной, морф-хаджит, морф-защищенный)
Подпространственная складка на уровне апендикса: влезают все несъедобные предметы.
Здоровье: 190
Интеллект: 18
Инвентарь, не внесенный в обычный список:
1.Чайничек. Подкопчёный, но можно прочитать: "Веч..й .ай. зава.ен на наст... ...опли."

Велена
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 14:06 | Сообщение # 10

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline




Магдалена фон Эрхаш
- Это не показатель, - строго взглянув на девушку, произнесла я, - у нас и в четырнадцать выскакивают, если интересы семьи требуют. А толку? До двадцати пяти доживает в лучшем случае пять из десяти таких "счастливиц". Организм юной девушки не приспособлен к таким нагрузкам, как рождение детей и злоупотребление алкоголем.
Ну, началось...


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Кэтлин_лизЭльзе
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 14:08 | Сообщение # 11

Студент 1 курса
Сообщений: 802
Предметы: 8
Репутация: 89
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21
Раса/Класс: 19


Мур(ка)

- А пиво это не алкоголь, пиво это крепкий квас! - парировала Мурка. - Это раз. Злоупотребление начинается не с одной кружки пива, а с трёх бутылок водки. Это два. Здесь всё равно ничего безалкогольного не подадут с вероятностью девять к одному. Это три.


Дополнительная информация
Фио: Кэтлин лизЭльзе (дословный перевод "Кэтлин Огненная тень")
Умения: преврашение в кошку. Создание узконаправленных морфов. (Морф-скоростной, морф-хаджит, морф-защищенный)
Подпространственная складка на уровне апендикса: влезают все несъедобные предметы.
Здоровье: 190
Интеллект: 18
Инвентарь, не внесенный в обычный список:
1.Чайничек. Подкопчёный, но можно прочитать: "Веч..й .ай. зава.ен на наст... ...опли."

Марк_Ксенон
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 14:11 | Сообщение # 12

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Тихий смех раздался из-под капюшона. Распознать, кому принадлежит голос было не возможно. Из рукава появилась рука, затянутая в перчатку и бросила на столешницу пару монет. Еще один взмах руки уже в сторону хозяина и тот несет на стол все, что заказали девушки и к тому же кружку красного вина и блюдо с отбивными.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Велена
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 14:19 | Сообщение # 13

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline




Магдалена фон Эрхаш
- Хорошие аргументы, продуманные, - не удержалась я от одобрительной усмешки. Девчонка начинала мне нравиться - наглая, конечно, до жути, но при этом умная и сообразительная. - Но ты не учла одного - квас здесь подают, хозяину выгодно удовлетворять все разумные пожелания клиентов.
Подумать только, а я уж подумала, что наш молчаливый сосед заснул или вообще помер. Однако ж нет, подаёт признаки жизни... И хозяин таверны его, кажется, знает, вон как быстро заказ приволок.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Кэтлин_лизЭльзе
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 14:21 | Сообщение # 14

Студент 1 курса
Сообщений: 802
Предметы: 8
Репутация: 89
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21
Раса/Класс: 19


Мур(ка)

- Ну, значит, это оказались удачные десять процентов статистики, - пожала плечами Мурка, подтягивая поближе кружку с вожделенным пивом и одобрительно косясь в сторону тарелки с мясом. Отхлебнула немного, отставила пиво в сторону и насела на еду.
И вот, спрашивается, куда в худющую, похожую на швабру девицу столько влезает?..


Дополнительная информация
Фио: Кэтлин лизЭльзе (дословный перевод "Кэтлин Огненная тень")
Умения: преврашение в кошку. Создание узконаправленных морфов. (Морф-скоростной, морф-хаджит, морф-защищенный)
Подпространственная складка на уровне апендикса: влезают все несъедобные предметы.
Здоровье: 190
Интеллект: 18
Инвентарь, не внесенный в обычный список:
1.Чайничек. Подкопчёный, но можно прочитать: "Веч..й .ай. зава.ен на наст... ...опли."

Велена
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 14:37 | Сообщение # 15

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline




Магдалена фон Эрхаш
Подтверждать очевидное вроде как бесполезно, так что я предпочла промолчать. Да и мясо остывало, напоминая, что его не помешает доесть сейчас, а не через пару-тройку часов.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Кэтлин_лизЭльзе
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 14:39 | Сообщение # 16

Студент 1 курса
Сообщений: 802
Предметы: 8
Репутация: 89
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21
Раса/Класс: 19


Мур(ка)

Смолотив полную тарелку мяса, Мурка довольно откинулась на стул вместе с пивом.
- Кстати... Тёть, а вас как зовут?


Дополнительная информация
Фио: Кэтлин лизЭльзе (дословный перевод "Кэтлин Огненная тень")
Умения: преврашение в кошку. Создание узконаправленных морфов. (Морф-скоростной, морф-хаджит, морф-защищенный)
Подпространственная складка на уровне апендикса: влезают все несъедобные предметы.
Здоровье: 190
Интеллект: 18
Инвентарь, не внесенный в обычный список:
1.Чайничек. Подкопчёный, но можно прочитать: "Веч..й .ай. зава.ен на наст... ...опли."

Велена
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 15:07 | Сообщение # 17

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline




Магдалена фон Эрхаш
- Меня не зовут, я сама прихожу, - мрачновато "пошутила" я, бросая на собеседницу взгляд, который при всём желании нельзя было назвать доброжелательным. Обращение "тётя" раздражало неимоверно. Пожалуй, представиться всё же не помешает, как и намекнуть, что называть меня "тётей" не стоит. - Магдалена фон Эрхаш. И я очень не люблю, когда меня называют тётей.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Кэтлин_лизЭльзе
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 15:09 | Сообщение # 18

Студент 1 курса
Сообщений: 802
Предметы: 8
Репутация: 89
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21
Раса/Класс: 19


Мур(ка)

- Хорошо, бабушка Магдалена, я больше не буду называть вас тётей! - широко улыбнулась Мурка. - А меня Маруськой кличут, но чаще всё же Муркой.


Дополнительная информация
Фио: Кэтлин лизЭльзе (дословный перевод "Кэтлин Огненная тень")
Умения: преврашение в кошку. Создание узконаправленных морфов. (Морф-скоростной, морф-хаджит, морф-защищенный)
Подпространственная складка на уровне апендикса: влезают все несъедобные предметы.
Здоровье: 190
Интеллект: 18
Инвентарь, не внесенный в обычный список:
1.Чайничек. Подкопчёный, но можно прочитать: "Веч..й .ай. зава.ен на наст... ...опли."

Дафна
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 15:29 | Сообщение # 19

Студент 1 курса
Сообщений: 575
Предметы: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Вор



Грид

Усталой походкой вошел в таверну. Последнее задание стоило гораздо большего чем мне заплатили... Да, гораздо больше...
Оглядевшись, я понял что мест нет. Придется к кому то подсаживаться. Тут, я заметил краем глаза искру. Оказалось какой-то щедрый путник угощает девушек, платил золотом. Хм, а ему двух не много будет? Надо научить его делится... Деньгами тоже. Может хоть здесь смогу покрыть свои убыытки, один костюм, порванный химерой, чего стоил...
Подхожу к нужному столику. Оглядываю сидящих жадным взглядом... Вежливость, главное вежливость...
-Можно к вам присоединиться?
Прикрепления: 2054045.jpg (14.0 Kb)


Дополнительная информация
ФИО:Дафна

Умения:отращиваю черные крылья (с перьями), делаю воздушные ураганы
Инвентарь:
-кривой нож ядовитой кошки(непомню урон);
-набор шахмат двигающихся(черные - Тьма, белые-Воздух);
-доска(белые - Свет, черные - Земля), самозаряжающиеся, ввиду совмещения несовместимых стихий периодически искрят;
-корзинка с бесконечным выбором пирожков(СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА! СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА!)
-черная кожаная сумка, где и лежит все выше перечисленное и еще много вещей (имеет четырехмерный карман).
"Все свое ношу с собой"
Друг-животное: змея-советчик(владеет основами магии)по имени Рана, бело-черная, опасна.

В раю, конечно, климат приятнее, зато в аду компания интересней...



Сообщение отредактировал Дафна - Вторник, 14 Июня 2011, 16:06
Велена
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 15:38 | Сообщение # 20

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline




Магдалена фон Эрхаш
Стоило ожидать, что девчонка отреагирует подобным образом... Но ведь не ожидала же!
- Я. Не. Бабушка. - Чуть ли не по слогам процедила я, страстно мечтая позаимствовать у трактирщика (тавернщика? хм, такого слова вроде нет) что-нибудь типа розги и провести лекцию по теме "уважение старших и как отстутствие оного отражается на состоянии пятой точки".
От скорой расправы нахалку спасло появление нового действующего лица. Интересно, это традиция такая - собирать в одном месте совершенно не совместимых существ и наблюдать, что в итоге получится? Наверное, да, хозяину таверны тоже надо как-то развлекаться.
А юноша определённо привлекает внимание - драная одежда, осторожная грация матёрого хищника, странный, заставляющий насторожиться, взгляд. Пожалуй, компания пьяных орков была бы предпочтительнее...
И всё же я утвердительно кивнула в ответ на его вопрос:
- Присаживайся, путник.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Пространство Миров » Альтернативные миры » Таверна "На посошок" » 5 столик
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024