Пятница, 29 Марта 2024, 15:59
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пространство Миров » Альтернативные миры » Таверна "На посошок" » Амулет молодоженов. (6 столик. 1 квест.)
Амулет молодоженов.
Марк_Ксенон
Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 08:14 | Сообщение # 1

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Quote (Марк_Ксенон)
Молодые влюбленные наконец соизволили оторваться друг от друга и уставились на барда и демонессу.
Она: Милый, а ведь смотри, какие помощники тут у нас. Думаю, уж теперь то они справятся с нашей просьбой.
Он: Не знаю, дорогая, может подождем еще? Может найдутся еще соискатели?
Она: Милый, но ведь они достаточно сильны и ловки, посмотри, какие тела.
Он: Кхм... Тела? Да...
Она: Милый, если не перестанешь заглядываться, я обижусь.
Он: Ну что ты, дорогая, это чисто деловой интерес.
Она: Ну ладно, на этот раз прощаю. *Звук поцелуя*
Он: Тогда давай уже отправим наших друзей в путешествие за нашей проблемкой.
Она: *Прижавшись теснее к юноше* Давай уже.
Он: Так вот, друзья мои, есть у нас небольшая проблемка - обещал нам один далекий родственник подарить золотой амулет гномской работы. Украшен он камнем синего цвета и изображает собой око дракона. Только почему то не доехал его гонец до нас. Вот его то и найти надобно и доставить к нам обещанный дар. Но начать следует с дарителя, то есть кузена Ролли, герцога Жаколи. Спросите его, куда отправил он гонца. Нам он не хочет отвечать и все письма, отправленные ему остаются без ответа. Живет он на морском берегу близ города Баркс. Это в двух неделях езды на телеге отсюда. Верхом раза в два быстрее будет. Так что должен был быстро гонец его доехать.
Она: Боюсь, случилось с кузеном что-то. Поэтому и нужны были сильные, да проворные помощники. Вы уж простите, уважаемый Харс, что долго ждать вам пришлось. Но один бы вы ни за что не справились.
Он: А в награду вам будут вот эти самоцветы, что подарила нам на свадьбу тетушка Гризельда. Они стоят примерно две сотни золотых каждый.
Юноша выложил на стол мешочек и выжидательно посмотрел на двух искателей приключений.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Шер
Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 08:14 | Сообщение # 2

Живущий
Сообщений: 40
Предметы: 0
Репутация: 20
Статус: Offline



Ладно-ладно... Судя по его уверенности он знал дорогу к замку.... или что там у них? - герцога.
Я расплатилась со служанкой, не ждя, что он за меня заплатит. Нечего привыкать! И пошла за ним, раз уж после сытного беда приключений захотелось

Вот так рюкзачок у него с собой! А я только что и успела прихватить - Алую Розу, да себя. Роза на поясе болтается, а я по дороге топаю, за бардом.
- У меня такое ощущение, что у тебя уже есть план. Или ты просто любишь действовать... О...а та махина не домик герцога случайно?
Впереди и правда высилось нечто. Строят же иногда...


Дополнительная информация
ИМЯ: Шер
РАСА: демон
ЦЕЛЬ: сунуть нос всюду (и вовремя унести лапы и ХВОСТ)



Сообщение отредактировал Шер - Среда, 29 Июня 2011, 14:38
Марк_Ксенон
Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 08:14 | Сообщение # 3

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Брасвил: - Думаю, это не владения герцога. Ведь, если ты помнишь, его дом находится на берегу моря. А вот моря я что то не вижу. - Я усмехнулся и пошел дальше, обходя странный домик с флюгером. - Я слышал, до моря неделя в седле, а значит нам пешком придется идти все две недели. А может и дольше. Вот если бы у нас были крылья, думаю за три-четыре дня мы бы добрались до его дома.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Шер
Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 08:14 | Сообщение # 4

Живущий
Сообщений: 40
Предметы: 0
Репутация: 20
Статус: Offline



- Крылья? - Нет, я то положим долечу, хотя при такой силе тяжести не рискну пробовать кроме как в крайнем случае. - А телепорты? Если деньги есть... нанять толкового мага, чтобы открыл нам телепорт до моря.
Домик я тоже обошла. Хотя и любопытно, чей.... Ааа, чем-то таким пахнет. Алхимия! То-то труба здоровая такая и окна огромные. Для лучшей вытяжки...


Дополнительная информация
ИМЯ: Шер
РАСА: демон
ЦЕЛЬ: сунуть нос всюду (и вовремя унести лапы и ХВОСТ)

Марк_Ксенон
Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 08:16 | Сообщение # 5

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Брасвил: - Телепорты не надежны. Чуть напутает маг - мигом окажешься где-нибудь в чем-нибудь... Или в ком-нибудь. Слышал я одну такую историю в таверне близ северной границы. Маг один отправился в путешествие телепортами и что-то там напутал - появился прямо в покоях короля. И ладно бы где в центре зала, так он в картине его королевского высочества появился. Так теперь и висит там - кормят его и прочее помогают. - Я кивнул на домик алхимика. - А уж алхимику и подавно не доверю свое... кхм... тело. Знаю я этих шарлатанов. Им лишь бы побольше ингридиентов выманить с клиента. Чаще всего в виде золота. Так что, давай ка лучше... О, а ведь это мысль... Если он сможет дать мне крылья, мы мигом долетим до цели. Лишь бы не отравил и не подсунул какой гадости, от которой потом волосы начинают расти не там и не так... - И я свернул к домику.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Шер
Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 08:44 | Сообщение # 6

Живущий
Сообщений: 40
Предметы: 0
Репутация: 20
Статус: Offline



Смелый. Недаром - бард...
На двери вернее НАД ней висело здоровенное "ВНИМАНИЕ! ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ" а внутри пахло еще хуже. Но ничего, привыкла быстро.
Но в доме никого не было. Зато там было много чего. Правда я все равно не разбираюсь. Разве что он то пузырек со знакомой надписью "Амрита"внимание привлек. Ну вряд ли это настоящая амрита конечно. Скорее сома, да и то не факт. Но для непридирчивых клиентов сойдет.
- Будем ждать? - спросила я у Брасвила. - Хозяин то небось вернется.


Дополнительная информация
ИМЯ: Шер
РАСА: демон
ЦЕЛЬ: сунуть нос всюду (и вовремя унести лапы и ХВОСТ)



Сообщение отредактировал Шер - Пятница, 01 Июля 2011, 09:38
Марк_Ксенон
Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 12:23 | Сообщение # 7

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Брасвил: Я обратил внимание на один из пузырьков, ведущих себя не так, как положено вести себя приличным пузырькам - он висел в воздухе и раскачивался, словно перемешивал содержимое. А внутри светилось серебром какое-то вещество, отдалено напоминающее жидкое зеркало.
- А может он здесь? Хозяин, есть кто дома? - Я громко позвал владельца этого домика. При этом склянка дрогнула и из нее полез мутноватый дымок. - А оно не взорвется? - По своему опыту я знал, что сорваные эксперименты имеют свойство заканчиваться нередко взрывом. Вытащив меч, я провел его лезвием в воздухе плашмя по направлению к странной склянке. Перед нами мягко засветилась стена из спресованного воздуха.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Шер
Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 13:31 | Сообщение # 8

Живущий
Сообщений: 40
Предметы: 0
Репутация: 20
Статус: Offline



Про смелость барда я уже говорила? А про то что он осторожный? Подстраховался же Воздушной стеной...
Из пузырька повалил дым, сероватый и совсем без запаха, что было еще подозрительнее и еще интереснее. Нет запах был, притом знакомый. Но где я его слышала?
...Когда дымок сформировался в крупную тощую с клыкастой мордой фигуру, я поняла, где. Шетта-ша!
- Так господа, - провозгласило полупрозрачное, мигающее как полудохлый магический фонарь недоразумение, - пока хозяина нет, я за него.
И при этом глазками оно зыркнуло вокруг - явно чтобы убедиться что хозяина и правда нет.
- Требования? Пожелания? Вопросы?


Дополнительная информация
ИМЯ: Шер
РАСА: демон
ЦЕЛЬ: сунуть нос всюду (и вовремя унести лапы и ХВОСТ)

Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 04 Июля 2011, 07:29 | Сообщение # 9

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



- Добрый день, уважаемый. Я даже и не знаю, сможете ли вы мне помочь? Ведь я не знаю вашей компетенции. А насколько я понимаю, вы служите у алхимика? Тогда, может скажете, сможет он помочь с приобретением дополнительных частей тела? Например, с крыльями. И не абы какими, мол для антуража, а с нормальными, работоспособными, могущими выдержать вот это тело. - Я указал на себя.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Шер
Дата: Понедельник, 04 Июля 2011, 09:10 | Сообщение # 10

Живущий
Сообщений: 40
Предметы: 0
Репутация: 20
Статус: Offline



Ну все, сейчас он Брасвилу предложит... Как бы не ранцевый птицелет, замечатель6ную штуковину из книг любимых в моем мире авторов.
- Логги, а Логги... а совесть не продашь?
- Нету! - машинально, по оочень старой привычке ответил полубог, пониженный до простого духа-слуги. Не спрашивайте, за что. Не поверите. - Шер???
- Тихо-тихо... Брасвил, имею честь... сомнительную правда, представит тебе Логги. Для друзей Ло. Хам, наглец и скупердяй. Бывший. Теперь наоборот. Был полубогом, теперь вынужден служить и выполнять все просьбы. Точнее так - сам, первый обязан предлагать услуги. И вот я не знаю, нам повезло или наоборот.
Морда у клыкастого стала кислая-кислая.
- По вашему запросу, господин. Техномаг живет в районе Битых Стекол, если хотите, могу показать дорогу, крылья у него есть и вполне приличные. Мой хозяин, Адамантус, занимается другого рода вещами - в основном преобразованием неживого в живое и назад, ищет Связи, именуемые так же Нерушимыми и Повелительными Законами, который помогли бы ему управлять миром... Или хот своей жизнью. Вон крышу починить не в состоянии...
- А ты на что? - спросила я ехидно.
- Без приказа нельзя, - отрезал Ло. - Предложить я могу, а сделать сам - нет.
Я усмехнулась. Представляю, что он настропалился предлагать, чтобы каждый раз слышать "нет!" и не париться.


Дополнительная информация
ИМЯ: Шер
РАСА: демон
ЦЕЛЬ: сунуть нос всюду (и вовремя унести лапы и ХВОСТ)

Марк_Ксенон
Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 11:30 | Сообщение # 11

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



- Прости, любезнейший, но у нас нет времени на походы по районам. У нас срочное задание и надо его выполнить. - Я задумался. Толку от этого слуги не много. Может от его хозяина будет больше? - Так где говоришь твой хозяин? - Я повел в воздухе мечом из стороны в сторону, особо не угрожая, но давая понять, что знаю, с какой стороны его держат.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Шер
Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 12:07 | Сообщение # 12

Живущий
Сообщений: 40
Предметы: 0
Репутация: 20
Статус: Offline



- За покупками уперся, - ответил Логги с явным облегчением.
- Далеко и надолго? - спросила я.
- Без понятия. Слушайте, не в службу а в дружбу... Заберите меня с собой!
- Иди ты! На только этого не хватало, - усмехнулась я, - Брасвил, не соглашайся. Геморрой это.
- А чего геморрой? Ну не сошлись раз во мнениях...
- Мне за твое "не сошлись" потом чуть хвост не оторвали. Все. по делу. Туолен нет? Крыльев нет?
- Туолен? Аааа... тебе силу увеличить? Вон там в столе амулет валяется. Там же всего куча, вечно он вяскую муру покупает...
Слово мура в его исполнении мне нравилось.
- Брасвил, глянь чего там. Если хозяин такой как я подумала... там можно и амулетик для полета найти.


Дополнительная информация
ИМЯ: Шер
РАСА: демон
ЦЕЛЬ: сунуть нос всюду (и вовремя унести лапы и ХВОСТ)

Марк_Ксенон
Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 14:37 | Сообщение # 13

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



С мыслями о том, какой же там хозяин. Я подошел к столу. Оглянувшись на слугу, я осторожно прикоснулся к амулету. На нем было изображено какое-то животное, но из-за твердого наслоения какой-то субстанции, абсолютно не различимое.
- А ты уверен? - Я подобрал амулет и вернулся к ожидавшим Логги и Шер. - А то вдруг еще взорвется.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Шер
Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 09:05 | Сообщение # 14

Живущий
Сообщений: 40
Предметы: 0
Репутация: 20
Статус: Offline



- Ни в чем я не уверен. Но в последний раз были куплены оптом десяток амулетов, и среди них два для полетов, из них один полуразряженный правда. И силовой амулет, точно. По-моему тот, который на молот похож.
Вслед а Брасивилом порылась в столе и кажется нашла.
- Рискнем попробовать? Кстати, как им пользоваться то?
- По темечку тресни, - проворчал Логги.


Дополнительная информация
ИМЯ: Шер
РАСА: демон
ЦЕЛЬ: сунуть нос всюду (и вовремя унести лапы и ХВОСТ)

Марк_Ксенон
Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 08:17 | Сообщение # 15

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Подхватив медальон, я опустил его точненько на темечко демона. Медальон вроде выдержал.
- Ну как, сработало? Есть изменения?


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Шер
Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 08:31 | Сообщение # 16

Живущий
Сообщений: 40
Предметы: 0
Репутация: 20
Статус: Offline



- По своему! - проворчал Логги, - дай сюда!
Он ловко отобрал у меня - благо ближе стояла мой амулетик. На молот... ну похож, относительно.
- Оно из лавки Гиберкуса, а у Гиберкуса все амулеты активируются одинаково - от тепла. Если его нагреть в ладони ну или там у свечки, то будет нужный эффект. Питается он тоже теплом. То есть если остынет - все. Вопросы есть?


Дополнительная информация
ИМЯ: Шер
РАСА: демон
ЦЕЛЬ: сунуть нос всюду (и вовремя унести лапы и ХВОСТ)

Марк_Ксенон
Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 09:10 | Сообщение # 17

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Я выглянул в окно и заметил, что солнце начало садиться. Надо было торопиться.
- Спасибо, что нибудь придумаем с теплом. А он точно работает как надо? Что произойдет, если его слишом сильно нагреть?


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Шер
Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 09:16 | Сообщение # 18

Живущий
Сообщений: 40
Предметы: 0
Репутация: 20
Статус: Offline



- Ну ты сам подумай, - Логги уже понял что его с собой никто не возьмет и начал вредничать, - перегорит! Что будет с мешком, если в него пихать и трамбовать снова и снова, например землю и камни? Порвется. Станет бесполезным. А я думал, ты мне друг, Шер.
- Друг-друг, - уверила я, ловко отняв у него свой амулет и увидав как загорелись глаза Логги пихнула Брасвила в сторону двери, - топаем отсюда!
- Куда? А подарочек??? - взвыл Логги.


Дополнительная информация
ИМЯ: Шер
РАСА: демон
ЦЕЛЬ: сунуть нос всюду (и вовремя унести лапы и ХВОСТ)

Пространство Миров » Альтернативные миры » Таверна "На посошок" » Амулет молодоженов. (6 столик. 1 квест.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024