Суббота, 20 Апреля 2024, 00:09
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gemma  
Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » О магах и погоде. (Gwinbleind & Lita: случайное хулиганство. Идея Gwinbleind'а)
О магах и погоде.
Lita
Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 17:37 | Сообщение # 1

Летописец
Сообщений: 130
Предметы: 0
Репутация: 103
Статус: Offline



Телефон звонил и звонил.
- Служба Погоды. Да. Где? Хорошо. Дождь на час вас устроит? Сейчас…
Он полистал прейскурант – для этой широты все было дороговато – и назвал цифру и счет. Клиент на том конце трубки, жаждущий дождя прямо сейчас, не стал спорить.
Костик был ленив, как и все волшебники. Он предпочел бы, чтобы клиент отказался и ему ничего делать не пришлось. А так…
…Задать координаты (учите математику!)
…Задать условия (учите физику)
…Взять себя в руки и заставит подумать от дожде и тучах. Не очень серьезных тучах. И дождике на час над далеким южным городом.
Из чистого хулиганства он сделал дождь с грозой.
И продолжил читать Лукьяненко. Скучновато быть волшебником на полставки, скучновато…

Рина сидела в Инете. Да, в рабочее время, но ведь никто не видел? И потом, за что ей платили и сколько? Правильно, за ерунду и мало. Стала бы она тогда подрабатывать частным погодым магом?
Тявкнула аська в коммуникаторе. Так. Юг. Это хорошо. Солнце на три дня вперед? Нормально, как раз то, что она любила делать.
Она нарыла в Яндексе карту, поглядела на город точку, улыбнулась, представил себя солнышком… Магия – сродни чуду. Одна улыбка сделает больше чем все расчеты. Рина вообще не верила в магию по расчету! Как и в любовь с первого взгляда-слова и прочего, кстати.
Уух, хорошо пошло! Ее окатило теплом… потом прохладой…
Не поняла!
Она выпала из своего волшебства как тетка с двумя авоськами из переполненного троллейбуса. Кто-то ее опередил и поставил погоду на ДОЖДЬ! Это было почти оскорбление. Все местные погодные ведьмы ее побаивались, и недаром. Не боялась ее только начальница, за что и была уже не раз вымочена внезапным дождем, ошарашена жарой как раз в тот миг, когда все синоптики обещали холод и дали ей повод похвалиться новым манто, и многое по мелочи (а мелочи так раздражают, верно?) А тут… какой-то незнакомый… отбирает у нее славу да еще и деньги? Клиентка, заказавшая «ясно-солнечно» заплатит только за это.
Рина засучила рукава и уперлась рогом. Сказано солнце – значит, будет солнце!

…Над далеким северным городом тучи водили пьяные хороводы вокруг солнца, дождь то начинался – падал на город мгновенным потоком воды, то пропал без следа, ветер не знал, в какую сторону ему дуть и от того был свиреп и зол и дул куда пришлось. Доставалось всем.
А два погодных мага в разных концах страны продолжали упрямо портить синоптикам их синоптическую репутацию…



Gwinbleind
Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 17:38 | Сообщение # 2

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



...А под пьяными тучами, прямо на улице - на скамейке рядом с неведомым халявным вайфаем - сидел парень. Зонт, воткнутый между деревянными плашками скамьи, он не убирал - лишними были и дождь, и солнце. То припечет, то за шиворот накапает.. Что за чушь и дребедень?! Устав поджимать под себя ноги и прятать ноут, Виктор глянул на небо. Опять два чудака не поделили территорию... Создали бы, что ли, общественную сеть - и договаривались, что, куда и когда перемещать. Друг другу ведь мешают.. А вместе они могли бы быть сильнее.
Парень отхлебнул из жестянки спрайта, изрядно разбавленного дождевой водой, и призадумался. Открыл окно маткада, скопировал из уже написанных файлов несколько формул и констант, перемешал и изменил их, стасовал и подставил в них свои исходные координаты. Затем на глаз посчитал высоту облаков, по стелющемуся над метеовышкой конусу определил частоты биений ветра, температуру.. для верности взял с трех интернет-сайтов и вывел среднюю. Для точности снял из интернета точное положение Солнца и Земли на сегодня.
Энтер. Зелененький прямоугольник строящегося графика. Ждем-с.. Принтскрин. Вставляем в фотошоп, накладываем на карту.. Вуаля! Вот они, два барана, что сцепились рогами прямо над головой отдыхающих! А чтобы неповадно было людям отдых портить... Не будем вмешиваться в эту разборку, просто напомним о себе. Виктор вновь забрякал клавиатурой. Осталось только вспомнить то самое заклинание...

В небе над двумя погодниками-фрилансерами, в обоих городах, разразился слепой дождик. Учитесь, салаги!

9.06.11


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » О магах и погоде. (Gwinbleind & Lita: случайное хулиганство. Идея Gwinbleind'а)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024