Четверг, 28 Марта 2024, 21:22
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пространство Миров » Альтернативные миры » Таверна "На посошок" » 6 столик
6 столик
Марк_Ксенон
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 07:48 | Сообщение # 1

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Столик, уставленный легкими закусками и столь же легкой настойкой занят парочкой влюбленных, отправившихся в дальний путь с одной им известной целью. Видать хочется получить от жизни все.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Марк_Ксенон
Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 09:26 | Сообщение # 2

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Брасвил Харс:
Войдя в таверну, я бросил взгляд на хозяина. Тот, кивнув, указал мне на молодых, сидящих тихонечко за дальним столиком, периодически целующихся. Обогнув столики, я направился к ним. Что может быть лучше, чем поэма влюбленным или песня любящим?
- Приветствую вас, Я Брасвил Харс.
Поэт и бард, стих слагаю свято.
И сердце пылкое готов для жизни разбудить,
Коль мне возможность эту кто-то даст.
Девушка: - Ой, как мило, - девушка зарделась румянцем. - Милый, вот то что нам нужно. Но он только один?
Юноша: - Простите, бард. Но если у вас нет помощников, я не смогу вам ничем помочь.
Брасвил Харс:
- Тогда позвольте подождать тут рядом с вами...
Юноша кивнул и вновь наклонился к своей возлюбленной.
Я же достал пару палочек и стал настукивать тихую мелодию, что звучала у меня в голове, когда их голоса доносились до меня...


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Шер
Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 08:48 | Сообщение # 3

Живущий
Сообщений: 40
Предметы: 0
Репутация: 20
Статус: Offline



О, таверна! И даже не пустая! И носят же меня демоны по местам, где поесть нечего. Оу, слугаа! Вот и вторая примета моего "везения" - сонные или ленивые слуги. Где их вечно носит? Хотя носит - это меня.
Есть же охота, шетта-ша! И приключений.
Так, будем наглыми и присоединимся... ну хоть к этому господину за столиком с... видимо влюбленными.
Подойти, плюхнутся на стул, не забыв зацепиться хвостом за фиговину, имитирующую ножку стола - чтоб если что, то отсюда только вместе со столом.
- Здравствуйте, я Шер. Компания не нужна?


Дополнительная информация
ИМЯ: Шер
РАСА: демон
ЦЕЛЬ: сунуть нос всюду (и вовремя унести лапы и ХВОСТ)



Сообщение отредактировал Шер - Вторник, 28 Июня 2011, 08:56
Марк_Ксенон
Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 12:16 | Сообщение # 4

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



- Здравствуйте, Шер. Я - Брасвил Харс, к вашим услугам. Бард и немножко наемник. - Я улыбнулся. Если бы демонесса хотела завладеть моей душой, то такой я бы просто не смог отказать. Правда, моя душа таки была занята. - А что делает в наших краях такая очаровательная особа? - "Хорошо, что Кара спит." - Я бросил взгляд на молодых, но они лишь перешептывались и на мою соседку особо внимания не обратили. Правда взгляд у девушки был какой-то хитрый.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Шер
Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 15:03 | Сообщение # 5

Живущий
Сообщений: 40
Предметы: 0
Репутация: 20
Статус: Offline



Сказать что мимо проходила? Так не поверит. Барды дураками не бывают - не та профессия. чтобы дурак смог выжить.
- Смылась из своего мира, спонтанным порталом дядюшка сюда закинул. Что дальше буду делать - не знаю пока. Поем, наконец. Слугаааа!
К столику наконец подрулила служанка... По-моему полугуль. Ужас.
- Чего вам, леди?
Еще бы спросила "Чо надо?"...
- Поесть. Все что можно принести прямо сейчас.
- Каша со слабо поджаренными гренками? Холодный пирог с тремя сортами рыбы? Картофель в альярском соусе и румский сыр с оранжевой слезой, острый как ярость ревнивой богини?
Опс... Она даже голос изменила. У меня что, на лице написано, что именно я о ней подумала?
- Все это, пожалуйста, - вежливо сказала я. Ну мой косяк. Увидела эту страшилку тощую с шипами вдоль хребта и решила что - дикарка.
Она ушла.
- Приятно познакомится, Брасвил Харс. А на сколько процентов вы наемник и на сколько бард?


Дополнительная информация
ИМЯ: Шер
РАСА: демон
ЦЕЛЬ: сунуть нос всюду (и вовремя унести лапы и ХВОСТ)



Сообщение отредактировал Шер - Вторник, 28 Июня 2011, 18:17
Марк_Ксенон
Дата: Среда, 29 Июня 2011, 12:16 | Сообщение # 6

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Брасвил: Я отложил палочки в сторонку и внимательнее посмотрел на девушку.
- Никак искательница приключений? Так может, составите мне компанию? Вот эти молодые люди, - я кивнул на молодых влюбленных. - как раз ищут таких искателей как мы. А насчет соотношения бард-наемник, могу сказать, что любой бард, выступающий за деньги перед слушателями, уже является наемником.
Посмотрев на часы, заметил, что до ночи еще далеко и возможно, что молодожены все таки согласятся на такую команду, как я с этой демонессой.
***
Молодые влюбленные наконец соизволили оторваться друг от друга и уставились на барда и демонессу.
Она: Милый, а ведь смотри, какие помощники тут у нас. Думаю, уж теперь то они справятся с нашей просьбой.
Он: Не знаю, дорогая, может подождем еще? Может найдутся еще соискатели?
Она: Милый, но ведь они достаточно сильны и ловки, посмотри, какие тела.
Он: Кхм... Тела? Да...
Она: Милый, если не перестанешь заглядываться, я обижусь.
Он: Ну что ты, дорогая, это чисто деловой интерес.
Она: Ну ладно, на этот раз прощаю. *Звук поцелуя*
Он: Тогда давай уже отправим наших друзей в путешествие за нашей проблемкой.
Она: *Прижавшись теснее к юноше* Давай уже.
Он: Так вот, друзья мои, есть у нас небольшая проблемка - обещал нам один далекий родственник подарить золотой амулет гномской работы. Украшен он камнем синего цвета и изображает собой око дракона. Только почему то не доехал его гонец до нас. Вот его то и найти надобно и доставить к нам обещанный дар. Но начать следует с дарителя, то есть кузена Ролли, герцога Жаколи. Спросите его, куда отправил он гонца. Нам он не хочет отвечать и все письма, отправленные ему остаются без ответа. Живет он на морском берегу близ города Баркс. Это в двух неделях езды на телеге отсюда. Верхом раза в два быстрее будет. Так что должен был быстро гонец его доехать.
Она: Боюсь, случилось с кузеном что-то. Поэтому и нужны были сильные, да проворные помощники. Вы уж простите, уважаемый Харс, что долго ждать вам пришлось. Но один бы вы ни за что не справились.
Он: А в награду вам будут вот эти самоцветы, что подарила нам на свадьбу тетушка Гризельда. Они стоят примерно две сотни золотых каждый.
Юноша выложил на стол мешочек и выжидательно посмотрел на двух искателей приключений.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Шер
Дата: Среда, 29 Июня 2011, 12:39 | Сообщение # 7

Живущий
Сообщений: 40
Предметы: 0
Репутация: 20
Статус: Offline



Самоцветы - мелочь. Да и получим ли мы их в итоге? Мы? Ха, уже "мы"...
- А я уже составляю вам компанию, сударь Брасвил, - улыбнулась - и потому что была довольна и потому, что кажется человек попался приятный. Влюбленные только не нравились. Мутят чего-то, да и сахару в них... - Задание выглядит простым, сударь и сударыня. Так почему вам самим за него не взяться? Кто лучше тебя сделает то что тебе надо?
И пока влюбленные искали слова для ответа и шепотом советовались так же тихо спросила у Брасвила:
- Думаешь, стоит оно того? Вроде и откуда начать сказали и цель объявили открыто, только мне этого мало. Узнаем подробности, - снова усмешка, - или даже предоплату спросим... или так пойдем? Не дай Тьма там ПОЛИТИКА замешана. Представляешь размер попандоса?
Слажанка... спасибо ей! - притащила поесть... Все оказалось вкусным!


Дополнительная информация
ИМЯ: Шер
РАСА: демон
ЦЕЛЬ: сунуть нос всюду (и вовремя унести лапы и ХВОСТ)



Сообщение отредактировал Шер - Среда, 29 Июня 2011, 14:36
Марк_Ксенон
Дата: Среда, 29 Июня 2011, 14:13 | Сообщение # 8

Ректор
Сообщений: 1221
Предметы: 6
Репутация: 108
Статус: Offline



Брасвил: - Думаю, у них забот хватает. К тому же дело молодое. - Я подмигнул демонессе. - А денежки лишними в дальней дороге не будут. - Подхватил мешочек и кивнул юноше. - Лично я согласен отправиться с этим поручением. Кто как не бард сможет узнать все, что творится на земле? Выведать малейшие слухи на герцогской кухне. А уж с такой прекрасной демонессой-спутницей, я то точно не пропаду. Поклонившись молодоженам, я подхватил свои пожитки (сумка с одеждой и палочки) и пошел к выходу. Попутно расплатился с хозяином таверны.


Дополнительная информация
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу ни к ученикам, он – совершенный учитель
(с) Л.Толстой

Пространство Миров » Альтернативные миры » Таверна "На посошок" » 6 столик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024