Пятница, 29 Марта 2024, 12:17
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gemma  
Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » Творенье моё (Начало рассказика "Мэджик")
Творенье моё
Дафна-Блэйк
Дата: Воскресенье, 24 Января 2010, 19:09 | Сообщение # 1

Студент 1 курса
Сообщений: 15
Предметы: 2
Репутация: 5
Статус: Offline



Ну, начали.


Дополнительная информация
ФИО: Дафна Блэйк
Раса: Оборотень-трансмутант
Класс: Маг
Интеллект: 17
Здоровье: 150
Морфы: человек, белый тигр, белая лошадь.
Инвентарь:
1) Кольцо в виде китайского дракона - 15% защита от огня (одобрено Ктулхой)

Дафна-Блэйк
Дата: Воскресенье, 24 Января 2010, 19:11 | Сообщение # 2

Студент 1 курса
Сообщений: 15
Предметы: 2
Репутация: 5
Статус: Offline



Глава 1
Незнакомец в шляпе.

Ночь плотным одеялом укутала Санкт-Петербург. Ночь тихая, необыкновенно тихая для мегаполиса. Умолк вечный гул машин – это случалось редко, почти никогда. На Харьковской, в одном из домов, в двухкомнатной квартире, спокойно сидела девчонка шестнадцати лет. Ей, коренной жительнице Петербурга, было непривычно в такой тишине. Дом стоял у центральной дороги, и шум автомобилей был обычным явлением. Теперь же царило безмолвие. Наша героиня была наивна и искренне верила в магию, всегда надеясь, что с ней произойдет что-нибудь волшебное. И естественно она сочла эту ночь необычной. «Что-то должно произойти», – думала она, сидя на кровати. И вот раздался телефонный звонок. Девушка подняла трубку, тайно надеясь, что ей звонит представитель магии.
– Алло.
– Здравствуй, Даф! – поприветствовал её бодрый голос.
– А, Нэнси, привет, – разочаровалась девушка.
– Как дела? – Нэнси (по паспорту Оля) жила в соседнем доме, но считала, что позвонить проще, чем заскочить в гости.
– Нормуль, – Дафне надоедали ежеминутные звонки подруги, поэтому говорила она неохотно.
– На улице ни одной машины, видела?!
– Чтобы это заметить, необязательно смотреть в окно, мёртвая тишина – явный признак отсутствия авто.
– Ну да, – Нэнси уже привыкла к жутко вумной Дафне.
И вдруг небо озарила яркая вспышка. Обе девушки выглянули в окно. На пустую трассу, из голубого светящегося кокона вышел старец. В темноте незнакомец немного светился. Белая борода и усы ниспадали ему на грудь. Волосы скрывала чёрная конусообразная шляпа, тело окутывал темный длинный плащ. На руке у него гордо восседала огненно-красная птица. Дафна узнала в ней феникса из книг. Старик наклонился к птице, феникс посмотрел в окно Даф и громко свистнул (звук был похож на клич ястреба или сокола). Незнакомец погладил птицу и направился к дому Дафны. Таинственным образом, обойдя домофон, он скрылся в подъезде.
Через пару минут раздался стук в дверь. Дафна готова была поклясться, что стучал тот самый старик, причём стучал из чистой вежливости, он прекрасно мог открыть дверь и без её помощи. Даф медленно подошла к двери и заглянула в «глазок». Сияние спало с незнакомца. Держался он уверенно, ему явно не первый раз приходится идти «в гости» к незнакомому человеку. А может к знакомому? Этого Дафна пока не знала. Гость выглядел чрезвычайно молодо. По крайней мере, внешне. Лицо было гладкое, без единой морщинки. И только глаза выдавали его возраст. Отпечаток времени в глазах прибавлял старцу, на вид, лет 100. Дафна открыла дверь, не спрашивая: кто там? Человек зашёл.
– Здравствуй, Дафна, меня зовут Эренс, – представился старец.
– Откуда вы знаете моё имя? – почти без удивления, по инерции, задала вопрос Даф.
– Я знаю о тебе многое. И о Нэнси. Ты не могла бы её пригласить? – Тон Эренса был спокойным и настолько властным, что Даф не стала задавать лишних вопросов и позвонила подруге.
– Э-э, у нас как бы гость, зайди, пожалуйста, – Даф не нравилось говорить в присутствии постороннего человека.
– Этот гость вышел, случайно, не из светящегося кокона? – в голосе Нэнси явно звучало подозрение.
– Из него.
– Хорошо, скоро буду, – Нэнси повесила трубку.
– Она сейчас придёт, – сказала Даф Эренсу.
– Отлично. Чтобы не терять время впустую, угости меня чаем, – он говорил тихо, но в этом голосе угадывалась мощь. Он не заставлял, но и не просил. Дафна кивнула и пошла на кухню.
Через несколько минут она вернулась с чашкой чая в руках.
– Вот спасибо! – Улыбнулся гость.
– Привет, Даф. Здрасте, – пришла Нэнси.
– О! Здравствуй Нэнси. Теперь можем поговорить о цели моего визита, – Эренс отхлебнул чай.
Феникс у него на руке расправил крылья и перелетел к Дафне на колени.
– Какой изумительный феникс, как его зовут? – спросила она, поглаживая птицу, которая и не думала отстраняться.
– Его имя - Фант, – не без гордости сообщил Эренс, – А теперь о главном: я – профессор ВОШМ – высшеобразовательной школы магии, если коротко и без сокращений Magic школы. Вы, девушки, зачислены на первый курс.


Дополнительная информация
ФИО: Дафна Блэйк
Раса: Оборотень-трансмутант
Класс: Маг
Интеллект: 17
Здоровье: 150
Морфы: человек, белый тигр, белая лошадь.
Инвентарь:
1) Кольцо в виде китайского дракона - 15% защита от огня (одобрено Ктулхой)



Сообщение отредактировал Дафна-Блэйк - Воскресенье, 07 Февраля 2010, 09:48
Дафна-Блэйк
Дата: Воскресенье, 24 Января 2010, 19:12 | Сообщение # 3

Студент 1 курса
Сообщений: 15
Предметы: 2
Репутация: 5
Статус: Offline



Глава 2.
Первые азы.

– Но у нас нет магических способностей! – удивились девочки.
– Нет, есть! Их просто надо раскрыть,– уверенно заявил профессор, – Фант никогда не ошибается.
– Причём тут Фант? – спросила ничего не понимающая Нэнси.
– Именно он говорит мне, где проклюнулся новый магический дар, – пояснил Эренс.
– То есть? – заинтересовалась Дафна.
– Находясь в школе, Фант начинает вести себя беспокойно, этим он показывает мне, что в Magic скоро поступят новые ученики, – спокойно начал объяснять профессор, – Чтобы не телепортироваться по всем городам в поисках талантов, я завёл карту России с названиями всех городов, посёлков и деревень. Стоит её только разложить, как Фант перелетает на один из географических объектов. Сегодня вечером он начал летать по моему кабинету. Я понял, что это означает и достал карту. Фант перелетел на Санкт-Петербург. Я сразу доложил обо всём директору ВОШМа Пигнее. Это она остановила движение машин во всём городе.
– Но как? – хором спросили подруги.
– Да легко! Взяла и остановила время для автомобилистов.
– Здорово! Можно тормозить время?! – восхитилась Даф.
– Можно, но нужны огромные способности, – унял её пыл профессор. – А дальше…
– Я видела, как вы наклонились к фениксу, и он уставился прямо на меня, – перебила его Дафна.
– Верно. Вам нужно найти то, на чём вы полетите в школу. Телепортации для вас рановаты. Так что скажите: Ходьсюдыс моялеталкус и ваш полётный инструмент притянется к вам, где бы он ни находился. Дафна, ты первая. Говори чётко и уверенно. Заклинания не терпят сомнений.
– Ходьсюдыс моялеталкус, – отчётливо произнесла девушка. Предметы в комнате запрыгали. Через мгновение тигр, лежавший у неё на кровати, ожил и подошёл к ней.
– Отлично, Даф! Твоё летательное средство – тигр, – Эренс ни капли не удивился. Дафна погладила тигра, тот замурлыкал в ответ.
– Давай, Нэнси, это здорово! – Даф явно понравилась магия, и ей ужасно захотелось быстрее улететь в Magic.
– Ходьсюдыс моялеталкус, – повторила Нэнси. Без колебания прочих предметов, к ней подлетел… компьютерный стул. Нэнси немного разочаровалась, но постаралась это скрыть.
– Великолепно, девушки, – похвалил Эренс, открывая окно. – Садитесь на свои полётные средства, и я объясню, как с ними обращаться.
Даф и Нэнси послушно сели в преддверии чуда.
– Итак, управлять ими, – маг указал на тигра и стул, – Надо поворачивая их за… то, что поворачивается. За голову, или спинку кресла, за ручки, за уши. Ну, примерно понятно?
Девушки кивнули.
– Ты, Даф, можешь использовать голосовые команды. Ну вот, чтобы лететь медленно, нужно сказать: Черепахус отдыхатус, – продолжал он, держа пальцы скрещенными. Подруги тихо засмеялись. Эренс понял, чем вызван смех и заявил:
– Частичка юмора обязательна, иначе заклинание не сработает.
– Профессор, а почему вы скрещиваете пальцы? – спросила любознательная Даф.
– Чтобы не сработали заклинания, – охотно пояснил он. – Чтобы лететь на средней скорости: Черепахус догонятус, а если вы хотите рискнуть и погонять, произнесите Черепахус где-то тамус. Вам надо подстраховаться: Ойойой спасис мамус. Ну а когда мы прилетим, и потребуется затормозить: Упадус на пятус точкус. Всё ясно?
– Вроде, да, – Дафна все же немножко сомневалась в своей памяти.
– Я буду подсказывать, если что, так что не волнуйтесь. А сейчас пора в дорогу, – В руке у него появилась метла.
– Это ваше полёт средство? – Спросила Нэнси.
– Да, но обычно я телепортируюсь. А теперь повторяйте за мной. Черепахус отдыхатус, – он медленно поднялся в воздух и, вылетев в окно, остановился. – Ну же, не бойтесь!
Фант тем временем закончил изучать комнату и, выпорхнув в окно, сел на древко метлы. Первой решилась Дафна. Она погладила тигра и произнесла уверенно и чётко:
– Черепахус отдыхатус. В окно, Джек.
Тигр послушно взмыл и с трудом протиснулся в окно: он был слишком велик для оконного проема, так что его наезднице пришлось пригнуться.
– Стоп, – Тигр завис в воздухе.
– Отлично, Дафна! Воздух явно твоя стихия, – похвалил Эренс. Девушка смутилась и улыбнулась профессору.
– Черепахус отдыхатус, – проговорила Нэнси и направила стул в окно. Очутившись снаружи, она потянула спинку на себя, и стул завис в воздухе.
– Молодец, Нэнси, – профессор посмотрел на часы. – О, мы опаздываем. Полетим быстро, не отставайте. Черепахус где-то тамус! – Он сорвался с места и быстро помчался на восток, быстро скрываясь из вида.
– Черепахус где-то тамус, – не стала мешкать Даф, – Ойойой спасис мамус, – вспомнила она о подстраховке. Нэнси поспешила за ней. Джек у Дафны оказался скоростным, и она скоро нагнала Эренса.
–Ты смела для девушки, – одобряюще кивнул Эренс, не глядя на Дафну.
– Сложно поверить, но я всегда верила в магию. А теперь лечу в магическую школу. Причём лечу на тигре. Я в шоке и одновременно счастлива!
Эренс улыбнулся.
– Обычно те, за кем я прихожу, в страхе умоляют меня оставить их в покое. Лишь единицы относятся к этому спокойно. Но чтоб радоваться?! Это впервые…


Дополнительная информация
ФИО: Дафна Блэйк
Раса: Оборотень-трансмутант
Класс: Маг
Интеллект: 17
Здоровье: 150
Морфы: человек, белый тигр, белая лошадь.
Инвентарь:
1) Кольцо в виде китайского дракона - 15% защита от огня (одобрено Ктулхой)



Сообщение отредактировал Дафна-Блэйк - Воскресенье, 07 Февраля 2010, 10:05
Дафна-Блэйк
Дата: Воскресенье, 24 Января 2010, 19:14 | Сообщение # 4

Студент 1 курса
Сообщений: 15
Предметы: 2
Репутация: 5
Статус: Offline



***

Итак, они летели в ВОШМ.
Погода была холодной и дождливой, и, несмотря на то, что близился рассвет, небо было по-прежнему тёмное. Солнце изо всех сил старалось пробиться сквозь тучи. Похоже, что свет и тьма боролись этим ранним утром за власть над миром То выигрывало солнце, озаряя тёмное небо ярким светом, то побеждала тьма, полностью закрывая огненного воина, и в такие минуты к Дафне в голову лезли печальные мысли.
Что будет с её родителями, когда они, вернувшись с дачи, увидят, что их единственная дочь исчезла. И почему от её двоюродного брата Дементоса (в миру Дениса) ни слуху, ни духу? Мысли путались в голове. Она впервые покидает родной дом надолго. «Нет! Надо будет обязательно сообщить родителям, где я! Да и родичей Нэнси надо бы предупредить. А то они все с ума сойдут. Три подростка пропали! Два дня назад Дементос, теперь мы », – думала Даф, дрожа от холода.
Так они летели не больше часа, но за это время успели продрогнуть и вымокнуть. Над лесом с озером посередине, профессор завис в воздухе и обернулся к своим юным спутницам. Его мокрая борода на морозце затвердела и стала похожа на металлический нагрудник. С Фантом никаких изменений не происходило. Ещё бы! Он же феникс! Он – огонь! Ему всегда тепло.
– Мы почти прилетели, – сообщил Эренс, – но нам придётся нырнуть в озеро.
– Что?!
– Произносите: Открывалум дверис, гадыс и ныряете в воду.
– Но мы и так выглядим как выдры после купания! – заявила Нэнси, распущенные волосы которой обледенели не меньше, чем борода Эренса.
– Не бойся, вода расступится, и ты не намокнешь, – успокоил её профессор, – Так вот, на дне вы сразу увидите зеркало. Смело влетайте в него. Но сделать это надо быстро, иначе вода захлестнёт вас, и спастись будет нереально. По ту сторону зеркала скрыта школа Magic. И ещё, так как мы влетаем в зеркало, погода будет зеркальна этой, то есть противоположна. Сейчас мы застанем там закат. Но на времена года это не влияет.
– Уря-я-я! А с понятием дня и ночи то же самое, что и с погодой? – Даф ликовала: дождя больше не будет.
– Да. Я полечу первым, буду ждать вас на той стороне, – После этих слов он произнёс заклинание и скрылся в озере.
Девочки переглянулись. Ни той, ни другой не хотелось нырять первой, но дождь подтолкнул Дафну рискнуть.
– Я спереди, а ты сразу за мной, ОК?
– ОК.
– Открывалум дверис, гадыс, – произнесла девушка у самой воды и нырнула, зажмурившись. Открыв глаза, она увидела, что вода и вправду как будто расступилась. На дне она сразу заметила зеркало. Оно было чёрное, ничего не отражало.
Дафна почувствовала толчок, Нэнси нырнула следом. Девушка не стала мешкать и пришпорила Джека пятками. Тот стрелой влетел в зеркало. Через минуту она увидела Эренса. Следом, слегка её толкнув, из ниоткуда вылетела Нэнси. Обе вопросительно посмотрели на профессора. Тот понял их взгляд и пояснил:
– С этой стороны зеркало скрыто с помощью морока. Иначе ученики Magic летали бы по всем городам. Люди, конечно, не знают о существовании потусторонних миров. И они наверняка удивились бы, увидев в небе непонятно на чём летающих подростков.
– Понятно, – Нэнси, утомлённая полётом, не могла дождаться приземления, хотя здесь было тепло и сухо. Солнце только заходило, радуя последними тёплыми лучами.
– Летим вниз, – приказал Эренс и стал пикировать. Когда они спустились достаточно низко, их взору предстала чудесная картина: море, пляж, лес, какое-то поле и великолепный замок! Над стенами высились три большие главные и нескольких более мелких башен. И все это – и стены, и башни, и просторный двор были из чистого мрамора! Даже крыша! Белые рамы окон выделялись на фоне кирпичной каймы. Это было похоже на… рай!
– Дафна, ты когда-нибудь видела подобное? – Нэнси была удивлена ничуть не меньше своей подруги.
– Никогда, – ответила та.
– Это и есть наша школа магии! Нравится? – В голосе профессора, Дафна без труда уловила нотки гордости.
– Конечно, это фантастика! А почему она вся из белого мрамора?
– Прилетим, узнаете.
Над лесом, Эренс стал снижаться и у самой земли произнёс тормозящие заклинание. Девушки последовали его примеру. Оглядевшись, они поняли, что находятся в берёзовой роще. Профессор решил прогуляться и немного рассказать девочкам о школе. Фант сел Эренсу на плечо и задремал.
– Эту школу когда-то давно, примерно 200 лет назад, основала одна девушка, заметившая в себе магический дар. Позже к ней присоединилась полукровка, наполовину человек, наполовину белый тигр. Никто не знает, что произошло, но сначала пропала создательница ВОШМа, а через два года и ее напарница.
– Ответ напрашивается: полукровка грохнула ту девушку, а потом покончила жизнь самоубийством! – пожала плечами Даф, безмятежно поглаживая идущего рядом Джека.
– Возможно. Но они были лучшими подругами. Их объединяло одно горе и общий враг. Подробнее об этом мы поговорим на уроке истории Magica, который проводится один раз. Для всех первокурсников.
– Профессор, в нашем мире учебный год начинается первого сентября… – начала допрос Дафна
– Я знаю, – перебил её Эренс, – А у нас учебный год начинается первого декабря.
– А много в этом году первокурсников? – продолжила выуживать информацию Даф.
– Человек пятнадцать, что неожиданно много для нашей школы.
– Но как вы успеваете всех доставить в школу?
– Фант показывает адреса по карте и профессора Magica отправляются за учениками. Каждый привозит где-то по два ученика.
– И сколько тогда в ВОШМе преподов…ателей?
– Не считая директора - семь.
– Всего семь?
– Да, а что?
– В наших школах, как минимум тридцать!
– Магия дана не каждому. А у нас самая лучшая магическая школа! И в ней преподают самые лучшие профессора. Учеников здесь очень мало. По десять на курсе. Всего курсов шесть. Вот и выходит, что всего около шестидесяти учеников.
И наконец, девушки увидели главные ворота Magic школы. Огромные, дубовые, с железными перекрытиями они очень выделялись на фоне мраморного замка. У ворот стояло существо, похожее на дракона или сфинкса. У него было четыре львиные лапы, туловище короткое массивное с ороговевшими чешуйками как у дракона. Львиный хвост с шипом на конце. Кожистые крылья и драконья морда с двумя шипами на макушке. Шея довольно длинная тоже покрыта чешуей. Короткая серая бородка была редкой и смахивала на дым. Цвет морды и прочих драконьих частей тела был огненно-красный. Это чудо природы достигало в высоту приблизительно восемь метров.
– Кто это? – Даф с восхищением смотрела на это чудо.
– А, это дракос. Зовут Лакей. Местный сторож, – пояснил Эренс.
Они прошли мимо Лакея. Он наклонился и заглянул Дафне в глаза. Ей на секунду показалось, что она утопает в его огромных чёрных глазах.
– Что такое, Лакей? – то, что показалось Дафне естественным, встревожило профессора.
– Госпожа, – выговорил дракос.
– Значит, мне не почудилось, – прошептал Эренс, – Веди себя как обычно, она похожа на неё, но это просто новая ученица. Лакей кивнул и, подняв голову вверх, снова замер. Профессор щёлкнул пальцами и тяжёлые ворота открылись. Фант тяжело взмахнул крыльями и улетел на верхний этаж.
Девушки стояли в огромном зале с мягкими креслами. Подростки, находящиеся в этой гостиной, не обращали внимания на юных учениц. Они выглядели старше, чем Даф или Нэнси, и подруги поняли, что это старшекурсники.
– Пошли, – Эренс подошёл к винтовой лестнице из мрамора. Дафна бесшумно последовала за ним. Рядом с ней так же тихо ступал Джек. Уставшая же Нэнси напротив, громко топала по мраморным плитам, волоча за собой стул. Увидев, куда направляется профессор с её подругой, Нэнси замерла. Челюсть отпала до предела.
– Попёрсис хвостомс захозяйкус, – произнёс профессор, запустив в стул искру. Тот взмыл в воздух. Нэнси сначала пыталась поймать его и поставить на пол, но потом, заметив недоумевающий взгляд Эренса, стала подниматься по лестнице. Стул парил сзади неё.
Лестница была довольно высокая, и усталые путники шагали по ней минут десять. Когда они всё-таки поднялись, девушки увидели два параллельных коридора. В обоих виднелись только двери и различные картины и гобелены. Эренс шагнул в правый проход.
– Этот коридор – преподавательский. Соседний – с классами. Третий этаж – жилой, – пояснил профессор, быстро и уверенно идя вперёд. Остановился он в конце коридора. Перед ними была золотая дверь, на ней были высечены крылья.
– Рельефно, – заметила Даф, косясь на грифона, стоящего у двери.
– Ещё бы! Кабинет главы ВОШМа, – сказал Эренс, – Стража могут безопасно миновать только светлые маги и иеланиеры. Тёмные маги или шырынеру, пройти через него не смогут, грифон убьёт их единственным укусом в шею. Конечно, если это ученик с тёмной сущностью, грифон пропустит его, но сообщит директору, что данный ученик тёмный, и его исключат. Директора зовут Пигнея, она иеланиерэ. Точнее бывший. Иеланиерам запрещено любить кого-то определенного больше остальных. Им положено любить весь мир, никого не выделяя. Пигнея влюбилась. И ни в кого-нибудь, а в шырынеру. За это её изгнали из Эдема. Её возлюбленный предлагал ей поменять флейту и крылья на меч и дарх и стать шырынеру, но Пигнея отказалась и осталась в человеческом мире. Через год после этого её взяли в Magic. Именно она стала здесь первой ученицей. После исчезновения создательниц школы, Пигнея осталась здесь директором. Дверь в её кабинет – копия эдемских ворот. Даже после изгнания Пигнея осталась светлой в душе и не держит обиды на правителя Эдема.
Они зашли в кабинет.
– Здравствуйте, профессор, – поздоровался Эренс.
– Здравствуйте, – хором сказали девушки.
Пигнея коротко кивнула, не отрывая головы от бумаг.
– Я доставил Дафну и Нэнси, – произнеся это, профессор тихо вышел из кабинета. Пигнея вздрогнула и подняла голову. У неё было прелестное личико и тонкая, длинная шея. Она, улыбаясь, смотрела на новых учениц своей школы.
– Я с нетерпением ждала встречи с вами, – обратилась она к ним.
– Мы рады поступить в вашу замечательную школу магии. Но, профессор… – начала разговор Даф.
– Что, Дафна? – Пигнея взволнованно посмотрела на девушку.
– Как долго я не увижу человеческий мир? – закончила Даф.
– На летние каникулы вы полетите домой.
– То есть мы учимся всего полгода? – удивилась Дафна, сделав нехитрые подсчёты.
– Да. Но при желании можно проходить дополнительный курс обучения, который начинается первого сентября и длится ровно два месяца.
– Ясно. Я обязательно буду проходить этот курс обучения, – Дафна улыбнулась, но сразу погрустнела.
– Что-то не так? – спросила профессор.
– Просто я ещё долго не увижу Дементоса.
И тут дверь в кабинет открылась.
– Ещё как увидишь! – на пороге стоял Дементос.


Дополнительная информация
ФИО: Дафна Блэйк
Раса: Оборотень-трансмутант
Класс: Маг
Интеллект: 17
Здоровье: 150
Морфы: человек, белый тигр, белая лошадь.
Инвентарь:
1) Кольцо в виде китайского дракона - 15% защита от огня (одобрено Ктулхой)



Сообщение отредактировал Дафна-Блэйк - Воскресенье, 07 Февраля 2010, 09:51
Дафна-Блэйк
Дата: Воскресенье, 24 Января 2010, 19:17 | Сообщение # 5

Студент 1 курса
Сообщений: 15
Предметы: 2
Репутация: 5
Статус: Offline



***

– Ты тоже маг?! – обрадовалась Дафна.
– Как видишь.
– И давно ты здесь?
– Три дня. А ты не заметила моего отсутствия?
– Я-то заметила, а вот все остальные почему-то нет…
Все недоумённо уставились на Пигнею.
– Магия. Я стараюсь не тревожить близких людей учеников, и поэтому никто из вашего мира не узнаёт о том, что вас там нет, – пояснила та, поняв их взгляд.
– Вы посылаете мороки в человеческий мир? – спросила Даф.
– Да, это единственный выход. Никто не должен знать о существование Magica. – ответила директор.
– А почему я не видела морока?
– Ты же маг, а мага не обманешь, – Пигнея ласково посмотрела на девушку.
– Но ведь Нэнси тоже волшебница, но она не заметила исчезновения Дементоса.
– Это может означать только то, что у Нэнси дар проснулся на два дня позже, чем Дементос исчез из вашего мира.
– Я-я-ясно, – Даф избавилась от мучивших её вопросов.
– Итак, у нас несколько курсов. Как вы уже знаете, здесь обучаются только светлые маги, поэтому деление на факультеты мы сочли бессмысленным. А вы опаздываете на вступительный урок. Урок истории Magica.
– До свидания, – попрощались ученики и поспешно удалились из кабинета. Перед ними стояла новая проблема – как найти класс. Они отправились в соседний коридор. Навстречу им шёл Эренс.
– О, а я как раз вас ищу! – маг подошёл к друзьям.
– А мы вот не можем найти кабинет, где проходит урок истории ВОШМа, – грустно сказала Даф.
– А я не мог начать урок без вас. Идите за мной, – профессор повёл их в кабинет.
Дверь класса покрывали глубоко вырезанные в дереве загадочные руны. Когда они переступили порог кабинета, сидящие в нём ученики пугливо уставились на Эренса. «Некоторые подростки не в восторге от Magica», – подумала Даф. Профессор поднялся на преподавательский подиум. Дафна, Нэнси и Дементос встали у одной парты, рассчитанной как раз на троих человек. Эренс коротко кивнул и сел за стол. Все последовали его примеру.
– Сегодня я расскажу историю этой школы. По этой теме будет экзаменовка, так что, если не доверяете памяти, записывайте.
Все взялись за ручки. И хотя у троицы не оказалось при себе ни ручек, ни листочков, добрые одноклассники с радостью поделились инвентарём. Профессор поудобнее сел в кресле и начал свой рассказ.
– 250 лет назад, здание школы построил маг по имени Кракас, планируя открыть здесь магический университет. Но сразу после постройки всего этого, – профессор многозначительно развёл руками, – он таинственно исчез. Через 50 лет это место нашла волшебница и основала ВОШМ. Её звали Изерлань, «изер» – в переводе с магыни, официального языка магов, – изящная, ну а с ланью всё понятно, то есть Изерлань – изящная лань. Позже к ней присоединилась Акворика, последняя из племени полукровок – вместо человеческих ног у неё были лапы белого тигра, а также присутствовал тигриный хвост, всё остальное – нормальное человеческое. Обе женщины исчезли так же таинственно как Кракас, сначала пропала Изерлань, а позже Акворика. Буквально через год после их исчезновения, главой стала единственная ученица создательниц Magica, Пигнея. Позднее к ней присоединились остальные профессора нашей школы, в их числе был и я…
Когда Эренс закончил, Даф подняла руку.
– Куда предположительно исчезли маги?
– Ходят слухи, что существует затерянный остров с монстром, который нуждается в человеческой плоти. Путь к этому острову лежит, якобы, через бермуцкий треугольник (не путать с Бермудским!). Треугольник сам затаскивает жертв, но только если направить на него свет, в темноте он безопасен. Но, повторюсь, это лишь слухи, никто не знает как выглядит бермуцкий треугольник, а следовательно, его никто не находил, – с тревогой в глазах пояснил профессор.
– Он встревожен. Кажется, то, что он рассказал – не миф, – шепнул Дементос Дафне.
– Согласна.
Прозвенел звонок. Профессор встал и подошёл к двери.
– Сейчас я провожу вас в ваши комнаты.
Группа проследовала за Эренсом на жилой этаж. В дальнем конце одного из шести пересекающихся коридоров Дафна заметила мелькнувшую серую тень. Но уже в следующее мгновение тень исчезла. Даф пожала плечами и побежала догонять ушедших вперёд сокурсников.
Эренс остановился у первой двери в ряду, достал из кармана пергаментный свиток и оглянулся на учеников.
– Вранова, Волкина – ваша комната, – сказал он и указал на дверь. Две девушки вошли в комнату. Остальные проследовали дальше.
Двери располагались в шахматном порядке. В каждую комнату заселялись по два ученика. Группка становилась всё меньше.
Наконец, осталось всего две свободных комнаты. Одна из них располагалась в самом конце коридора. Эта дверь была облицована серебром, в отличие от других, отделанных деревом.
– В боковую Дементос и Соколиных, а в эту… – профессор указал на серебряную дверь, – Даф и Нэнси.
Эренс коротко кивнул, обошёл вокруг Дафны и, ободряюще хлопнув её по плечу, спустился по лестнице вниз.


Дополнительная информация
ФИО: Дафна Блэйк
Раса: Оборотень-трансмутант
Класс: Маг
Интеллект: 17
Здоровье: 150
Морфы: человек, белый тигр, белая лошадь.
Инвентарь:
1) Кольцо в виде китайского дракона - 15% защита от огня (одобрено Ктулхой)



Сообщение отредактировал Дафна-Блэйк - Воскресенье, 07 Февраля 2010, 09:52
Esunny
Дата: Понедельник, 25 Января 2010, 18:49 | Сообщение # 6

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



В целом, задумка интересная, но орфографические и стилистические ошибки режут слух. К тому же, текст слишком неровен, я имею в виду манеру повествования. Это нужно выправлять, выравнивать и шлифовать. Используемые обороты заставляют лично меня думать, что писал это всё подросток лет 13-15. Может быть, автору стоит сделать свою речь более литературной? Так будет лучше восприниматься )))))
Да, нашла три логические нестыковки, две можно отбросить, но вот касаемо родственника главной героини.. То пишется, что от него давно вестей не было, то вдруг читаю, что героиня даже не заметила его отсутствия.
Хотелось бы увидеть более зрелую работу. Надеюсь, автор не обидится, а просто примет к сведению ))))


Gwinbleind
Дата: Вторник, 26 Января 2010, 13:25 | Сообщение # 7

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



В принципе, на мой непрофессиональный взгляд, писано неплохо, если закрыть глаза на ошибки речи, но несколько... наивно, что ли. Согласен с Эсанни, здесь еще нужно поработать над шлифовкой текста. Если у автора получится довести это произведение до ума, то получится очень интересная книжица.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


nastycatinbox
Дата: Воскресенье, 31 Января 2010, 20:56 | Сообщение # 8

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Quote (Esunny)
но вот касаемо родственника главной героини.. То пишется, что от него давно вестей не было, то вдруг читаю, что героиня даже не заметила его отсутствия.

так бывает, солнышко... к примеру, от одного из моих старших братьев уже лет пятнадцать как минимум нет никаких вестей - и никто из нас троих оставшихся не страдает от этого и не замечает...
заметить можно тогда, когда он каждый день не по разу глаза мозолит - и вдруг на три дня пропадет...


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Esunny
Дата: Воскресенье, 31 Января 2010, 23:33 | Сообщение # 9

Друг сайта
Сообщений: 328
Предметы: 1
Репутация: 12
Статус: Offline



Quote (Дафна-Блэйк)
КСТАТИ ГОВОРЯ, Я И ЕСТЬ ПОДРОСТОК И МНЕ ВСЕГО 13 ЛЕТ!

А кричать-то зачем? Я всего лишь высказалась о недочётах, которые я увидела, но если такая острая реакция, то в начале темы стоит указывать, какого рода комментарии автор предпочитает: конструктивную критику, положительные отзывы или безмолвное чтение. Это вполне распространённая практика, которую я наблюдаю на многих литературных ресурсах.

Вопрос к модератору раздела: пустая тема это норма или тексты убраны на доработку? wink



Gemma
Дата: Воскресенье, 31 Января 2010, 23:45 | Сообщение # 10

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Esunny, модератор раздела не берется отвечать, пока не выяснит обстоятельства данного дела. Разберемся.


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Дафна-Блэйк
Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 09:54 | Сообщение # 11

Студент 1 курса
Сообщений: 15
Предметы: 2
Репутация: 5
Статус: Offline



***

Дафна нерешительно открыла дверь. Комната была светлая, прямо напротив двери располагалось большое окно с нежно-голубыми занавесками. Обстановку можно было смело назвать скудной: две кровати, шкаф, стол и два стула. Кровати стояли у противоположных стен друг напротив друга.
Нэнси подошла к окну.
– Дафна, здесь весь Magic как на ладони!
Девушка присоединилась к подруге.
Действительно, из окна открывался прекрасный вид. Просматривался весь замок, стоящий на краю обрыва, и дальше, насколько хватало глаз, простирался безбрежный океан. Жилые помещения находились в самой высокой из трёх угловых башен. Также были видны главные ворота и сторож Лакей.
Даф опустила голову, и её взгляд зацепился за книгу. На зелёной обложке сидел серый голубоглазый котёнок, который открыл пасть и заговорил:
– Скажи мне своё имя…
Нэнси в ужасе отшатнулась. Дафну, начитавшуюся фантастики, это не удивило.
– Василиса, – брякнула Даф первое попавшееся имя.
– Теперь я знаю твоё истинное имя, Василиса. Твоя жизнь в моих лапах, – заявил котёнок.
– Угу. А теперь ответь на мои вопросы, – потребовала Дафна.
Котёнок удивлённо моргнул, но быстро оправился от удивления.
– Так и быть, задавай.
– Ты знаешь что-нибудь о Magice?
– Да, – спокойно ответила книга.
– Сколько здесь курсов?
– Семь. Вначале - полёты, магия, зоология; на втором году обучения к ним добавляется стихия огня. На третьем курсе стихия воздуха, на четвёртом – земля. На пятом – стихия воды. Шестой курс – высшие навыки магии. Седьмой – высшие навыки магии стихийной, – неохотно пояснила книжка.
– Ясно.
– Дафна найдёт здесь парня? – задала давно мучающий её вопрос Нэнси.
– Нэнси! – волна гнева захлестнула сознание Дафны.
– Да, – уверенно ответил котёнок.
– Всё, надоело! Иду спать! – Даф закинула книгу в ящик стола и, раздевшись, завалилась на кровать.
Ночь была тихой. Только и здесь Даф преследовал сон. Жуткий сон, снившийся ей каждую ночь. Подвал. Темнота, неохотно отступающая на пару шагов от света огонька на ладони. Толстый ковер пыли на полу, глушащий шаги. В пыли – ни следа, только рваная цепочка их тянется за Даф. Впереди вспыхивает тусклое мерцание. Ближе, ближе… Грязно-желтые полосы призрачного света смыкаются в треугольник. Дафна пытается приглушить шарик света на ладони, но не успевает – отблески его ярко-голубого сияния смешиваются с мерцающими линиями треугольника, и незримые руки подхватывают девушку, швыряя в этот портал. После чего она стоит среди каких-то древних развалин. Вокруг множество призраков и среди них её клон. Вот и сейчас девушка проснулась в холодном поту. Диск луны освещал комнату. На соседней кровати мирно посапывала Нэнси. На стене висела доска. «А доска-то интерактивная. Продвинутый народ, эти маги», – подумала Даф. Таинственным образом поняв, что на неё смотрят, доска замерцала, и на ней проступили какие-то цифры. Похоже, расписание
9:00 – 9:30 – завтрак.
9:40 – 10:30 – уроки магии.
10:50 – 11:40 – зоология.
12:00 – 12:30 – обед.
12:40 – 13:30 – полёты.
15:00 – 17:00 – тренировка сборной Magica(возможная).
17:30 – 18:00 – ужин.
«Плотный график. И что за сборная?» – подумала Дафна, но решила, что завтра всё узнает и (снова) провалилась в сон.
Проснулась Даф раньше своей подруги. Солнце яркими лучами освещало комнату и ласкало лицо. Дафна села на постели. Джек, лежащий возле кровати, смотрел на хозяйку. Девушка погладила его по морде, тот в ответ тихо замурлыкал. Нэнси потянулась под одеялом и вылезла наружу. Солнце сразу заметило её и обласкало своими лучами её помятое после сна лицо.
– Доброе утро, соня, – сказала Даф подруге, собирая волосы в пучок.
– Доброе, Даф, – ответила та, вылезая из кровати.
– Опа! У нас расписание и мой стул доставили. Когда успели? – спросила Нэнси, осмотрев комнату.
– Наверное, ночью, – ответила Даф, безмятежно поглаживая тигра, который уже забрался на кровать и лёг, упершись в её бок.
Пока Дафна ласкала своего Джека, Нэнси залезла в шкаф.
– Что оденешь? – спросила она.
– А есть выбор?
– Ещё какой.
Даф подошла к шкафу и удивилась. Он был забит различными юбками, брюками, футболками, свитерами и кофтами. Внизу стояла обувь. За соседней дверью шкафа скрывались куртки и пальто.
Нэнси достала серую юбку, жёлтую футболку и розовую кофточку. Из обуви она выбрала простенькие чёрные туфли на довольно высоком каблуке. Одевшись, она поправила свои каштановые волосы и посмотрелась в зеркало. Оставшись чем-то недовольной, она воспользовалась тенями для глаз и блеском для губ.
– Теперь нормально, – сказала она и села на кровать, дожидаясь, пока свой выбор сделает Даф.
Дафна одела узкие чёрные брюки, чёрную водолазку и чёрные туфли на среднем каблуке. Её образ дополняла чёрная кофта, доходящая до талии, с разными надписями. Наскоро подправив глаза чёрной подводкой и тушью, она гордо предстала перед подругой. В комнату вбежал радостный Дементос.
– Завтрак! Пошли быстрей!
Он выбежал в коридор. Девушки пошли следом. Выходя из комнаты, Даф нос к носу столкнулась с парнем из соседней комнаты.
– Привет! Меня зовут Дафна Блэйк. А тебя? – Девушка одарила незнакомца самой доброй улыбкой из своего ассортимента.
– Привет. Сергей Соколиных. Приятно познакомиться, Даф. – парень улыбнулся в ответ.
Нэнси сразу поняла, что они друг другу понравились, и не хотела мешать, но ведь они спешили на завтрак.
– Меня зовут Нэнси Дрю. Приятно познакомиться, Серёжа. Пойдём на завтраки вместе?
Сергей согласился, и они вместе пошли на первый этаж. По дороге Даф и Серёжа активно общались. Он оказался весёлым, и они быстро нашли общий язык.
Столовая выглядела весьма необычно. Длинные дубовые столы тянулись в два ряда. И они были абсолютно пусты, что очень напугало Дементоса, который в ступоре стоял у входа.
– Мне такое в страшном сне не снилось, – сказал он, заметив Даф.
– Пошли, еду, видно, позже принесут, – ответила Дафна, ободряюще хлопнув брата по плечу.
Как только они переступили порог, их сразу же окружили маленькие дракончики. Один из них сел Дафне на плечо. Девушка осторожно взяла его, стараясь не причинить боль маленькому существу. Через несколько секунд тщательного изучения она вынесла вердикт:
– Русский нанодракон.
Друзья сели за стол, где сидели их ровесники. Из-за стола, перпендикулярного двум другим, встала Пигнея. Даф удивленно посмотрела на Нэнси.
– Ты видела этот стол?
Та в ответ лишь покачала головой.
– Сегодня для кого-то первый учебный день, – начала директор, смотря туда, где сидели Даф, Нэнси, Дементос и Сергей. – Пускай они скажут нам названия блюд на завтрак. Прошу, смелее.
Все молчали, боясь не угодить старшим курсам. Но Нэнси это не потревожило, и она сделала заказ:
– Тосты и омлет. Ну, и, пожалуй, чай.
Профессор слегка улыбнулась и пустила по столам голубую искру. Столы сами накрылись скатертями, на которых стояли заказанные блюда, от них ещё шёл пар. Довольные ученики (особенно Дементос) принялись за завтрак. Преподаватели пошептались минут десять, а потом куда-то утопали. Вслед за ними исчез столик, за которым они сидели. Но никто не обратил на это внимания. Все хрустели тостами.


Дополнительная информация
ФИО: Дафна Блэйк
Раса: Оборотень-трансмутант
Класс: Маг
Интеллект: 17
Здоровье: 150
Морфы: человек, белый тигр, белая лошадь.
Инвентарь:
1) Кольцо в виде китайского дракона - 15% защита от огня (одобрено Ктулхой)

Дафна-Блэйк
Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 09:55 | Сообщение # 12

Студент 1 курса
Сообщений: 15
Предметы: 2
Репутация: 5
Статус: Offline



***

Дафна, Нэнси и Дементос пришли в кабинет магии раньше всех. Соколиных по дороге отсеялся, заговорив с другими парнями. Непоседливая Нэнси стала исследовать класс. Наконец очередь дошла до стола.
– Ух, ты, тут столько колец!
– Это магические перстни, балда, – пояснила Даф.
Нэнси взяла перстень с розовым камнем и надела его на указательный палец.
– Расшибись это стекло, если перстень не мой!
Из розового камушка вылетела бледно-зелёная искорка и выбила стекло из рамы окна.
– Ну что же ты?! – Даф по инерции вытянула ладонь, в отчаянье пытаясь спасти стекло, но сделала только хуже. Неожиданно, от ладони Дафны оторвался большой огненный шар. Пролетев мимо офигевшей Нэнси, шар врезался в раму и спалил её дотла.
– ФАЭРБОЛ! – хором крикнули все трое.
– Да, но ведь стихию огня изучают на втором курсе, – Даф была ошеломлена случившимся.
– Просто у кого-то стихийный дар. Дар стихии огня, – заявил Дементос.
В кабинет зашёл Эренс. Сразу же заметив в стене отверстие без стекла, он повернулся к трём ученикам.
– Кто? – властно спросил маг. По его голосу было ясно – будет трёпка.
– Кто, что? – поинтересовалась Даф.
Профессор слегка вздрогнул… но ничего не произошло. Он уточнил вопросы.
– Кто взял перстень? Кто выбил стекло заклинанием «уверенности»? И кто выпустил настолько большой фаэрбол, что стена вокруг на 30 сантиметров обгорела? – Профессор потрогал обгоревшую стену и её кусочек выпал. – Это ж, какой мощности должен быть фаэрбол, чтобы магнезитовый кирпич расплавить в глину?
– Где-то 2000 градусов, – вспомнила физику Дафна.
– Это был риторический вопрос. А на другие я требую ответа! – Эренс явно злился.
– Перстень я взяла… кстати, вот, – Нэнси протянула кольцо профессору, тот сжал его в ладони, – И заклинание я направила, случайно, просто ляпнула… я честно не знала, что этот ляп – заклинание «уверенности», – Нэнси потупила взгляд, вызывая своим видом жалость у учителя.
– Хорошо, с тобой всё ясно. А фаэрбол, похоже, работа Дафны, верно? – профессор строго посмотрел на девушку.
Дафна одарила его самой невинной и дружелюбной улыбкой.
– Да, профессор. Это сделала я, – не оправдываясь, тихо ответила Даф.
В кабинет вошли остальные первокурсники. Сначала они посмотрели на обгоревшую по краям дыру в стене. Потом на Эренса. Поймав его суровый взгляд, ученики быстро шмыгнули к партам и тихонько сели.
– Ладно. Приступим к занятиям – профессор поднялся на подиум и начал лекцию, – На этих уроках мы будем изучать магию. Магия древняя, как мир. Её основы составляли величайшие маги истории. Запомните главное: нет границ заклинаниям. Их можно придумывать до бесконечности. Но есть запрещённые заклинания, за их использование вы понесёте наказание. Вас лишат магической энергии, и вы никогда не сможете пользоваться магией. Таких заклинаний пять. Они не только отвратительны, но и опасны для тех, кто их использует. Первое запрещённое заклинание: испепелиссимо. Как вы уже поняли, оно обращает врага в горстку пепла. Но если у вашего врага защита высшего уровня, или артефакт «водяной лилии», то это заклинание отразится на вас. И отклонить его вы уже не сможете. Второе заклинание: позолотис ручкус. Это заклинание примитивного воровства. Но если вы не обладаете должным уровнем, то можете наворовать столько денег, что вас попросту завалит. Третье: демонус припёрлус. Это заклинание вызова тартарианских демонов. Демоны хитры и ничего за просто так не делают, поэтому с ним опасно играть в игры. Четвёртое: лохониссимо. Заклинание зомбирования. С его помощью вы полностью подчиняете себе разум человека. Но без должного навыка вы можете безвозвратно «уйти» в разум того человека, которого подвергли этому заклятию. Ну и заклинание, которое применила Нэнси. В народе его называют заклинанием «уверенности», хотя на самом деле это заклинание «очевидности». Если то условие, которое назвал человек, верно, то последствие – вторая част заклинания – исполнится. Например: умереть и не встать, если он меня не любит, – Проговорил профессор, держа пальцы скрещенными, чтобы заклинание не сработало, – Если окажется, что он правда не любит, то тот, кто произнёс эту формулу – умрёт. Заклинание просто берёт плату за сказанные тобой слова. Оно принимает это за обещание, так что поосторожнее с выражениями, теперь, когда вы стали магами, вам надо следить за языком. Эти заклинания и почему их нельзя использовать, к следующему уроку выучить. Плюс сообщение о маге, который использовал одно из этих заклинаний. Всё понятно?
Ученики кивнули. Кто-то ещё записывал домашнее задание на отрывок листочка.
– А когда мы сможем приобрести сумку, тетради, ручки и прочее? – спросила Нэнси у профессора.
– Ах да, точно. Сегодня после занятий встречаемся на первом этаже. Пойдём на «Огненную Площадь» за покупками.
Никто не решился спросить, что это за место. Все решили закидать профессора вопросами, когда они прибудут на эту площадь.
– А теперь Дафна покажет нам, как составлять заклинания. Даф, иди, чини окошко, – Эренс поманил её рукой и сел за свой стол.
Дафна медленно прошла к окошку и задумалась.
– Можно колечко? – спросила она, повернувшись к Эренсу.
– Бери, – профессор протянул ей серебряное кольцо в форме китайского дракончика.
– Это моё? Красивое. Очень, – Дафна надела кольцо на левую руку и протянула её к окну, – Модаванус чинитес, – громко произнесла она. Ярко-зеленая искорка слегка коснулась стены и исчезла. Стена восстановилась, рама приобрела древесный цвет, откуда-то снизу прилетело стекло и встало на место. Заклинание удалось. Окно было восстановлено.
– Отлично, Дафна, – профессор встал рядом с девушкой и с довольной улыбкой похлопал её по плечу, – Вы увидели на примере использование заклинаний. Это не так сложно, нужно лишь иметь капельку юмора.
Прозвенел звонок. Все побежали в сторону двери и скрылись в коридоре. Осталась только Даф. У неё на то была серьёзная причина – её крепко держал за плечо Эренс.
Маг сел за свой стол и, устремив свой взгляд на смущённую Даф, начал очень неприятную нотацию.
– Ты хоть понимаешь, КАКАЯ в тебе СИЛА?! Кажется, не понимаешь. А я тебе объясню, – профессор вскочил с места и подошёл к Дафне. Девушка стояла, глядя в пол. – Такой силой во всей истории магии владели всего три, три мага! Даже у меня нет такой мощи, как у тебя, чтобы создать фаэрбол с температурой 2000 градусов! Ты хоть знаешь, что даже Пигнея может создать фаэрбол с температурой лишь 400 градусов! Твой фаэрбол в пять, ты слышишь, в ПЯТЬ раз мощнее! Так могла лишь Изерлань, – профессор на минуту замолчал. Даф удивлённо подняла глаза. «Кто бы мог подумать, я по силе равна создательнице этой школы" – мелькнула ужасающая и одновременно радующая мысль в голове Даф.
Профессор, слегка успокоившись, продолжил:
– Даф, я понимаю, что владеть такой силой непросто, даже Изерлань очень страдала из-за своей мощи. Но старайся сдерживать в себе магию, пока ты ещё не научилась контролировать мощность заклинаний и стихийных шаров, – Эренс обнял девушку за плечи и прошептал ей на ухо:
– Тебе будет сложно, но ты сильная, ты справишься. Все преподаватели школы будут тебе помогать, и я в первую очередь.


Дополнительная информация
ФИО: Дафна Блэйк
Раса: Оборотень-трансмутант
Класс: Маг
Интеллект: 17
Здоровье: 150
Морфы: человек, белый тигр, белая лошадь.
Инвентарь:
1) Кольцо в виде китайского дракона - 15% защита от огня (одобрено Ктулхой)

Foxi
Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 21:20 | Сообщение # 13

Студент 1 курса
Сообщений: 84
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline



Дафна-Блэйк, задумка мне нравится, правда, начало тянет на Гарри Поттера, там тоже старик с бородой и фениксом был и звали его Дамболдор tongue ну это так, не бери в голову))))))))))) вообще читается очень легко, так что очко в твою пользу happy


Дополнительная информация
ФИО- Фокси
Раса - человек
Должность - наемник
Здоровье: 180
Инвентарь:
1. Форма некроманта (1 ед. защиты)

Дафна-Блэйк
Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 22:23 | Сообщение # 14

Студент 1 курса
Сообщений: 15
Предметы: 2
Репутация: 5
Статус: Offline



Фокси, честно признаюсь, что не задумывалась о Поттере, это случайность) А так, спасибо за положительную оценку)))


Дополнительная информация
ФИО: Дафна Блэйк
Раса: Оборотень-трансмутант
Класс: Маг
Интеллект: 17
Здоровье: 150
Морфы: человек, белый тигр, белая лошадь.
Инвентарь:
1) Кольцо в виде китайского дракона - 15% защита от огня (одобрено Ктулхой)

Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » Творенье моё (Начало рассказика "Мэджик")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024