Четверг, 18 Апреля 2024, 11:20
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сова666  
Пространство Миров » Окрестности » Кладбище » Практические занятия ФМС (Окраина кладбища...(игровая территория))
Практические занятия ФМС
Lolth
Дата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 13:02 | Сообщение # 1

Пройдя в глубь кладбища, где есть огромное количество старых могил, можно услышать чьи-то голоса. Здесь студенты и преподаватели факультета магии Смерти практикуют поднятие нежити....Разрытые могилы давно уже не вызывают никакого возмущения, это место идеально для практики.


Велена
Дата: Среда, 26 Января 2011, 12:38 | Сообщение # 621

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Конечно, в порядке! - С абсолютно честным видом заверила я.
Кажется, некоторые граждане сомневаются, не зря ли явились на кладбище... Поглядим, насколько хватит терпения.
- Прошу за мной. Где-то тут что-то было интересное...
Что именно я понимаю под интересным и насколько далеко оно находится, я решила пока не уточнять.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Ардан_Мариц
Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 19:18 | Сообщение # 622

Учитель
Сообщений: 264
Предметы: 1
Репутация: 18
Статус: Offline



Ощущение, что мне только что весьма профессионально соврали, посетило меня настолько неожиданно, что я даже немного растерялся.
- Хм, что же, ведите, несравненная. А что конкретно вы понимаете под "интересным"? - почему-то мне кажется, что наше с ней восприятие интересного совершенно разное.


Велена
Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 16:36 | Сообщение # 623

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Да не беспокойтесь вы! Ничего страшного на нашем кладбище нет! - Преувеличенно бодро пропела я, уверенно топая по уводящей в глубь кладбища тропинке. А тропинок тех на кладбище... И каждая куда-то ведёт. К примеру, эта - в ближайший склеп. А что тут такого?! Склепы, между прочим, представляют собой уникальные памятники архитектуры, по ним можно изучать уровень развития науки, техники и искусства.
- Вот мы и пришли, - носком сапога задвигая под камень ползущую мимо лапку, провозгласила я, с гордостью посмотрела на возвыщающийся перед нами склеп.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Ардан_Мариц
Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 16:58 | Сообщение # 624

Учитель
Сообщений: 264
Предметы: 1
Репутация: 18
Статус: Offline



- Склеп..хм, это и была цель нашей прогулки, несравненная? - я с сомнением обозрел местность.


Велена
Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 19:34 | Сообщение # 625

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Ну да, - с безмятежной улыбкой кивнула я, - если где-то и искать кошку, то только здесь, в месте последнего успокоения Ирионы Светлейшей, знаменитой заводчицы кошек.
Откуда я это знаю? В библиотеку ходить надо!
Правда, упоминать о том, что сия очаровательная личность при жизни была обладательницей не только настоящей армии из нескольких тысяч кошек и котов, но и редкого по скверности и неуживчивости характера, из-за которого её и похоронили на кладбище Академии - подальше от исторической родины, я не стала. Незачем раньше времени портить человеку настроение!
- Да всё нормально будет, - распахивая двери, заверила я. Ууу, сколько пыли! Давненько сюда никто не заходил. Остановившись на пороге, весело подмигнула Ардану. - Вы идёте или я сама пошла?
Из глубин склепа донёсся негромкий, но очень выразительный мявк. О, очень вовремя!


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Ардан_Мариц
Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 08:12 | Сообщение # 626

Учитель
Сообщений: 264
Предметы: 1
Репутация: 18
Статус: Offline



Ой, кыса мявкнула...
- Ну что вы, несравненная, дамы вперед! - я сделал выразительный жест, пропуская Велену. В конце концов - ее кладбище, ей и проверять его на всякого рода подставы.


Велена
Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 11:54 | Сообщение # 627

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



Что за мужчины пошли! А как же защищать слабых, беспомощных женщин?! Вдруг в склепе какие-нибудь монстры водятся?!
Ага, которые помрут от разрыва сердца, - или что там у них за жизнедеятельность отвечает, - если увидят подобное проявление галантности.
Ухмыльнувшись своим мыслям, бодро шагнула за порог.
Так, поглядим... Коридор уводит в глубь склепа, метрах в десяти от входа от него отходит несколько ответвлений. Интересненько.
Сделав несколько шагов в темноту, притормозила, оглянулась на Ардана. Как-то ему понравится царящая в склепе вечная ночь?... Милая особенность этого памятника архитектуры - отсутствие освещения. Всё верно, мёртвым свет ни к чему. Вот только здесь любое заклинание, обычно используемое для освещения, гаснет через пару-тройку минут. Хотела бы я знать, какие чары накладывались на строительстве.
В инфракрасном спектре стоящий у входа человек светился, словно факел. Отлично, по крайней мере, не потеряю из вида.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Ардан_Мариц
Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 15:05 | Сообщение # 628

Учитель
Сообщений: 264
Предметы: 1
Репутация: 18
Статус: Offline



Темно как в..склепе. Где мы собственно и есть. Хорошо от предков мне досталось некое подобие ночного зрения. Так, что мы имеем? Коридор, Вел стоит, на меня смотрит..ну пойдем, поишим кысу.. Осторожно я двинулся вперед.


Велена
Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 15:29 | Сообщение # 629

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



Кажется, этот представитель вроде бы человеческой расы не так прост, как старается казаться.
Под ногами весело похрустывали мелкие косточки, до недавней поры надёжно скрытые слоем вековой пыли. Эта же пыль радосто взлетала в воздух при каждом неосторожном движении и оседала на одежду и волосы плотной серой пеленой. Представляю, как мы сейчас выглядим... Пылевые монстрики с красными глазками. По крайней мере, я так точно.
Мявк раздался снова, на этот раз ближе и откуда-то справа. Ну, на нижние уровни лезть не придётся, уже хорошо. Общаться с госпожой Ирионой, не пожелавшей и после смерти покинуть сей скорбный мир.
- Идём тихо, не привлекаем внимания.
Из стены выскользнул полупрозрачный силуэт кошака, сверкнул на нахалов, посмевших нарушить покой, ярко-зелёными глазами, и скрылся в противоположной стене. Хм, может, эта киса подойдёт?...


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Ардан_Мариц
Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 15:56 | Сообщение # 630

Учитель
Сообщений: 264
Предметы: 1
Репутация: 18
Статус: Offline



Я провдил кошака взглядом и мысленно присвитнул - животное с такими навыками мне бы дома точно не помешало.
- Кхм, Велена, а как мы изловим кысу? - едва слышным шепотом.


Велена
Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 16:03 | Сообщение # 631

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Ручками, исключительно ручками, - негромко отозвалась я, простукивая стену, в которой скрылся призрак. Разумеется, ЭТА киска на роль домашнего питомца никаким боком не подходит - она привязана к этому месту и больше нигде существовать не сможет. К тому же далеко не всем нравится нежить в доме...
- Ну, или как получится, - с силой долбанув по камню кулаком, задумчиво добавила я. Камень бесшумно утонул в стене, открыв небольшую нишу, в которую я тут же запустила лапку. Замечательно, ключик от хранилища на месте... Вернув камень на место, бодро зашагала дальше, к третьему справа коридору.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Ардан_Мариц
Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 16:16 | Сообщение # 632

Учитель
Сообщений: 264
Предметы: 1
Репутация: 18
Статус: Offline



Внимательно наблюдая за девушкой пришл к выводу, что стоит приготовиться к длительному лову. Сделав это заключение, рванул вслед за Веленой.


Велена
Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 17:01 | Сообщение # 633

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



Надеюсь, я ничего не напутала. Как-то не хочется вместо обычной, - условно обычной, разумеется, - кошки тащить за шкирку упирающуюся мантикору. Она ведь тоже в некотором роде к семейству кошачьих относится!
Вот и нужный коридор. Упс... А вот о количестве дверей я не знала... Пошевелив мозгами, вспомнила, что при открытии не той двери активируется защитный механизм. Скромный такой, рассчитанный на непрошеных гостей и прочих любителей пошариться по чужим закромам. Подумаешь, пройдёт по коридорчику волна раскалённого воздуха. Ну, или ещё какая-нибудь прелесть. Мелочи, не правда ли?
А не отдать ли ключик Ардану? В конце концов, кому из нас кошка срочно потребовалась - мне или ему?!
Не, так не интересно.
Вздохнув, прошлась вдоль ряда одинаковых дверей. Нет, не совсем одинаковых. Мягкое, бледно-алое свечение рунических надписей, покрывающих двери и стены вокруг, подсказкой не считается. Отличие в одну-единственную руну, вырезанную в верхней части двери, почти не бросается в глаза, особенно в темноте.
Хм, будем считать, что вот эта двёрка, украшенная двойной руной защиты - то, что нужно.
Отмахнувшись от сунувшегося под руку призрака, вставила ключ в замочную скважину.
- Готовы познакомиться с питомцем?
И молитесь богам, чтобы всё прошло нормально...


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Ардан_Мариц
Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 16:32 | Сообщение # 634

Учитель
Сообщений: 264
Предметы: 1
Репутация: 18
Статус: Offline



Ответить я не успел, как Велена повернула ключ, и приоткрыла защищенную дверь. Хм, надеюсь сейчас оттуда не выскочит ничего жутко завывающего, плюющегося ядом и извергающее пламя? А то я не совсем готов к подобной страстной встрече.


Велена
Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 17:39 | Сообщение # 635

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



Дверь открылась с тихим, противным скрипом. Ничего не выскакивает - уже хорошо. На всякий случай накинув защиту, вошла в помещение, освещённое тусклым пламенем факелов.
- Ну, выбирайте, кто больше нравится, - я кивнула на ряд клеток, выстроившихся в ряд вдоль дальней стены хранилища.
Кажется, киски в анабиозе... Тем лучше - не сразу орать и царапаться начнут.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Ардан_Мариц
Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 18:07 | Сообщение # 636

Учитель
Сообщений: 264
Предметы: 1
Репутация: 18
Статус: Offline



- Ой, какая лапа..надеюсь это мальчик, - я подошел к клетке с пушистым красавцем, открыл дверку, взял безвольную тушку в руки и примерил ошейник. - Идеально. Госпожа Бэнр, я нашел, что искал. Может вернемся, а то у меня еще занятия.. - я посмотрел на красавицу, понимая, что свидание принесло мне совсмем не то, что я хотел. Но кот тоже нужен так-то.


Велена
Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 18:19 | Сообщение # 637

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



Я взглянула на табличку, украшающую клетку, из которой Ардан выудил кошака. Прикусив губу, чтобы не рассмеяться, отрицательно тряхнула головой.
- Вынуждена вас разочаровать - это кошка.
Леру наверняка понравится эта мелкая пушистость...
Пока не успел передумать и полезть в следующую клетку, быстренько соорудила портал к корпусу боевиков.
- Идёмте, пока студенты, мучимые жаждой знаний, не разнесли Академию на доатомные.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Ардан_Мариц
Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 18:30 | Сообщение # 638

Учитель
Сообщений: 264
Предметы: 1
Репутация: 18
Статус: Offline



Тяжело вздохнув, подхватил Маркизу подмышку и шагнул в портал. Студенты это святое, чтоб им пусто было.


Велена
Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 18:46 | Сообщение # 639

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



Наверное, и мне пора. Вздохнув, вышла из хранилища, заперла дверь, пробежалась по коридору до нужного тайника, вернула ключ на место и, активировав портал, убралась из склепа. Кажется, весьма своевременно - разозлённая исчезновением кисы мадам изволила явить свою призрачную физию. Ничего, потом студентиков сюда зашлю - учиться вежливому общению с буйной нежитью.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Француз
Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 14:26 | Сообщение # 640

Студент 1 курса
Сообщений: 171
Предметы: 2
Репутация: 16
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Кладбище встретило одновременно тишиной и разнообразием звуков. Ветер, листья, шевеление прошлогодней травы торчащей неопрятными серыми кустами сквозь одеяло снега…
А главное, ни кого живого вокруг. Я мог расслабиться и не бояться.
Я шёл по кладбищу, вдоль могилок и дышал свежим ночным воздухом. Бытует мнение, что на кладбище должно пахнуть гнилью и запустением. Ни чего подобного. На кладбище пахнет полем. Просто полем. Травой, деревьями, землёй ветром. Сейчас ещё снегом. Зима ведь.
Я перестал считать свои волосы. Теперь гладил травинки и листья… Всё равно хотелось убивать. Можно сказать, меня мучила жажда.
На дальнем конце кладбища угадывался какой-то холмик-нехолмик. Нечто деревянное, бывшее некогда чем-то, в данный момент неугадываемым. Я подошёл и уселся на это нечто. Над землёй собиралась лёгкая дымка…
Меня почуяла местная нежить. Какие-то странные скелетообразные существа тихо шли ко мне из этой дымки. Они шли и в их пустых глазницах горели огоньки жаждущих глаз.
Самое крупное существо вышло вперёд, приблизилось ко мне. Я не боялся. Он смотрел мне в глаза и видел отражение своих. Ту же самую жажду, которая мучила его. И даже сильнее. Много сильнее. Я хотел УБИВАТЬ! А он хотел жрать.
Я не боялся, я хотел его убить. Его глаза начали гаснуть… Оказывается можно убить и мёртвых.
Вожак завизжал, словно умирающий щенок. Стая бросилась в рассыпную.
Но куда вы от меня денетесь?
Тело очень быстро перешло в состояние модификации. Какой целитель не копался в собственном теле? Я копался. Мышцы, кости, сердце, лёгкие… усилены.
Я бежал по кладбищу под визг нежити. А её тут оказалось много. Разной. Это кто же так загадил хороший погост?
Нежить убивать оказалось весело. Забавно убивать то, что и так уже не живое. У них не бились сердца. Не было крови. Но были энергоканалы в телах. И были центральные энергетические узлы, так похожие на сердца живых…
А ещё, нежить бегала куда быстрее живых. И понимала, что надо бежать – быстрее.
Я запыхался, пока бегал за ними. Приятное утомление давало ощущение расслабленности.
Я сел передохнуть на тот же деревянный холмик. Смотрел в небо, наслаждался ветром, считал звёзды… Мне было жалко это кладбище. Его ни кто не любил. Боялись, опасались, приходили выполнять трудную, зачастую противную работу… Но не любили.
И оно страдало от этого. «Пожалуй, я буду тебя любить!» -- мысленно решил я. И как-то звучание этого места слегка изменилось. Может быть, то чему учил «папаша Исверус» и не такая уж ерунда?
Пока я сидел, нечисть потихоньку собиралась у порога.
Я вышел и улыбнулся… Они попятились.
-- Нет, ребятки. Сегодня мне играть уже надоело… Пойду ка я спать… Светать начнёт скоро… -- зачем я это говорил? Они же, один ангел, ни ангела не поняли. Я вздохнул и убил парочку ближайших ко мне. Дав им предварительно повизжать. Остальных будто ветром сдуло. И я спокойно пошёл в общагу, досыпать под столом в своей комнате….


Дополнительная информация
Интеллект 13
Химура Синка
человек
маг
HP-150
Заклинания:
...вспышка(утроение скорости на 60 секунд)
...незримость
...телекинез
Инвентарь:



Сообщение отредактировал Француз - Воскресенье, 13 Марта 2011, 14:37
Пространство Миров » Окрестности » Кладбище » Практические занятия ФМС (Окраина кладбища...(игровая территория))
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024